Опубликовано 27 Май, 2022 - 15:58

Всем привет! ☕

Я очень люблю торт "Чародейка", в детстве мама часто его покупала. Он стоил тогда недорого и мы могли себе его позволить во времена перестройки.

Кстати он до сих пор такой же вкусный, только цена естественно возросла в разы, несмотря на не самый хороший состав.

Торт "Чародейка" состоит из воздушных и нежных бисквитных коржей, воздушного заварного крема с маслом и покрыт темной хрустящей шоколадной глазурью.

Если не состав, то я бы даже и не подумала, что в этом тортике столько вредностей, по вкусу он кажется натуральным и лёгким.

Я кстати в детстве сначала съедала бисквит, а потом уже шоколад 🍫 с воздушным кремом 😍

Так как я предпочитаю всё натуральное и сравнительно бюджетное, выбор пал на тортик "Вкусноведение" из ВкусВилл.

По внешнему виду он мне очень напомнил "Чародейку" и мне захотелось его попробовать)

Приступим)

Упаковка:

Очень симпатичная фиолетовая коробочка, напоминает упаковки тортов во времена 90-х. Для меня это ностольгия)

Полностью натуральный состав 👌 Единственное в составе сливок есть каррагинан, но в этом нет ничего удивительного) Он содержится практически во всех покупных сливках.

Внешний вид и вкус:

Торт выглядит превосходно, сверху покрыт темной шоколадной глазурью.

Он небольшого миниатюрного размера, но каждый кусочек довольно сытный.

Первое для меня отличие, если у настоящей "Чародейки" глазурь твердая и хрустит как настоящий темный шоколад и больше поминает глазурь у торта "Птичье молоко", то есть она ломается при надрезе, то в этом торте она мягкая и пачкает не только нож, но и сам бисквит.

Глазурь вкусная, нежная и однородная, но я чувствую в ней большое содержание сливок либо сливочного масла.

Следом идёт восхитительный нежный и воздушный бисквит. Он не сухой, а я бы даже сказала слегка пропитанный.

Бисквит промазан плотным слоем крема на основе сливочного масла и сгущёнки.

В креме ярко ощущается сгущенка, я её люблю,но все же предпочитаю более лёгкий крем или суфле в качестве начинки.

Кстати, если заменить этот сливочный крем на заварной из классических эклеров, то этот торт бы заиграл другими красками и не был бы таким жирным.

Крем и глазурь совершенно не такие как в моей любимой "Чародейке". Торт "Вкусноведение" имеет натуральный состав, но очень отличается от любимой классики.

Он мне больше напоминает домашний тортик с жирненьким кремом 😅

Он вкусный, но далек до идеала.

Рекомендую, любителям жирных и маслянистых тортов, это лайт вариация на бисквите, а не на плотных кексовых коржак.

Я же предпочитаю другие более лёгкие тортики. ☺️

Всем всего самого вкусного и спасибо, что прочитали мой отзыв 🌹

Достоинства
  • Воздушный бисквит
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Жирноват
  • Крем на сливочном масле и сгущенке
  • Мягкая глазурь
Daria.5рекомендует
Выглядит неплохо
Согласна ☺️
27.05.2022
Не встречала такой торт, нужно будет присмотреться
Во ВкусВилл брала ☺️
Аппетитный тортик! И по размеру небольшой)
Да ☺️
Я бы попробовала!
30.05.2022
Рекомендую, если любите масляной крем ☺️
А я люблю такой крем
Здорово, думаю этот тортик Вам бы понравился ☺️
Разрез смотрится неплохо
Спасибо ☺️
Этот торт мне всегда напоминает большой чокопай 😂
Кстати, интересная ассоциация 😄
Вкуснота Smile
Да ☺️
27.05.2022
Я в детстве обожала чародейку, а недавно покупала и показалось, что совсем другой вкус стал(
30.05.2022
Надо взять, когда скидки будут и сравнить уже свежий тортик. 😄
Аккуратненький тортик.)
Согласна ☺️
Фото получились очень аппетитными! Love
Спасибо 🌹
Искреннее благодарим за честный обзор тортика, а какие фотографии у вас получились Tongue уж очень аппетитные и привлекательные Smile
28.05.2022
выглядит очень вкусно) я бы такое съела))
Аппетитный!
На фото красивый тортик