Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 13:42

1000 руб/кг

Сентябрь в моей семье богат на праздники 🎉 🎊 Мы отмечаем сразу несколько Дней Рождения. Собираемся с родителями, принимаем поздравления от коллег по работе, встречаемся с друзьями!

Чтобы как-то разгрузить себя в плане приготовления блюд, доверяем торт 🎂 профессионалам!))

Кондитерская «Наполеон 48» в Липецке хорошо зарекомендовала себя. Мне нравится представленный ассортимент сладостей, который состоит из:

🍬тортов

🍬пирожных

🍬шоколада

🍬печенья

🍬кексов

Многообразие вкусов, включающих фрукты, ягоды, разные виды шоколада👍

Возможность создания уникального дизайна верхушки торта (к 1 сентября, дню рождения, выпускному)

Но, самое главное- натуральный состав продукции😍

Для меня и моей семьи это очень важный момент, который играет первостепенную роль при выборе продукта☝️

Люблю просматривать новинки данной кондитерской, и, периодически дегустировать их на праздники 😁👍

В этот раз нас заинтересовал вариант торта «Груша/Дор Блю» 🍐

не забываем про праздничные свечки!))

Дор Блю лично я никак не могу распробовать, из-за чего не решусь поставить его в число любимчиков)) Но, спортивный интерес и желание оценить новый вкус победили!

А вот с грушей дела обстоят лучше😋 В пирогах, пиццах она выглядит достаточно прилично и притягательно.

Ввязавшись в эксперимент, мы заказали торт от «Наполеон 48».

прекрасный дуэт в День Рождения- торт и букет!

🍐НЕМНОГО О ТОВАРЕ🍐

• Название: Груша/Дор Блю

• Производитель: «Наполеон 48»

• Цена: 1000 руб/1 кг

• Масса нетто: 1000 гр

• Место покупки: кондитерская «Наполеон»

🍐ПОКУПКА🍐

Так как торт- не единственное сладкое блюдо на праздничном столе, то решили ограничиться весом в 1 кг.

На большую компанию можно смело брать все 2 кг👍

В назначенное время десерт был готов и доставлен по адресу😄👌

букет и торт

🍐УПАКОВКА🍐

То, что торт в целости и сохранности доехал до нас - это факт! Плотная бумажная высокая коробка, похожая на куб, позволяет продукту избежать деформаций во время транспортировки.

основательная коробочка!
закрыта хорошо

Стандартно кондитерская снабдила тару своей фирменной наклейкой с номерами телефонов и инициалами предпринимателя.

информация о кондитерской на коробке

Само изделие располагается на золотистой подложке, которая удобна для перемещения на праздничную посуду😉

🍐ВНЕШНИЙ ВИД🍐

Так как торт был куплен для именинника младшего поколения, то без ми-ми-мишных фигурок тут не обошлось😅

ну, какое день рождения без тортика со свечками?)

Решено было добавить в оформление «сырный» ломтик, что напоминало о начинке:

• Дор Блю
  • Сливочный сыр

и медвежонка🐻‍❄️

украшение сверху тортика

В целом, торт представляет собой достаточно высокое кондитерское изделие округлой формы:

торт Груша/Дор Блю от кондитерской «Наполеон 48»

Верхушка, боковинки аккуратно промазаны сливочным сыром, и соответственно, имеют кремовый оттенок.

Выглядит торт нескучно, так как на верхушке, помимо оригинальных фигурок, по центру расположены 3 трюфеля, с начинкой Дор блю.

сверху- трюфели из тёмного шоколада
внутри трюфеля - сыр Дор Блю

А сбоку прикреплён фирменный медальон кондитерской.

вид сбоку + фирменная шоколадная эмблема кондитерской «Наполеон 48»

В последнее время торты с минимальным украшением (без цветочков из масляного крема, обилия взбитых сливок…❗️) нравятся нам гораздо больше.

Поэтому, такому декору я была только рада😃

🍐ЧТО ВНУТРИ?🍐

В основу положен:

• бисквит «Зебра» (сочетание светлого и тёмного коржей)
  • карамелизированная груша
  • кубики сыра Дор Блю
  • солёная карамель
  • сливочный сыр

бисквит «Зебра», карамелезированная груша, сыр Дор Блю, солёная карамель и сливочный сыр

Это неприторно, а безумно вкусно 😍

Груши порезаны аккуратно, представляя собой мелкие кусочки (НЕ пюре❗️)

В сочетании с солёной карамелью получился интересный гастрономический дуэт👌

пора попробовать!

А вот настоящие пикантные нотки добавил сыр Дор Блю.

