Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 01:49

5700 руб

Купила билеты в порыве сходить на какое-нибудь интересное мероприятие (на людей посмотреть, себя показать Laughing out loud )
Каково было моё разочарование, когда уже после покупки начала изучать отзывы и просматривать различные видео с шоу. Действо показалось мне примитивными плясками и беготнёй из угла в угол.
Поборов желание продать билеты, было решено таки идти на шоу. И не зря...

Но сначала ложка дёгтя для пеших путников, от метро идти приличное расстояние, нужно грамотно рассчитать время, чтобы успеть. Шоу, на котором я присутствовала, началось минута в минуту. На билете указано, что опоздавшие смогут занять свои места во время перерыва. Так что при опоздании в зал скорее всего не попасть.
И настоятельно рекомендую изучить маршрут по карте тем, кто посещает локации Лужников впервые. Мы проделывали путь до дворца спорта за час до начала шоу, был огромный поток народа, посему было понятно, куда идти. Указателей от организаторов, помогающих найти путь, не видели (кроме насмешливого листочка примерно формата А4, прилепленного на забор практически у здания ДС).
Видимо из-за того, что пришли заранее, очереди на входе не было.
Билеты были на сектор 8, ряд 5 (места были 4 и 5), что я считаю идеальным расположение, позволяющим оценить как световое шоу и декорации, так и акробатические элементы.

К слову, я являюсь большим противником цирков, в которых используются животные. После просмотра многочисленных видео об истязаниях животных во время дрессировки. Так что не берусь сравнивать дю Солей с другими цирками (наподобие цирка Никулина) в плане зрелищности, так как не была там.
Шоу началось, и первая же сцена пробрала меня до мурашек.

За время шоу артисты продемонстрировали широкий спектр номеров в различных цирковых жанрах. Воздушная и партерная акробатика, fire show, танцы... Эквилибристика на огромном скелете дракона выглядела эпично. Номер, в котором использовались шесты-колья, воткнутые в сцену - мой любимчик.
Декорации, световое шоу и музыка завораживающие. Отдельной похвалы достойны моменты, когда вроде бы на пустом месте возникал, например, мост. Или появлялся "костёр". Технически безукоризненно.
Также мастерски сработали кукловоды, управляющие драконом, хищниками и страузаврами Laughing out loud гибрид страуса, розового фламинго и динозавра, подсмотрела название в группе дю Солей VK.

Achtung, по моим наблюдениям в зале дети либо откровенно скучали, либо мучили родителей вопросами, что происходит. Я бы выбрала для ребенка другое времяпровождение.

Не поняла прикол в мобильном приложении, оно либо глючило и делало «Ничего», либо экран просто переливался различными цветами. Ожидала большего.

Могу посоветовать:
1) тем, для кого цена за билет не будет серьёзной тратой. Мозг начнет анализировать покупку, нет-нет да и докопается до недостатков. Тошно видеть комментарии с подсчетом количества пируэтов артистов и сетованиями из разряда «Я на такое в другой цирк за 600 руб ходил».
2) тем, кто осознает, что это больше театр, чем традиционный цирк.

НЕ советую: ехать издалека на это шоу, не планируя при этом других разновидностей московского досуга, культурной программы. Красиво, занимательно - да, но только ради шоу не поехала бы.

Подытоживая, хочу посоветовать, принимая решение о покупке билетов, не ориентироваться на видео в сети. Точнее умножать полученное впечатление раз в 5. Вау-эффект от действа на сцене создается именно за счет нахождения непосредственно в зале (желательно с грамотно выбранных мест).

Достоинства
  • добавляет эмоций и красок в жизнь
  • зрелищно
  • качественный звук
  • потрясающие декорации
  • хорошая музыка
Недостатки
  • неудачное место проведения
cute_vermilionрекомендует
  • 25.04.2016
    Плюс широкая рекламная кампания, реклама по городу, по телевизору и в интернете. - Ну как на такое не сходить? Скажу сразу, я люблю цирк, акробатов, клоунов и в целом зрелищные мероприятия. Но на "Цирк Солнца" меня как-то не очень тянуло.
  • 24.12.2018
    Я был практически на каждом Шоу Цирка Дюсолей. И с каждым разом выступления становятся все хуже, трюки скучнее, а организация мероприятия на уровне совковой столовки. Когда я вышел с первого ШОУ, я был под впечатлением, меня поразила сама подача истории.
  • 02.05.2019
    Приши в цирк на шоу Турук, Аватар первый полет, который в лужниках дает цирк дю Солей. Неоднократно были на представлениях цирка в Лужниках и на стационарной сцене и на сцене сборного балагана, когда цирк презжал первые разы. И всегда выходили после предсталения с чуством ВАУ!
  • 29.04.2019
    Шоу Турук 2019 самое неудачное шоу - это новогодняя елка для детей до 12 лет, очень обидно, когда тебя не предупреждают, что от цирка дю солей здесь только цена и название.   Это просто представление для детей, очень яркое, бесподобные световые эффекты, но и не более.