Опубликовано 5 Январь, 2020 - 22:40

В магазинах сейчас столько красивой посуды продаётся! Стоишь у витрины и думаешь, какие тарелки купить, какие стаканы, чтобы были красивые и практичные. Несмотря на рекомендации сомелье о том, что для разных видов алкоголя должны быть разные бокалы, у меня дома только зауженные, под шампанское. А вот для вина не хватало - теперь они есть!

Набор бокалов для вина 3 шт. Гусь-Хрустальный Стекольный завод Радуга Лиловая Дымка

набор бокалов гусь-хрустальный отзывы
Цена: 669 рублей

Производитель: Россия

Где купить: Ozon, Порядок

Бокалы для вина Гусь-Хрустальный Радуга выполнены в изысканном, современном стиле.

В магазинах "Порядок" есть и другие наборы из этой линейки. Если есть желание, можно подобрать красивый комплект посуды из нескольких наборов.

Набор "Аллегресс" очень красивый и запоминающийся.Тот случай, когда гордишься отечественным производителем. Бокалы очень самодостаточные, единственный нюанс - они будут изюминкой интерьера при правильном сочетании оттенков. То есть, тарелки, салатники, скатерть должны гармонировать с бокалами для вина.

Бокалы в количестве 3-х штук находятся в нарядной упаковке из тёмного картона, отлично подойдёт для подарка на новый год соседям, коллеге или приятельнице. Посуда не спрятана в короб, поэтому перевозить её нужно аккуратно, чтобы случайно не разбить.

На дне коробки находится информация для потребителя:

Оттенок бокалов не зря назвали "Лиловая дымка" - они преимущественно сияют лиловым, но при смене угла освещения мы увидим и синий, и жёлтый, и фиолетовый. Поэтому можно сказать, что цвет у данного набора мультиколор.

Бокал для вина Гусь-Хрустальный Стекольный завод отзывы
Длинные ножки у фужеров исключают контакт напитка с теплом руки, иначе вино может нагреться и изменить вкус. Форма чаши классическая, подойдёт для любых столовых или других вин с насыщенным ароматом, терпких, вязких. Бокал с широким дном немного сужается кверху. Держать его удобно, сам он тоже устойчивый.
бокалы для вина купить
Что может смутить покупателя? Бокалы большие! Их вместительность аж 420 мл - грубо говоря, больше половины бутылки вина. И это не очень практично: алкоголя для гостей не напасёшься Smile Обычно такие пузатые стаканы используют при подаче винчика в ресторанах, а дома люди предпочитают наливать в посуду помельче объёмом.

Ну а я приберегу набор для особых случаев, например, небольших застолий и междусобойчиков с супругом.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

ШаНелькарекомендует
05.01.2020
У нас бокалы этого производителя на порядок дороже. А на счет объема, так не принято же пл полному бокалу наливать)
05.01.2020
об этом надо сказать моему мужу, он всегда с накатом льёт) я лично люблю 1/3 бокала, мне тяжело держать полный) ну и да, по этикету положено
05.01.2020
Знатный у них объем, напоишь любого гостя. Смотрятся шикарно.
05.01.2020
и себя напоишь)) вы пьёте вино?)
05.01.2020
Пью по праздникам, но очень редко. Big smile
Интересные бокалы ?
06.01.2020
Как неожиданно и приятно увидеть такой отзыв?
P.S. Жительница Гусь-Хрустального
27.01.2021
Love
Бокалы красивущие Love из-за ребенка не покупаю красивые пока, она добралась и разбила пару наборов. Пьём из стаканов Big smile,а воо хотела купить набор, а не было красивых, чтоб на длинных ножках и симпатичные. Все стояли пузатые и кривые
15.01.2020
Вроде бы, обычные бокалы, но этот отлив делает их такими привлекательными)