Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 01:49

5700 руб

Купила билеты в порыве сходить на какое-нибудь интересное мероприятие (на людей посмотреть, себя показать Laughing out loud )
Каково было моё разочарование, когда уже после покупки начала изучать отзывы и просматривать различные видео с шоу. Действо показалось мне примитивными плясками и беготнёй из угла в угол.
Поборов желание продать билеты, было решено таки идти на шоу. И не зря...

Но сначала ложка дёгтя для пеших путников, от метро идти приличное расстояние, нужно грамотно рассчитать время, чтобы успеть. Шоу, на котором я присутствовала, началось минута в минуту. На билете указано, что опоздавшие смогут занять свои места во время перерыва. Так что при опоздании в зал скорее всего не попасть.
И настоятельно рекомендую изучить маршрут по карте тем, кто посещает локации Лужников впервые. Мы проделывали путь до дворца спорта за час до начала шоу, был огромный поток народа, посему было понятно, куда идти. Указателей от организаторов, помогающих найти путь, не видели (кроме насмешливого листочка примерно формата А4, прилепленного на забор практически у здания ДС).
Видимо из-за того, что пришли заранее, очереди на входе не было.
Билеты были на сектор 8, ряд 5 (места были 4 и 5), что я считаю идеальным расположение, позволяющим оценить как световое шоу и декорации, так и акробатические элементы.

К слову, я являюсь большим противником цирков, в которых используются животные. После просмотра многочисленных видео об истязаниях животных во время дрессировки. Так что не берусь сравнивать дю Солей с другими цирками (наподобие цирка Никулина) в плане зрелищности, так как не была там.
Шоу началось, и первая же сцена пробрала меня до мурашек.

За время шоу артисты продемонстрировали широкий спектр номеров в различных цирковых жанрах. Воздушная и партерная акробатика, fire show, танцы... Эквилибристика на огромном скелете дракона выглядела эпично. Номер, в котором использовались шесты-колья, воткнутые в сцену - мой любимчик.
Декорации, световое шоу и музыка завораживающие. Отдельной похвалы достойны моменты, когда вроде бы на пустом месте возникал, например, мост. Или появлялся "костёр". Технически безукоризненно.
Также мастерски сработали кукловоды, управляющие драконом, хищниками и страузаврами Laughing out loud гибрид страуса, розового фламинго и динозавра, подсмотрела название в группе дю Солей VK.

Achtung, по моим наблюдениям в зале дети либо откровенно скучали, либо мучили родителей вопросами, что происходит. Я бы выбрала для ребенка другое времяпровождение.

Не поняла прикол в мобильном приложении, оно либо глючило и делало «Ничего», либо экран просто переливался различными цветами. Ожидала большего.

Могу посоветовать:
1) тем, для кого цена за билет не будет серьёзной тратой. Мозг начнет анализировать покупку, нет-нет да и докопается до недостатков. Тошно видеть комментарии с подсчетом количества пируэтов артистов и сетованиями из разряда «Я на такое в другой цирк за 600 руб ходил».
2) тем, кто осознает, что это больше театр, чем традиционный цирк.

НЕ советую: ехать издалека на это шоу, не планируя при этом других разновидностей московского досуга, культурной программы. Красиво, занимательно - да, но только ради шоу не поехала бы.

Подытоживая, хочу посоветовать, принимая решение о покупке билетов, не ориентироваться на видео в сети. Точнее умножать полученное впечатление раз в 5. Вау-эффект от действа на сцене создается именно за счет нахождения непосредственно в зале (желательно с грамотно выбранных мест).

