Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 10:59

несколько дней
    899 рублей

Торт У Палыча "Любимый", судя по картинкам из здешних отзывов, претерпевал за годы многочисленные изменения. Пробовала только последнее его издание, и, похоже, Палыч, наконец-то, довел торт до ума)

Торт У Палыча Любимый, новый: упаковка
Торт У Палыча Любимый, новый: маркетинговое описание, производитель, калорийность и штрихкод
Торт У Палыча Любимый, новый: состав
Торт У Палыча Любимый, новый: сам торт, размеры и декорирование

По предыдущему опыту с палычевскими тортами, Любимый покупала с неотвязной мыслью в голове:

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

Но не купить было просто нельзя: неплохую скидку при заказе онлайн (899 р. за 1,4 кг - большой и очень высокий торт; обычная цена 1130 р.) потенциально дополняла моя любимая рецептура: много крема из взбитых сливок, песочные коржи, цельная вишня -

...приготовлен по оригинальному рецепту, который удовлетворит потребности даже самых взыскательных сладкоежек. Три коржа из рассыпчатого песочного теста промазаны по всей площади нежным кремом из взбитых сливок и вареного сгущенного молока, а ближе к центру - ароматным конфитюром из спелой вишни, пропитанной коньяком и миндальным ликером Амаретто. Сверху торт украшен измельченными тыквенными семечками, цукатами, элегантным шоколадным декором и вишневым конфитюром.

Пролежал в холодильнике торт свободно 5 дней, но есть его надо свежим: до 2-х, максимум 3-х дневной давности от даты производства. Только тогда он обеспечивает всю ту полноту ощущений, которая привела в восторг. А после у крема и коржей сильно меняется вкус, и Любимый становится даже просто обыкновенным не самым вкусным тортом.

И размер, конечно: многие торты У Палыча бывают большого и среднего издания. "Любимого" в меньшем размере еще не встречали ни в супермаркетах, ни в фирменных магазинах, а это плохо: торт громадный, с ним 5 сладкоежек только за 2 дня управятся!

Описание не передает весь колорит и богатство составляющих вкуса. Возможный максимум оттенков и текстур: еще немного, и это была бы уже каша. Но торт уверенно удерживается на краю благодаря удивительной сочетаемости всего в составе. И каждый из вкусов обязательно проявится во время еды, и каждый окажется на своем месте.

Напоминает этот десерт сложные домашние торты. Или даже деревенские сложносоставные торты. Лучше, изящнее и изысканнее всего он ощущается с качественным листовым чаем без выраженных нот. Т. е. зеленый с жасмином - можно, а вот с лавандой или яблоком - уже не стоит. Черный без добавок то, что надо, а с бергамотом уже не очень. С правильным чаем Любимый просто преображается, его уровень сильно повышается от "деревенского" до "московской пекарни".

Торт У Палыча Любимый, новый: срез торта, распределение конфитюра, песочных коржей и крема

Крема на самом деле много, на вид его слой не толще коржей, по ощущениям же больше. Но и не слишком много для того, чтобы во вкусе остался почти один крем.

Если кто-то не в восторге от сгущенки в составе, не пугайтесь ее: очень нейтральный вкус, крем даже казался ореховым, а не "сгущеным". Соответственно, цвет крема тоже бледно-ореховый, а не белый.

Внутри очень много цельных ягод вишни: крупных, приятных, упругих - не размазня.

Вишневый конфитюр кисленький сам по себе, вместе со всем остальным кислинка немного сглаживается, но остается хорошо заметной. Конфитюр хорошо уравновешивает сладость торта. Очень качественный, однородный: не варенье и не дешевый джем!
Благодаря вишневому компоненту торт из тяжеловато-восточного переходит в разряд скорее свежих.

Торт У Палыча Любимый, новый: вишневый конфитюр сверху

Вроде бы внутри конфитюра много, но он не забивает в Любимом все остальное и не настолько преобладает во вкусе, как может почудиться.

И все равно без чая Любимый многим покажется чересчур сладким, хотя еще и не приторным.

Песочные коржи неожиданно мягкие: это не советские Абрикотин или Ленинградский. Если совсем не различать текстур, коржи можно принять "издалека" за суховатый бисквит. Но эти вкуснее: более фактурные и с более выраженным песочным вкусом.

Все составляющие деликатнее, качественнее, чем мы привыкли с тортах средней и низкой ценовых категорий.

Сверху шоколад для вкуса абсолютно лишний, неуместный, а вот цукаты еще вписываются. От тыквенных семечек никакой специфики: они вообще незаметны среди общего "упорядоченного хаоса".

Торт У Палыча Любимый, новый: шоколад для декорирования сверху

Резать этот десерт необходимо быстро и очень острым ножом без зазубрин, иначе в процессе конфитюр начинает размазываться по бокам. Разница хорошо видна на снимках ниже с двух сторон одного куска.

