Опубликовано 27 Январь, 2021 - 18:52

несколько раз
    69,99 руб

Здравствуйте!

Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится. Здесь у нас преференции - молочку чаще всего берем белорусскую. Хотя и от своей не отказываемся. Но сгущенка - это, конечно, Рогачевъ.

Как-то мы к ней прикипели. И пока нас не обидят, мы редко меняем свои предустановки. Цена разная. Обычно, около ста. А со скидкой - 69,99 рублей. Со скидкой нам нравится больше.

Чего описывать банку. Медалей много.

Состав - лаконичнее и экологичнее не бывает.

Говорят, много подделок. Это хорошо. Плохую вещь подделывать не будут. Но мы начеку. Смотрим пробивки.

Даты тоже не подделаешь.Напечатан только, наверное, номер партии.Вся информация есть.Выйдем на указанный сайт.

В принципе, повторюсь, вся нужная информация на банке есть. Но тот, кто хочет, может познакомиться с предприятием, может посмотреть. Упаковка сгущенки разная. Я узнал, что купил ж/б №7Б 380 г. Что это банка №7 я не знал.

По рейтингам и качеству, кому интересно, может посмотреть. Росконтроль, контрольная закупка, где она победитель. Рейтинг указывает, что 68% предпочитают её.

Да, людям нравится эта сгущенка. Мы себя тоже к людям относим.

Откроем банку.

Сгущенное молоко крышку держит цепко.Это говорит о том, что молоко не жидкое. Поднимаем крышку.Очень хорошая консистенция. И вкус. Уж извините, впал в детство, крышку облизал. И скажу так. Многие хвалят продукции в СССР. Не усердствуйте. Качество было разным. В том числе и сгущенки. Была и жидкая, и бледная. А здесь и цвет, и консистенция - самое то.

Цвет - белый с кремовым оттенком.

Консистенция - однородная, без крупинок и засахаривания. Как видите, молоко стекает медленно, струйкой , без комков.

Ну что ж. Начнем использовать нашу сгущенку для того, для чего взяли. Сделаем один тортик. Он без названия, поскольку экспромт. Но можно было бы назвать - "Торт Для Внучки".

Итак, ингредиенты.

Форма - 21х21 см или 24 см в диаметре.

Все продукты теплые.

Тесто.

2 яйца

Сахар - 100 г.

Молоко - 200 мл.

Масло растительное - 100 г.Решили, хватит 90 г.

Какао - 60 г. Используем "Золотой ярлык".

Мука - 180 г. Может варьироваться в зависимости от величины яиц.Разрыхлитель - 1 ч.л. Соль - щепотка. Можно еще ваниль. 6 г получается.Заливка.

Молоко - 100 мл.

Сгущенное молоко - 150 г.

Шоколад - 100 г. Используем горький.Делаем тесто.

Смешиваем муку, какао, разрыхлитель, соль, ваниль.

Перемешиваем венчиком яйца, сахар.

Вливаем молоко, затем масло. Хорошо размешиваем.Просеиваем мучную смесь в яичную в несколько приемов.Размешиваем.

Консистенция теста такая, что оно стекает лентой с лопатки.

Дно формы застилаем пергаментом и бортики смазываем маслом.

Выливаем смесь.

Разравниваем.Испеченный бисквит вынимаем на решетку и удаляем пергамент.

Возвращаем в форму.

Нагреваем молоко для заливки, почти до кипения. Шоколад мелко ломаем, режем и заливаем молоком до растворения.

Добавляем сгущенку. Хорошо размешиваем.Бисквит в форме протыкаем довольно часто толстой деревянной палкой. Доставая до дна. У нас это просто ручка деревянной ложки. И заливаем бисквит нашим молочно-шоколадным кремом, стараясь заливать в дырочки. Оставляем до полного остывания и убираем в холодильник.

Когда наш торт немного поостыл, достаем.

Сверху можно украсить любым кремом.

У нас остался крем от предыдущего торта. Им и залили.Получается так.Но тут пришла внучка, и все пошло прахом как по маслу. Она знает, что для нее делается. И стала участвовать в процессе. В качестве дегустатора продукции.Не удается лизнуть, так пальцем попробуем.Нет, внуки - это как ртуть, не удержишь.

Пришлось ей отрезать кусок раньше времени.

"Дедушка, не отвлекай ты тут своим фотоаппаратом. Дай поесть."Это ее утешило.

И успокоило.

Вернемся к торту и сгущенке.

Торт получился очень вкусным, необычным и мягким. На разрезе он должен выглядеть так.

Вкуснющий крем просачивается и стекает. Пока пишу отзыв, у самого слюнки текут. Консистенция бисквита тоже воздушная.

Оглянуться не успели как торт стал сокращаться как шагренева кожа.

Сделаете, и у вас не залежится. Конечно, вкус крему дает и очень качественное сгущенное молоко.

И не думайте, что приготовление торта тяжкий труд. Это тоже жизнь. Легкое переругивание в процессе приготовления сплачивает семью.

Как вы помните, мы использовали менее половины банки сгущенки. Большая часть осталась. Хранить ее в жестяной банке не рекомендуют. Переливаем в стеклянную банку. И она постепенно съедается с чаем, кофе, ройбушем. Это в детстве можно было запросто умять полбанки. Но сейчас понимаешь, что это чревато. Поэтому - или несколько ложек, или можно намазать на тост.

Остатки сгущенки, как и торт, прожили не долго.

Рекомендую.

Кто не хочет торчать у плиты.

