Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 10:40

🐙 Всех зашедших приветствую.🐙
Сегодня я хочу рассказать вам про ризотто с морепродуктами от бренда "4 сезона".

🍤 Внешний вид:
• Блюдо упаковано в мягкую упаковку с фирменным оформлением и дизайном в виде готового блюда. Вся информация разборчиво написана.

• В этом блюде много риса, напоминающий перловку. Еще есть мягкие кусочки, которые пахнут ухой.

Мидий очень много и у некоторых были голубые "нитки".Креветок немного и все они чищенные только снаружи.Кальмаров достаточно.От осьминога здесь около половины: голова и 2 щупальца.
Лук я терпеть не могу и постаралась по максимуму его вытащить. Хоть в ризотто он остался, но уже в меньшем количестве.

• Льда и снега здесь нет, лишь на морепродуктах местами есть иней.

• Дата производства 25 мая 2021 года. Срок годности 12 месяцев.

• Масса/Объём 600 грамм.

• Место покупки: Монетка, Мария-Ра, Ярче, Лента, Пятерочка, Магнит и многие другие.

• Примерная цена 390 рублей.

🐙 СОСТАВ и прочая информация:

Рис приготовленный, кальмары, мясо мидий, осьминоги, креветки, лук, растительное масло, рыбий жир, специи, приправы, соль.

🐙 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Всего есть 2 способа готовки и я отдаю предпочтение сковородки из-за неимения СВЧ-печи.

• Ризотто я высыпала на уже разогретую сковороду не добавляя масло.

Готовилось блюдо минут 10 под крышкой и периодически я все помешивала, потому что рис ко дну прилипал. Еще и аромат как от ухи.

• Хоть лук я и вытащила, но порции меньше не стали.

• На вкус осьминог прикольный, не резиновый. Тоже касается - кальмаров, они мягкие, хорошо жуются.

Мидии казались тоже свежими, не было тухлятины. Рис и по виду, и по вкусу напоминал мне перловку. Вроде и простой вкус, но и хороший.Креветки не резиновые, приготовлены хорошо, но есть в них один недостаток. Во-первых их мало.Во-вторых, кишечники у креветок не чищены и наполнены отходами.

• Что же касается порции, то она сытная. От сочетания ингредиентов мне ни горячо, ни холодно. Такая порция при минимальной нагрузке удаляет голод на 4 часа, однако в моем случае, через это время начался мой мини-ад.

Я ощутила тошноту, которая усиливалась. Не дожидаясь пика, я 3 раза вызывала рвоту. Это была темная жидкость с запахом морепродуктов и с резкой кислотностью. Все твердое, что меня удивило, уже давно переварилось. Но лучше очистить желудок даже от таких остатков, чем позволить им впитаться.

Когда воды стали чище, я навернула полисорба и прилегла. Небольшое чувство тошноты осталось. Полегчало мне к часу ночи, спустя около 7 часов.

Скорее всего дело в мидиях. Пару лет назад я сделала себе роллы с мидиями в масле и потом у меня была подобная ситуевина, после которой я на мидии не смотрела. Но с ризотто я понадеялась, что то могло случится из-за маслянистости. Но нет. У меня и впрямь непереносимость мидий, хорошо хоть без аллергии. Но если креветкам кишечники не чистят, то где гарантии, что и содержимое мидий без 💩💩💩.

Вторую порцию есть никто не стал и я ее выкинула, потому что запах стал вызывать резкое отвращение.Из-за позднего отбоя я пропустила занятия, чтобы меня не настигли иные проявления.

🐙 ИТОГ: 🌟 Я осталась, мягко говоря, не в восторге от ризотто. Весь вечер коту под хвост, режим сбился, прогуляла пары. Лично я брать это блюдо повторно не стала бы, и дело не только в мидиях. Сам вкус у ризотто блеклый, не смотря на наличие морепродуктов. Вот словно риса отварного поела, не более. Брать ризотто или нет - решать вам.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

✂---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для плохо видящих:

➕ Готовится быстро.

➕ На 2 порции.

➕ Сытно.

➖ Много лука.

➖ Креветки с калом.

➖ Общее сочетание компонентов - блеклое.

➖ Высокая цена.

➖ Вкус пресный.

Я опираюсь исключительно на свои ощущения от блюда. Если вам нравится, ешьте дальше.