Интересен и тот факт, что производитель позаимствовал сочетание благородного сыра с голубой плесенью и груш из французской кухни, и воплотил его в нашем торте Груша/Дор Блю👌

Хочу сказать, что вышло удачно!

Бисквита немало, но благодаря фруктово-сырной композиции он хорошо пропитан и смотрится красиво😋

вид в разрезе

Вкус десерта оказался непривычным и новым для всех нас, зато каким-то особенным и очень интересным👍

Свежесть продукта реально ощущаешь, как только начинаешь дегустацию🍰 И запах аппетитный, и консистенция мягкая:))

не простой мишка, а из белого шоколада!

🍐Итог:

Я- не особый любитель такого сорта сыра, как Дор Блю. В этом случае могу сказать, что данный тортик даёт шанс с ним подружиться😁 Он здесь уместен, и при его отсутствии вкус был бы совсем не таким!

Добавка напрашивается сама собой, а это верный признак удачного исполнения кондитерской☝️

праздничное чаепитие с тортом Груша/Дор Блю от кондитерской «Наполеон 48»

Нам понравилось кулинарное творение Груша/Дор Блю от «Наполеон 48» и мы не против повторить его покупку вновь😊

✔️очень вкусно

✔️оригинально

✔️много начинки

✔️неприторно

✔️можно подобрать красивый декор для верхушки

✔️сделан из натуральных ингредиентов домашней кондитерской

✔️основательно упакован

Единственный нюанс: если родители мечтают угодить самым маленьким деткам, то скорее всего им лучше выбрать тортики со сгущёнкой, шоколадом, заварным либо сметанным кремом😉 (которые тоже есть в ассортименте кондитерской «Наполеон»)

А этот вариант не оставит равнодушными тех, кто постарше, ну и конечно же, сыролюбов🧀❤️

Рекомендую😘

А здесь можете в подробностях узнать о других тортах домашней кондитерской «Наполеон 48»:

Достоинства
  • Изготовлен домашней кондитерской
  • Красивое украшение сверху
  • Не сухой
  • Оригинальная начинка
  • Очень вкусный
  • Свежий
Недостатки
  • Не всем детям понравится Дор Блю
AURORA_93рекомендует
Оригинальный)
Какой же он вкусный!
Какой красивый тортик)
18.09.2021
ух, я бы хотела попробовать! Smile
18.09.2021
Выглядит аппетитно и красиво, не знаю понравится мне такой или нет
как мило выглядит
Ну ничего себе))). Оооочень оригинально. Дор блю нравится моему брату, я нейтрально отнеслась к такому изыску. Понимаю, что их нельзя сравнивать, но мне по душе больше камамбер😁. Но вот такой тортик я бы попробовала, интересно даже)
Ммм, как красиво и вкусно выглядит😍
18.09.2021
Деткам наверное, не понравится такое.
Ой, как интересно и вкусно. Хоть прям в Липецк поезжай, к вам на праздники 😊🌹🥂
Какой красивый тортик
Интересный.
Какая вкуснятина! Love
Выглядит здорово))
Какой вкусненький! Love
18.09.2021
Хоть у Вас именинник и младшего поколения, но оформление торта подойдет всем! Очень стильные и милые фигурки. Как же со вкусом оформлен этот торт Wink
Аппетитный торт, видно что вкусный
18.09.2021
вот это шикарный торт! сочетание начинок просто бомба!
какой красивй торт
18.09.2021
Какая классная начинка! Оригинальное сочетание, мне было бы интересно такой тортик попробовать.)))
Разрез так и манит попробовать!!!
18.09.2021
Какое шикарное оформление! И на вид очень вкусный)
Красота
Вкуснота Love
18.09.2021
Весьма интересный продукт, но не могу представить его вкус!)
Мило выглядит и очень празднично!
Красиво очень и мило
18.09.2021
Я холодно отношусь к сладостям, но такой торт попробовать хочется ☺️
Вот это вкуснятина)
Очень аппетитный Love
Выглядит аппетитно.
Обожаю Наполеон Smile
Вкусняшка!
Какой аппетитный иочннь красивый!
Какой необычный торт!
Ммм, вкуснятина 🥰 на часах 22:30, а я хочу торт 😁
Я бы попробовала)
Захотелось попробовать Innocent
20.09.2021
Мне тоже захотелось к вам на праздники да еще и на такие торты)))). С прошедшим днем варенья!
20.09.2021
Я бы попробовала, люблю этот сыр
28.09.2021
Необычно и вкусно Love
30.09.2021
На мой вкус, он не очень аккуратно выглядит, но я просто уверена, что это очень вкусное сочетание
Захотелось попробовать даже