Торт У Палыча Любимый, новый: срез не очень острым ножом с зазубринами
Торт У Палыча Любимый, новый: правильный срез острым ножом без зазубрин

Торт У Палыча Любимый, новый: разрез торта - снизу обычно остается слой и/или кусочки, полностью кусок с подложки не поднять

"Любимый" У Палыча особенно советую тем, кого хотя бы иногда тянет к земле, к деревенской сытной пище, замешанной на натуральности и количестве разнообразных, но обычных ингредиентов, а не на высокой кухне. Тем, кто понимает настоящее русское оливье и наши традиционные свадьбы.

Достоинства
  • 1400гр.!
  • Большой вес - хватит на всех )
  • Вкусные коржи
  • Вкусный
  • Красиво оформлен
  • Многогранный
  • Не приторный
  • Прекрасное сочетание многочисленных составляющих
Недостатки
  • Вкусный всего 3 дня
  • Немного деревенский вариант
  • Цена
Bordoрекомендует
12.04.2019
У Палыча все такое вкусное, что когда ешь сложно остановиться )))
12.04.2019
Мой опыт говорит иное, но последний торт покупала больше года назад, так что все могла опять измениться)
12.04.2019
Мне практически все сладости и торты нравятся с чёрным чаем без добавок)
Этот ещё не пробовала, но захотелось: понравился по описанию, особенно про вишенки упругие (тоже люблю такие)🍒
Smile
Надеюсь, понравится, если решите купить!)
12.04.2019
Я теперь должен поискать такой вкусный торт, очень аппетитно и невероятно соблазнительно выглядит. Сейчас бы даже не отказался с кофе.
Приятного аппетита!Wink
Пролежал в холодильнике торт свободно 5 дней
КАК он столько выжил?! не представляю, что бы у нас так тортик заскучал))
Очень вкусно выглядит) Эхх... ладно, хоть на картинки посмотрю) у меня из сладостей обычно только мёд)
16.04.2019
))))
Вот бывает так: накупить отличного сладкого, и как отрубает, не хочется)) В этот раз половина пирожный Мирель, этого торта и греческих булок пропала((
Диета?? А кэроб? Или другие полезные сласти?
16.04.2019
Пропала?? быть не может( неужели никто не покусился... Жалко.
Не совсем диета, но я держу один вес, поэтому количество булочек контролирую))
Сейчас уже надо есть их совсем поменьше - с возрастом все начинает задерживаться, и сбросить лишнюю пару-тройку кг уже не так просто, как раньше Big smile
18.04.2019
))))
Всего 2 человека ели, я совсем чуть-чуть, а второй такую громадину не сдюжил;)) Сама крокодиловыми слезами обливалась))
Не ограничивать - понятно: весна, в потенциале море-бассейны, но чтобы на одном меду... Не, это не наши методы;) А Вам стойкости: дело сложное, по правильное)
Ну, как бэ... Шуршать по дому сутками и есть совсем мало - и сбросятся, куда они денутся) Но вот сохранить хороший вес...
  • 23.12.2014
    Я обладательница весьма пышных форм и поэтому тортики в нашем доме бывают не часто. Однако, приходящие в дом гости постоянно пытаются сдобрить мою фигуру порцией тортика «У Палыча». В этот раз гости принесли торт с красивым названием - "ЛЮБИМЫЙ".
  • 03.08.2020
    Увидев "Любимый" торт в витрине магазина, возлагала большие надежды на вкусное чаепитие с ним в честь папиного дня рождения и, увы, надежды не оправдались. Плюсы: + Просто, но хорошо оформлен. Ничего лишнего, никаких украшений в виде птичек, грибов, объемных фруктов. Сверху начинка желе с вишней.
  • 16.01.2018
    Данный торт опозорил меня перед коллегами. В связи с успешным прохождением испытательного срока решила угостить коллектив и начальника тортом, отправилась к "Палычу", так как фирма известная, обещающая хорошее качество продукции.
  • 24.03.2020 - 19:40
    Вишенка на торте ужасная на вкус, сухие коржи, полное разочарование от производителя(
    Всем доброго времени! Никогда раньше не покупала кондитерские изделия торговой марки "У Палыча" , но вот на праздники захотелось тортика с вишенкой, тем более, что он весь такой красивый и нарядный. Цена на торт не самая дешевая, 570 рублей, вес продукта 550 грамм.
  • 10.01.2016 - 16:11
    Абсолютно не приторный, нежный и изысканный десерт. Просто объедение! Песочные коржи на самом деле не совсем песочные, по структуре. А ещё суфле и вкуснейший крем с калифорнийским черносливом!
    Торт У Палыча с черносливом оригинальный (песочный) всегда радостное событие для меня. Познакомилась с ним ещё несколько лет назад и с тех пор он ни сколько не изменился, всё такой же вкусный, хоть с виду и не такой фешенебельный как некоторые другие Палычевские тортики.Торт обычно представлен в…
  • 31.10.2009 - 20:38
    очень вкусный и нежный тортище...
    Этот тортик, при первом взгляде на него на прилавке, показался очень красивым и аппетитным, но в голове промелькнула мысль, ага, чем больше крема, тем значит, больше жира и "сладкого сала".
  • 01.03.2012 - 21:43