Достоинства
  • Быстро
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого
  • Рвота
  • Специфический запах
  • Тошнота
UNGAне рекомендует
13.10.2021
Пробовала такую, мне понравилось блюдо на вкус. Жаль не обратила внимания на креветки
13.10.2021
Ну хорошо что все обошлось
13.10.2021
хм.. а мне наоборот это блюдо понравилось. но как говорится каждому свое))
13.10.2021
Это точно. У меня, как я теперь окончательно убедилась, непереносимость мидий)
А мне понравилось блюдо
Повезло
13.10.2021
Ну знаете ли. Прочтя заголовок, я подумала, что у 4 сезона тухлое ризотто, а оказалось, что у Вас непереносимость мидий.
Одну звезду продукту за непереносимость - круто.
13.10.2021
Ну да. Это странно. Тем более у человека уже была такая реакция. Зачем было хапать. Как я понимаю бесплатно дали.
13.10.2021
Вам стоит перечитать. Общий вкус так себе, креветки с калом.
13.10.2021
Я внимательно читала. Вы поставили одну звезду. Это должен быть отвратительный продукт, а не «вкус так себе».
13.10.2021
Раньше, лет 12 назад часто ела такое ризотто, цена тогда была еще доступной. И слава Богу не травилась...
13.10.2021
Странно, у вас непереносимость мидий, вы это подозреваете, но продолжаете их есть. Да еще и влепили единицу по сути вкусному и свежему продукту. Это, как минимум, не логично.
То же самое, если бы я поставила плохую оценку молоку, заранее зная, что у меня его непереносимость.
13.10.2021
Я была не уверенна. А вам стоит перечитать отзыв. Дело не только в мидиях, но и в сочетании компонентов. Мне не понравилось, хотя по отдельности все норм. + кал в креветках. Ну такое себе.
13.10.2021
Да, я согласна, я прочла отзыв, и ризотто пробовала мне понравился вкус. Мидии ем в любом виде. Что касается креветок, так их мало где чистят по настоящему и собственно у меня это не всегда получается увы... Хотя стараюсь очень. Я и сама готовлю такое блюдо, но ем морских гадов даже устриц часто и очень люблю... Но с морепродуктами надо очень аккуратно, я ем только в проверенном месте если сырое...
13.10.2021
готовлю только сама, не беру замороженные полуфабрикаты
13.10.2021
Мне это блюдо как раз очень нравится. Плохочищенные креветки это конечно же минус, однако, то что вы не любите лук и не переносите мидии, то это то причём?
Вы внимательно читали? Потому что это не единственные минусы -_-
13.10.2021
Если у Вас проблемы с ЖКТ и Вы не любите морепродукты, зачем берёте продукты на обзор и позорите производителя?

