Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:52

Привет, привет! Я маньяк в уходе за волосами, каких средств (натуральных и не очень) я только не перепробовала! Постоянно в поиске чего-то новенького и необычного. Особенно в период, когда мои волосы не в самом лучшем своем виде Sad

Сейчас волосы очень активно выпадают, кончики стали сухими и ломкими, вообщем, совсем беда!

Я активно пью витамины, а так же делаю различные лечебные и косметические процедуры, стараюсь меньше нервничать и разнообразно питаться.

И я решила обратиться к проверенному средству - к касторовому маслу Smile Я уже писала отзыв о косметическом касторовом масле.

Теперь же я решила спасать свои волосы именно классическим касторовым маслом из аптеки. Жесть еще та!

Пару лет назад я уже пробовала касторовые масло в уходе за волосами и тогда оно показалось мне действительно действенным средством, но довольно своеобразным и капризным в применении. Помню, как купила в аптеке сразу пять баночек касторки и на удивленный взгляд работника аптеки смущенно сказала, что это всё для волос Laughing out loud

Касторка раньше была очень дешевой, сейчас же она стоит в районе 60 рублей за баночку объемом 30 мл.

Информация от производителя:

Итак, касторовое масло! Его прямое назначение - слабительное средство. Но, конечно же, девушки его используют в косметических целях и не только.....

Находится масло в небольших бутылочках из темного стекла с пластиковой пробкой внутри и закручивающейся крышечкой.

Запах. Запах просто невозможный! Он настолько тошнотворный,что просто ужас....Невыносимый просто! Вот сижу сейчас, пишу отзыв и удивляюсь, как я смогла выпить касторку в очистительных целях.....Второй раз в жизни я этого, скорее всего, сделать не смогу....

Цвет и консистенция. Цвет у касторового масла светло-желтый. По консистенции оно довольно густое! И поэтому масло довольно сложно наносить на волосы!

Мой опыт использования.А теперь хочется рассказать о самом интересном Smile

1) Волосы. Я делаю маски из касторового масла 1 раз в неделю. Наношу его в чистом виде (чуть подогретое в теплой воде) на сухие волосы, распределяю по длине, а так же наношу на корни, хорошенько "промакиваю" кончики волос, так как они стали очень сухими! Одеваю полиэтиленовый пакет на голову, закутываю голову в полотенце и хожу в таком виде минимум час.

Масло очень сложно распределить равномерно по волосам, так как оно очень густое по консистенции. Но невозможное возможно, как говорится. Smile Про запах я уже писала, он ужасен. Но благо, что не остается надолго на волосах, к тому же если добавлять в касторовое масло пару капель приятно пахнущих эфирных масел, то всё становится не так уж и ужасно))) Но с другими "тяжелыми маслами" я бы не стала его смешивать, иначе смыть всё это с волос будет крайне тяжело!

Для удобства нанесения я перелила масло в баночку из-под какой-то несмывашки от Капус.

Масло очень сложно смыть! Очень! Будьте к этому готовы! Придется пару раз промывать голову шампунем!

Но масло очень питательное! Оно делает волосы невероятно мягкими! Усиливается рост!Одно из самых универсальных и действенных масел для волос! Если вам надо привести свои волосы в порядок, то касторка - то что вам нужно! Если вас не смущают некоторые нюансы, описанные мною выше.

2) Брови и ресницы. Многие девушки наносят касторовое масло на брови и ресницы для усиления роста. Могу сказать, что через неделю каждодневного нанесения касторового масла на реснички уже становится заметен их рост! Но я перешла на более "легкие масла" в уходе за бровями и ресницами. Касторка вызывает неприятные ощущения при попадании в глаза лично у меня.

3) Очищение организма. На этом пункте мне бы хотелось остановиться поподробнее Laughing out loud Нет, я не худею, у меня нет проблем с пищеварением. Тогда зачем я принимала тошнотворную касторку внутрь? Всё очень просто Smile Я просто решила почистить свой кишечник.

Ведь организм нуждается не только в очищении внешнем, но и изнутри его чистить так же просто необходимо! Особенно учитывая современную экологию, качество пищи и другие негативные факторы! Я регулярно провожу различные чистки, вариантов очищения много, информации в интернете предостаточно Smile

Овесол для очищения печени

Тройчатка от паразитов

Активированный уголь и очищение организма

Я решила почистить свой кишечник с помощью касторового масла.

Прочитала достаточно информации и выбрала для себя такой вариант: из расчета 10 мл касторки на 10 кг веса (во мне около 50 кг) я взяла две баночки касторового масла и смешала их содержимое с соком одного лимона и выпила перед сном до сих пор не могу понять, как я смогла выпить эту смесь с ужасным запахом (часов в 11), легла спать. Многих от касторки тошнит! Будьте к этому готовы!

В день "чистки" до принятия касторки внутрь желательно неплотно обедать и ужинать, стараться меньше кушать.А следующий день должен быть свободным, сами понимаете)) Лучше провести его дома!

​Легла я спать в 11 часов и первый эффект от касторки я почувствовала утром в 7 часов. Далее в течение дня я еще пару раз бегала по тем самым делам. Могу сказать, что чистка прошла удачно)) Я думала, будет хуже)) Главное, пить много воды и не покидать пределы квартиры. Тогда все будет хорошо)

​После такой чистки организму становится явно легче! В теле чувствуется легкость. К тому же прыщики проходят)) Да и зачем хранить в себе различные шлаки и токсины?!

Я описала лишь свой личный опыт! Возможно, вам этот способ очищения организма не подойдет! Будьте аккуратны!

Выводы и итоги: касторовое масло универсально! Оно поможет вам не только очистить кишечник, но и отлично поможет в уходе за волосами! Ставлю 3 звезды и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
Да вы мазохист...
Yellow27, всё для здоровья Big smile
07.06.2016
Внутрь? Впервые слышу такой способ применения касторки! Вот это да!
07.06.2016
Обожаю касторку для волос Love кстати, попробуйте смешать ее с оливковым (репейным, льняным... - на ваш вкус) маслом или яичным желтком, наносить и смывать будет гораздо легче Wink
Насчет очищения кишечника и всего остального от "шлаков" придерживаюсь мнения большинства врачей - боловство Shy можно для самоуспокоения Smile
07.06.2016
Я неоднократно пыталась использовать касторовое масло для волос, НО его так сложно смыть потом. После всех мучений и бесконечных смываний волосы становились ещё более сухими и вообще не лежали Sad(
07.06.2016
Kseniya_Sergeevna, но этот способ явно для экстремалов)) До сих пор удивляюсь, как я смогла выпить этот лимонно-мяслянистый коктейль Drunk Запах и вкус - жесть.

тетя-мотя , а я наоборот боялась ее с чем-то мешать, так как она сама по себе "тяжелая", а в смеси с другим маслом вообще станет тяжелой артиллерией Big smile но надо будет попробовать, спасибо за совет)) Я всё же думаю, что кишечник надо чистить, буду пробовать другие способы очищения в следующий раз, скорее всего не решусь больше на касторку. Innocent

Liza Gro , да, касторка из аптеки очень сложна в этом плане! Sad Попробуйте косметическое касторовое масло, оно смывается легче SmileWink
07.09.2016
Вы бы почитали сначала, как именно действует касторка, прежде, чем внутрь употреблять.
А чистить можно и пектином.
[ссылка]
08.09.2016
Shibata, ну я не литрами касторку пью))) проблем с пищеварением нет. Для меня касторка-отличное средство ля полной чистки кишечника раз в пол года.
03.06.2017
Отчаянная Вы девушка)). А мне нравится запах, орешками пахнет))