Печенье "Без кости", так легче запомнить, но с орехами.

Вполне съедобное. Можно брать еще.

Стабильность радует, но не всегда бывает. И скидки скидкам рознь.

Изысканный, но дороговатый чизкейк от ВкусВилл.

Достоинства
  • Вкусная!
Недостатки
  • Нет
viktornagрекомендует
Какие фото !!! Love
Спасибо!
27.01.2021
Как вкусно Love попробую поискать, но не видела у нас такую)
Главное - найти правильное применение. Wink
Я Кореновскую покупаю всегда, но у нас не так много вариантов. От главпродукт точно не возьму. Как-то купила, а там она засахаренная.
27.01.2021
Тоже должна быть нормальной. А Главпродукт в черном списке.
27.01.2021
Рецепт понравился, добавила в закладки. А белорусская молочка всегда качественная.
Пожалуйста.
Особенно сыры. Швейцарский,например. Big smile
27.01.2021
Уж извините, впал в детство, крышку облизал
Не Вы один такой. Перефразируя кое-кого «кто не грешен, пусть бросит в меня камень(банку сгущенки)» Laughing out loud
28.01.2021
В каждом мужчине сидит ребенок, но разного возраста. Big smile
27.01.2021
Давненько только такую покупаем.
Smile
28.01.2021
Покупаю такую. Мне нравится.
А внучке вашей, тортик судя по фото, по вкусу пришёлся.
28.01.2021
Мать же не балует. Вот у нас и пасется. Big smile
28.01.2021
Я покупала эту сгущенку, мне понравилась.
Легкое переругивание в процессе приготовления сплачивает семью.
И это наблюдение тоже очень нравится Big smile
Жизнь удалась. Smile
29.01.2021
Легкое переругивание в процессе приготовления сплачивает семью.
Big smile
Тогда у нас самая сплоченная семья! Big smile
Вот и отлично. Smile
29.01.2021
Вы такие молодцы) мне чтобы такое приготовить нужно дня три себя уговаривать)
29.01.2021
Да и мы готовим реже чем три дня. Big smile
30.01.2021
А почему же только четыре *? Wink Я живу в соседнем городе с Рогачевом. Возле МКК, где делают сгущенку, установлен памятник этой самой сгущенке. Такая большущая синяя банка.
В магазине тоже стараемся брать именно этого производителя. Но есть еще неплохой вариант Глубокое, Витебская область. Как альтернатива.
30.01.2021
Памятник видел. Прежде чем написать отзыв, познакомился с предприятием.
Пять - это когда, как это по-белорусски, вау. Big smile
30.01.2021
Рогачев - любимый вкус и оформление банки знакомое с детства)) спасибо за рецепт, приготовлю с детьми! Тоже переливаю сгущёнку в стаканы от варенья махеев - очень удобно хранить в холодильнике.
Пожалуйста.
08.02.2021
Хорошая сгущенка, да. А почему на четверку оценили? Чего до пятерки не хватило?
08.02.2021
Пятерка - это Вау! Big smile
Рецептик взяла в закладки Love
09.02.2021
Пожалуйста. Smile
  • 14.02.2021 - 19:21
    ☆☆ 10 способов применения самой вкусной белорусской сгущенки - из Глубокого. Made in Belarus + фото ☆☆
    Здравствуйте.   Белорусские продукты давно и прочно завоевали любовь потребителей не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.   Молочные продукты подтверждают это правило, сгущенное молоко не исключение.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 03.02.2021 - 10:01
    Простое преобразование старого рецепта в новое качество при помощи варёного сгущенного молока Алексеевского
    Здравствуйте! Многие из нас в детстве любили сгущенное молоко. А при слабом развитии кондитерской промышленности в давние времена, когда из-за отсутствия пальмового масла конфет на всех не хватало, пытались конфеты, наподобие "Коровки", делать дома.
  • 04.02.2021 - 07:50
    Трупики осьминожек не желаете? А так в принципе вкусно, сытно.
    Приветствую! Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка.
  • 04.04.2021 - 13:49
    Я нашла домашние трубочки со сгущенкой из детства в магазине алкогольных напитков. Идеальный состав, низкая стоимость. А какой вкус...
    Всем привет! Недавно увидела в Красное Белое очередную новинку к чаю. До этого несколько раз приобретала в этом магазине пирожное, но разбирая состав волосы становились дыбом.
  • 09.02.2021 - 19:10
    Идеальная сладость для худеющих и ППшников ❤ Пастила без сахара из ВкусВилла - вкусно, сытно, выгодно ❤
    Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу.
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 15.02.2021 - 12:32
    Еда из Фикс Прайса в непривычном исполнении! Съедобные ли оказались сушечки с луком Tralli Valli? Аромат, выгодная цена и небольшой недостаток.
    В очередной поход в Фикс Прайс я завис у полок с едой. Многие считают, что продукты там далеки от идеала и не станут там ничего покупать. А зря. Там точно можно найти что-то вполне годное, как и в Светофоре. Я, конечно же, изучал составы и обратил внимание на сушки.
  • 28.01.2021 - 21:13
    Мясной пирог как дешёвый привокзальный чебурек с костями❌ Ермолино, ну как такое можно готовить?
    Приветствую! Полуфабрикаты я покупаю не очень часто, но согласитесь, иногда они очень сильно берегут время. Особенно, когда его нет, а кушать хочется очень. В общем, магазин сети Ермолино в таких случаях приходит на помощь - заморозки на любой вкус, вес, и кошелек там можно найти.