Я это ризотто регулярно покупаю, по личному желанию, отличное и быстрое блюдо.
13.10.2021
Хоспади, покупайте, кто вам не дает. Я свое мнение выразила. Мне сам вкус тоже не зашел, глаза раскройте
13.10.2021
Креветки не резиновые, приготовлены хорошо, но есть в них один недостаток.
А зачем сначала пишите, что вкус хороший, если не зашёл?
13.10.2021
Какой ужас! А ведь это мое любимое блюдо у 4 сезона. Иногда покупаю впрок и оно в морозилке ждет когда у меня будет загруженный день и лень готовить. А теперь даже не знаю смогу ли я его есть после этого... Sick
13.10.2021
Ну если у вас все нормально, то берите и дальше. Просто придется кишечник креветкам в ручную очищать
13.10.2021
Поставить единицу блюду за непереносимость мидий - это гениально.
13.10.2021
Из множества причин пропустить мимо "ушей" все, кроме мидий - восхитительно! ♥♥♥
13.10.2021
Вкус такой себе - это явно на единицу не тянет. Заголовок ваш - кликбейт ради топа. Наверняка многие, как и я, решили, что блюдо тухлое и зашли об этом почитать. А тут ложь и провокация
13.10.2021
Блин, не знала, что уже чищеные креветки надо ещё дочищать. Так и ела их всю жизнь с какахами Big smile Да и ладно, главное не отравилась ни разу.
13.10.2021
а фото унитаза после рвоты у вас есть? а то ведь не запостил значит не было)))
13.10.2021
Свой фетиш вы спокойно можете удовлетворить конкретным запросом в Интернете) ♥
13.10.2021
странно, что креветки не почистили. не очень приятный результат(
ага)
Частенько читаю ваши отзывы и симпатизирую вам, как автору, но здесь заголовок всё же вводит в заблуждение. Когда читаешь в названии про тошноту, рвоту и вот это вот всё, то естественно думаешь, что это вызвано испорченным блюдом, а не личной непереносимостью автора, которая других то читателей не затрагивает, как вы понимаете, ну мало ли кто от чего блюёт...
Заголовок-краткое описание. Вот я и описала 🤷🏻‍♀️
13.10.2021
У меня непереносимость щучьей икры. но говорить, что щучья икра- ГЭ - странно. Зная, что есть непереносимость, я бы первым делом после промывания желудка навернула бы антигистаминное.
13.10.2021
Я ж не была уверенна. Я как-то ела мидии, и все окей. Пару лет назад они были в масле, и было не окей. Тут они готовые, так что думала ничего не случится
13.10.2021
вот она жажда халявы Big smile и впечатлительный заголовок, зачем так подробно описывать не само блюдо, а свои испражнения?
13.10.2021
Чтобы вы с удовольствием прочли 😌
Когда мне что-то не нравится, иду мимо.
13.10.2021
о да, я прям с удовольствием прочла ваш отзыв, о человеческой жадности - урвать хоть что-то на обзор, даже то что не нравится в принципе и написать об этом такой отзыв.
Не пробовала данное блюдо и теперь нет желания
Спасибо за правду, а то достали...как будто люди не знают, какое качество в этИх пакетах. Производитель - вам не стыдно? Автор, сочувствую, приходите в себя.
13.10.2021
Ээ, ну спасибо. Я бы не сказала, что блюдо прям ужасное. В неготовом виде запах на любителя. Но итог, если не брать в расчет ЭТО, мне не понравился. Рис на себя одеяло тянет и это уже не ризотто с морепродуктами, а простая перловка.
13.10.2021
А какое качество в этих пакетах? Нормальное качество. Надо брать заморозку нормального производителя, те же 4 сезона. Зимой, когда цены на свежие овощи кусаются, брать замороженные овощи - это хороший выход, и для здоровья польза.
Часто покупала именно этого производителя, но вечно, не качественный горошек, болгарский перец нарезанный кубиками - постоянно выбирала полу-гнилые кусочки. Если уж беру магазинную заморозку, то только на развес и смотрю. что набираю.
13.10.2021
Не очень доверяю готовым блюдам с морепродуктами и не беру никогда) даже без непереносимости можно знатно выпасть из жизни на день или больше, если условия хранения были нарушены
13.10.2021
Это точно. Благо все закончилось ночью
13.10.2021
Неожиданный результат! Сочувствую! Выглядит аппетитно!
Мидий очень много и у некоторых были голубые "нитки".
Никогда не обращаю внимания ни ниточки, когда беру мариновые мидии!
Для меня это одно из самых вкусных блюд у 4 Сезона
Зачем брать продукт с мидиями, на которые непереносимость?!
13.10.2021
Не была уверенна в этом. 1 раз все норм, 2 раз от масляных мидий плохо было. Думала раз в 1 раз чистыми ела, то все ок
Моему мужу понравилось это блюдо. Сама я не все морепродукты люблю. При готовке оно пахнет специфически. Морепродукты как никак.
13.10.2021
У меня похожая история после того, как съем оладушки прямо только со сковородки Sick
13.10.2021
Ого оладушки это ж святое 😂😂😂
13.10.2021
Не люблю я такое, так что точно не попробую Smile
13.10.2021
Меня тоже с него тошнило 🤝
13.10.2021
Печалька. Надеюсь вы не сильно мучились
Вот это поворот! 🙊
13.10.2021
Позавчера пробовала и фотала, только отзыв не написала ещё. Не заметила в креветках такого, сейчас на фотках посмотрела, тоже не увидела полных кишок...
13.10.2021
Спасибо за отзыв. Теперь точно не возьму. Не буду лениться, куплю вс по отдельности на развес
13.10.2021
Я думаю, что и правда реакция на мидии. Хотя их тут не так уж и много, чтобы спровоцировать тошноту. Мы один раз с мужем килограмм на двоих сточили, у него на следующий день была аллергия по всему телу, а меня тошнило🤢
13.10.2021
Я вчера ела их паэлью, очень вкусно. Думаю, это дело не в блюде, а в ваших индивидуальных реакциях.
Big smile
Часто, кстати, даже в ресторанах не чистят кишки у креветок, почему-то считается не критичным. Но это блюдо я заметило весьма противоречиво
13.10.2021
Не повезло, не было бы аллергии, было бы вкусно ))
13.10.2021
1. Аллергии нет, просто желудок не принял.
2. Общий вкус блеклый, словно перловка. Не этого я ожидала
Фу, какая мерзость - креветки с калом. Я бы от одного вида проблевалась. Реально в шоке с некоторых людей. Их дерьм*м кормят в прямом смысле, а они кайфуют и еще и добавки просят.
Моё почтение 😘😘😘
обожаю продукцию этого бренда, но вот именно это блюдо мне совершенно не зашло
Я не все пробовала, но пока что это 1 провал
13.10.2021
Пробовала такое ризотто, вкус средненький, цена высокая👎
14.10.2021
Согласна. Все вместе имеет вкус перловки
Я не понимаю, как такое кому то может нравится Laughing out loud ну гадость. Подозреваю, что уже накинулись на вас с визгом "вы все вретИ" проходила такое)) Это ваше мнение, и вы в праве его высказать Smile
14.10.2021
Спасибо, хоть кто-то это осознает. Подруге вот нравится, при этом адекватно воспринимает мой опыт. А эти ...
14.10.2021
Забыли добавить что там ещё много масла.
16.10.2021
Вот не поняла, хоть убейте... Если у вас непереносимость мидий, и такая реакция организма, и уже не в первый раз... То почему виноват Ризотто, и почему плох именно он, а не ваш выбор в сторону дегустации этого блюда?! 🤷‍♀️
16.10.2021
Уже выше я неоднократно ответила, что не была уверена, тк в 1 раз все хорошо было, а во 2 раз мидии были в масле. Но ризотто все равно невкусное
16.10.2021
До Вас хотят донести, но Вы делаете вид, что не понимаете. Если ризотто невкусное, так и пишите, что невкусное, а Вы в заголовок выносите свою тошноту и рвоту. Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что такой заголовок не имеет никакого отношения к самому продукту, потому что непереносимость мидий - это индивидуальная тема.
Еще раз - ЗАГОЛОВОК.
Ещё 11 комментариев