Опубликовано 30 Март, 2018 - 17:44

194 рубля

Привет, всем ценителям сайта irecommend!😊🤗Сегодня хочется поведать о прекрасной маске для лица от Planeta Organika Secrets of Arctica на арктическом торфе и каолине под названием " Глубокое очищение ". Как же долго я её искала в своем городе и в итоге не нашла. Выхода не было и пришлось мне заказать ее на сайте ozon. Стоимость у нее была 194 рубля. И вот наступило чудо перед моим днём рождения мне пришел подарочек для моей кожи. Это была моя первая покупка от отечественного производителя Planeta Organika. И я не то что осталась довольной, я просто в восторге от этой замечательной маски. А теперь расскажу поподробнее.

героиня отзыва
героиня отзыва

Кожа у меня нормального типа. Если я не ковыряю (чем я страдаю и борюсь с этой пагубной привычкой👿), то прыщиков вылазит совсем немного, даже в женские дни календаря. Только мы сами девочки 👧можем сделать хуже своей коже своими же руками. Стараюсь теперь ждать, когда они вылезут и побелеют сами. И именно в этот момент приходит время для моей спасительницы, которая предотвращает все попытки размножения и появления прыщей на моей коже.

И теперь пришло время рассказать о героине отзыва. К сожалению, не сохранилось упаковки от этой маски. Но упаковка обладает таким же цветом, как и сама маска серебряным и также на ней имелся контроль вскрытия. На дне тюбика - весьма плотная крышечка. Она не откручивается. Контроля вскрытия, в отличие от картонной упаковки, тюбик не имеет. Объем маски составляет: 75 мл. Срок годности: 2 года. Содержимое маски обладает зеленым цветом с небольшими вкраплениями. Маска имеет довольно яркий и специфический аромат глины и трав. Мне понравился запах и я даже не могу сказать почему он привлекает внимание и сопровождает в течение всей процедуры использования макси.

Что же пишет для нас производитель на упаковке🕵️‍♀️:

Добытый в Северной Исландии, крае с безупречной экологией, арктический торф знаменит своими очищающими свойствами. Торф словно губка впитывает загрязнения из кожи, заменяет вредные положительные ионы в коже на отрицательные ионы торфа, которые оказывают благотворное влияние. Арктический торф является чистым, 100% натуральным продуктом, который не содержит никаких добавок, тяжелых металлов и токсинов. Образующийся из трав и целебных растений естественным образом на протяжении столетий торф максимально насыщен биологически активными элементами, растительными эстрогенами, минералами, которые укрепляют кожу, ускоряют процесс регенерации клеток. Каолин впитывает в себя избыточный себум, пыль и другие загрязнения, деликатно очищая поры и избавляя кожу от черных точек. Исландский мох, известный своими противовоспалительными свойствами, оказывает легкое антибактериальное действие. Микрокапсулы витамина А ускоряют обменные процессы в коже, способствуют выравниванию её рельефа.

Для кожи производитель обещает следующее:

- Глубокое очищение пор;
- Устранение черных точек;
- Ровный и сияющий цвет лица.

И что же происходит с моей кожи после применения этой маски. Наносить маску очень приятно из-за жидкой маслянистой текстуры можно пальчиками можно специальной кисточкой. Продолжительность процедуры 20 минут. Иногда, если чувствую, что моей коже не хватает увлажнения перед применением использую специальный спрей для лица (всё-таки в составе глина). Также спрей помогает справиться с быстрым смыванием маски. Когда маска белеет после полного высыхания тогда и смываю.

масочка на лице
масочка на лице

После применения маски мной были замечены следующие плюсы🤭:

- поры очищены;

- черных точек стало намного меньше;

-кожа свежая и более ухоженная;

-места, где были прыщики светлею, а со временем и вовсе проходят;

-новых воспалений маска не вызывает;

-кожа лица выравнивается.

после использования
после использования

Но и немного про состав:

Aqua enriched with Organic Cetraria Islandica Extract* (настой исландского мха), Peat Moss Extract (арктический торф), Kaolin (белая камчатская глина), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside (and) Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Tocopherol (витамин Е), Vitamin А microcapsules (микрокапсулы витамина А), Organic Butyrospermum Parkii Butter* ( органическое масло Ши), Avena Sativa Oat Peptids (растительные пептиды), Organic Betula Alba Bark Extract* ( органический экстракт березовой коры), Organic Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil* (органическое масло белого имбиря), Kathon, Parfum.

Чего-то криминального я не нашла. По сравнению с другими аналогичными средствами состав очень радует. От химии, конечно, не убежать, но благо её немного.

Я рекомендую маску Planeta Organica Secrets of Arctica на арктическом торфе и каолине.Производитель действительно не преувеличивает про обещания, после использования маски кожа чистая и ухоженная, а несовершенства при регулярном использовании становятся менее заметными и проходят гораздо быстрее. Я не пожалела о своей покупке. Теперь буду частенько её покупать и баловать свою кожу. Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезным! Желаю вам приятных покупок!😉 😊

Другие мои отзывы на товары для кожи лица:

* Спрей помогающий коже оставаться увлажненной;

*Китайская масочка с арахисом.

Достоинства
  • доступная
  • кремовая консистенция
  • легко смывается
  • не пересушивает
  • приятный запах
  • хорошо очищает
  • экономичная
  • эффективная
Недостатки
  • трудно найти в продаже
30.03.2018
Бюджетная, но такая эффективная маска!
Beautiful Ariel, согласна с вами! WinkSmile
  • 18.11.2014
    Всем привет!   Продолжаю балдеть от своих запасов серии Secrets of Arctica!   Моя новая любовь   Маска для лица PLANETA ORGANICA Secrets of Arctica   Глубокое очищение   Интенсивная натуральная маска для лица на арктическом торфе и каолине. Исландский мох и микрокапсулы витамина А , 75мл, от 70руб.
  • 08.05.2015
    Всем привет! Подобные очищающие маски видимо не для моей кожи, так получилось с очищающей голубой маской Агафьи , которую покупала по восторженным отзывам, также получилось и сейчас с очищающей маской Планеты органики.
  • Масок я перепробовала огромное количество и когда у "Планеты" появилась эта маска, конечно же я ее купила. Маску наношу на чистую, распареную кожу. После выдерживаю минут 10, то есть до тех пор, пока она полностью не высохнет на лице и смываю. Смывается она очень тяжело. Много воды нужно.
  • 21.03.2018
    Мне было важно найти исключительно веганскую маску. И вот я её нашла. Изначально, я её купила и думала что она будет такого цвета , как на упаковке. Ха, она оказалась цвета самого тюбика, песочный что ли. Запах у неё довольно странный, но не противный. Можно смириться.