Достоинства
  • Добавляет эмоций и красок в жизнь
  • Зрелищно
  • Качественный звук
  • Потрясающие декорации
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Неудачное место проведения
cute_vermilionрекомендует
  • 02.12.2019
    По следам свежих эмоций пишу о походе на шоу Crystal цирка дю солей. Давно было желание увидеть выступление этого цирка. Слышали восторженные отзывы,как о чем -то глобальном, зрелищном и грандиозном. Соответственно, были большие ожидания.
  • 24.12.2018
    Я был практически на каждом Шоу Цирка Дюсолей. И с каждым разом выступления становятся все хуже, трюки скучнее, а организация мероприятия на уровне совковой столовки. Когда я вышел с первого ШОУ, я был под впечатлением, меня поразила сама подача истории.
  • 02.05.2019
    Приши в цирк на шоу Турук, Аватар первый полет, который в лужниках дает цирк дю Солей. Неоднократно были на представлениях цирка в Лужниках и на стационарной сцене и на сцене сборного балагана, когда цирк презжал первые разы. И всегда выходили после предсталения с чуством ВАУ!
  • 29.04.2019
    Шоу Турук 2019 самое неудачное шоу - это новогодняя елка для детей до 12 лет, очень обидно, когда тебя не предупреждают, что от цирка дю солей здесь только цена и название.   Это просто представление для детей, очень яркое, бесподобные световые эффекты, но и не более.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.03.2022 - 16:14
    Заказали на День Рождения ребенка шикарный торт, очень красивый, но на вкус это невозможно есть! 2700 рублей на ветер и разочарование в кондитерской "Оникс"
    Привет!   С "Оникс" я познакомилась уже давно, муж часто заходил по пути с работы и покупал пироженки. В отзыве расскажу, вкусная ли там выпечка и главное о заказе торта на день рождения дочки.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 06.04.2022 - 17:07
    🌆 Чисто, уютно и по адекватной цене! 🌆 Совсем рядом с метро, и проживание на 27 этаже с прекрасным видом на мегаполис!
    В "Измайлово Гамма" я останавливалась дважды: первый раз оставил очень приятное послевкусие из всех отелей сети "Измайлово" . Разница в проживании примерно год.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • Моя ПРАВДА о поступлении, обучении и сдаче экзаменов в Синергии. Отзыв выпускника бакалавриата. Плюсы и минусы. Рекомендации университету.
    Ну что ж, здравствуйте!     По моему описанию к отзыву можно, на секундочку, подумать, что сейчас я разнесу университет в пух и прах. Но нет. Моя цель - донести объективную и подробную информацию о Синергии , основанную на моём личном опыте, будущим студентам и написать свои предложения по…
  • 30.07.2022 - 21:52
    Припять или ностальгия?
    Неоднозначные образы от ландшафтных дизайнеров фестиваля "Цветочный джем", которые, тем не менее, заслуживают внимания. В новостях телеграмм канала Интересная Москва я увидела анонс и фото этой инсталляции и загорелась просмотреть сама.
  • Историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник Царицыно. Полезно, познавательно, прохладно
    В этом году я пропустила весну. Цветение вишнёвых и яблоневых садов за считанные дни подчистую стёрлось холодным дождём и пронизывающим ветром. Но в первый день лета я наконец-то оставила дома куртку и поехала прогуляться в Москву просто в футболке какое счастье! Солнце ощутимо припекало.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 28.04.2022 - 15:28
    Большой театр. Спектакль "Травиата" на Исторической сцене. Ничего не понятно, но очень интересно 😄
    Всем привет! Походы в театр я обожаю. Там особая атмосфера и от актеров получаешь заряд эмоций, проживаешь все моменты вместе с ними на сцене. Я была в разных театрах Москвы, но сегодня будет отзыв о главном театре. Наверняка все о нем слышали.
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • 11.06.2022 - 15:07
    Разочарована, потому что Анастасия Стоцкая оказалась самым красивым и самым слабым звеном. Зато Александр Бобров "порвал" этот мюзикл и был самым крутым "перцем"))
    Итак, хочу рассказать про мюзикл "Шахматы" который идет на сцене МДМ. Люблю этот зал, потому что расположен рядом со станцией метро "Фрунзенская", добираться удобно.
  • 31.05.2022 - 22:18
    лохотрон
    Если Вы не знаете как интересно и с пользой провести это лето - то Вам сюда в павильон " Здоровая Москва"! Где Вам, совершенно бесплатно, дадут заполнить интересную анкету, измерят талию, рост и вес, померят давление, сделают кардиограмму сердца, измерят давление глазного дна, дадут подуть в…
  • 28.03.2022 - 13:35
    Уехали увозя 10 мокриц и 1 улитку за пазухой. Волшебная выставка-ярмарка насекомых - то, что обязательно нужно посетить с ребенком.
    Выставка-Ярмарка Насекомых нас так заинтриговала, что мы отправились на нее несмотря на ледяной ветер. Даже пучки снега размером с поп-корн засыпающиеся за шиворот нас не отпугнули. Наверное, до сих пор не отпускает история про Карика и Валю. Как добраться? Это совсем недалеко от и. Тульская.
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • Гуляла здесь в феврале, в погожий солнечный денёк)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу Михалково, которая находится рядом с МЦК " Коптево". Хочу обойти все парки, скверы, усадьбы Москвы, но открываются всё новые и новые места, видимо всего я никогда не обойду, а в черновиках и закладках ещё много бесплатных мест, куда…