    ужасное качество
    Добрый деньСегодня купила торт сметанный с медом.Покупаем его не первый раз, так что была ужасно разочарована качеством.1. откровенно кислый вкус сливок2. поверхность торта, которая обычно покрыта медом - без меда вообще3.
  • 25.09.2021 - 14:34
    Почти как домашний
    В последнее время что-то тянет на десерты из детства: медовики, пирожное картошка, шарлотка, Наполеон, Муравейник - все эти классические десерты готовятся на моей кухне переодически.К своему дню рождению, которое я хотела скромно встретить в кругу своей семьи, я решила приобрести тортик от…
  • 11.09.2017 - 08:16
    Обманчивая красота полосатого тигра.
    Красивый торт со свечами - неотъемлемый атрибут дня рождения ребенка. Но при всем богатстве выбора кондитерских изделий в магазинах, именно детских тортов практически нет. Поэтому на четырехлетие сына я вначале хотела заказать торт, в виде пожарной машины.
  • 03.08.2013 - 14:09
    Очень вкусный, сытный и натуральный! (+Фото торта, состав).
    Как-то вечером, гуляя с подружкой, заговорили о блинах со сгущенкой... времени было - час ночи, готовить не хотелось... зашли в магазин, подошли к сладкому отделу... а там! Вот такая красота) Как раз то, что мы искали!
  • 07.09.2017 - 15:13
    Торт-безе «У Палыча» Каприз с черносливом: прощай, мой любимый палычевский торт…
    Необходимо было для поднятия духа отметить проводы «на битву», понадобился торт. Выбирали-выбирали (сейчас много нового сладкого появилось в супермаркетах), решили взять старого знакомого, которого не раз упоминала уже и на этом сайте в комментариях.
  • 10.01.2022 - 17:46
    Один из хитов продаж "У Палыча" 🎂 Любимая классика → вкусный и сытный торт "Лесная поляна", который пользуется популярностью в нашей семье уже много лет.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Так получилось, что официальный магазин "У Палыча" расположен недалеко от нашего дома, и торты на различные мероприятия мы уже давно приобретаем там. Есть, конечно, всякие Магниты и Пятерочки, но кондитерские изделия там зачастую не богаты выбором.
  • 26.12.2021 - 21:32
    Очень вкусный, красивый и нежный торт с цитрусовыми нотками, но дорогой...
    Торт Молочная девочка от ТМ "У Палыча" я покупала в фирменном магазине за 795 руб. Брала на День рождения дочери. Коробка перевязана ленточкой для удобства транспортировки и для красоты. Продукт не подвержен глубокой заморозке. Почему именно этот торт? Мне нужен был в девчачьей розовой тематике.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 06.01.2022 - 22:28
    Напомнил "Графские развалины": воздушное безе с дробленым арахисом, мягкий бисквит и кофейный крем (вкус и аромат кофе слабо выражены). Название я бы поменяла...
    Торт У Палыча "Нежный" мы покупали в ГМ Метро за 742 руб. со скидкой. Торт хорошо упакован и перевязан атласной фирменной ленточкой. Торт свежий (срок годности всего 5 суток). Мне нравится, что торты данной марки не подвергаются глубокой заморозке. Торт аппетитно изображен на этикетке (наклейке).
  • 14.11.2021 - 22:31
    Очень эффектно выглядящий и при этом вкусный торт, но неоднозначные минусы всё же присутствуют
    Начну с того, что отношение к тортам как таковым у меня сложное, покупаю я их редко. Основная причина этому большинство из них, особенно самые аппетитные, как правило, имеют вес, откровенно рассчитанный если не на большую компанию, то на несколько человек точно.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 08.01.2022 - 14:35
    Любитель "Киевского" в нашей семье не оценил, но мне он понравился, хотя явно не хватает безе...
    Киевский торт ТМ У Палыча был куплен в супермаркете города, стоимость 499,99 руб.за 500 грамм. Он бывает и в большем весе (1 кг), но мы решили сначала попробовать маленький. Торт завязан фирменной атласной ленточкой. Со сроком годности порядок, он довольно небольшой (всего 5 суток).
  • 10.01.2022 - 17:46
  • 25.10.2021 - 11:16
    Не понравился… никто из гостей не осилил и кусочка…
    Всем привет! в нашей семье уже сложилась определённая традиция: к праздничным датам покупаем тортики в Cheese-Cake. Нами была опробованная немалая часть ассортимента данного магазина и в подавляющем своём большинстве десерты этого поставщика нам приходятся по душе.
  • 31.12.2021 - 23:23
    Идеальный состав. Сникерс в формате торта! Однако, я выкинула половину. 😟
    Зашла тут как-то в один супермаркет, где из тортов и пирожных почти и нет ничего, и вдруг смотрю: лежит в холодильнике торт ООО Дэлис "Нуганатс кейк" (Nuganut's Cake). Отзывы поискала, люди довольны, да только тогда не могла я торты есть, отложила покупку до лучших времён.