Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 19:47

Добрый день!

Предыстория.

Кьянти-одно из самых известных вин Италии,которое производится в Тоскане.

Его основа -сорт винограда Санджовезе.Само вино имеет категорию DOCG.

Категория DOCG(Denominazione di Originale Controllata e Garantita)-это названия,контролируемые по происхождению.

Не все кьянти имеет отличное качество,но тут нужно ориентироваться на оценки критиков и основные показатели виноградника.

Если в вине присутствует сорт Канайоло,которое отлично подчеркивает сорт Санджовезе,то можно рассчивать на хорошо сбалансированное вино и умеренность таннинов.

Сегодня расскажу про один из моих любимых виноградников-Tenuta di Capraia.

Характеристики виноградника Tenuta di Capraia.

Общая площадь-123 гектара.

Площадь виноградника- около 45 гектаров.

Высота над уровнем моря- от 280 м до 330 м.

Описание производителя.

Классическое кьянти,которое изготовлено из сортов винограда сортов Санджовезе,Канайоло,Колорино.Обладает оптимальной полнотой вкуса и структурностью.Насыщенный рубиновый цвет с оттенками фиолетового.Интенсивный аромат.Вкус черешни с хорошо сбалансированными танинами.

Этикетка вина.

На этикетке красуется схема виноградника,который существует с X века.

Презентация напитка в бокале.

Вино имеет насыщенный рубиновый цвет.

Аромат интенсивный с нотами красных ягод,фиалки и выпечки.

Во вкусе превалируют красные ягоды,корица и апельсин.

Танины умеременные,а кислотность минимальная.

Гастрономическая пара.

Идеально подойдет к классической пасте и ризотто.

Станет хорошей парой практически для любых итальянских блюд на основе мяса.

Производство : Италия.

Объем : 750 мл.

Цена : 18 USD.

Отзывы на другие вина.

Chateau Montrose 1986.

Wineveria Mukuzani.

Массандра «Седьмое небо князя Голицына».

Массандра «Мадера».

Массандра «Лакрима Кристи».

Игристое вино «Bagrationi 1882 Semi Sweet Reserve».

Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина. Иоганн Вольфганг фон Гете.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
17.02.2017
У тебя каждый день праздник! Big smileWink
17.02.2017
Что-то аж праздника захотелось!
17.02.2017
Так все европейцы пьют практически.
Ужин-бокал вина/бутылка.
Я бы попробовала!
В Финляндии пиво хлещут Big smile
хорошее, качественное вино)
Люблю хорошее винцо. Я за вас волнуюсь - много отзывов об алкоголе Smile
17.02.2017
Пару бокалов за ужином можно!
17.02.2017
Настоящая европейская женщина - что ни день, то бокальчик 😹😹 нравится твоё хобби с каждым днём все больше;)
Отличное вино по описанию, надо поискать в Европе.
17.02.2017
В России почему-то негативно относятся к тому,что женщина пьет бокал в день.
Это нормально,врачи сами советуют из-за антиоксидантов.
17.02.2017
Я очень нормально отношусь))) даже очень)))
17.02.2017
На самом деле вино-полезнее воды,особенно с нынешней фильтрацией.
17.02.2017
Вот это уже реальнее найти и купить! мы уже с бокалами, кстати, отзыв в тему)))
17.02.2017
Кьянти в ароматном мире это должно быть.
Как интересно Glasses
17.02.2017
Приятное вино и выпить захотелось бокал.
18.02.2017
Сто лет не пила, вина захотелось Laughing out loud
18.02.2017
Я тоже к частому употреблению вина нормально отношусь, главное знать меру. Бокал за ужином ни к чему не обязывает и не ставит диагнозов. Наоборот это профилактика многих болезней, в том числе и депрессии Smile
18.02.2017
Французы и итальянцы пьют вино за ужином и по кардио и онкологии -самые низкие показатели.А также по продолжительности жизни.
Люблю красное вино Smile
18.02.2017
Так красиво смотрится в бокале!
Хорошее вино, запомню
18.02.2017
Спасибо за столь подробный отзыв Smile
18.02.2017
я бы с удовольствием попробовала такое вино!
качественное вино по описанию
Спасибо за комментарии!
18.02.2017
Надо подруге посоветовать, она любит хорошее вино Smile
18.02.2017
Люблю иногда выпить сухого вина, правда, редко попадается хорошее
18.02.2017
Не берите вино в супермаркетах.
Идите в бутики,там будет хорошее вино.
18.02.2017
Очень насыщенный цвет в бокале
У кьянти всегда такой!
18.02.2017
Какое приятное вино Smile Выпила бы бокальчик,другой...
18.02.2017
Не пробовала такое вино, хорошее должно быть Smile
18.02.2017
Очень приятное видимо и вкусное
18.02.2017
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина. Иоганн Вольфганг фон Гете.
- согласна.
Я б не отказалась от такого апперитива Smile
Бутылка соответствующая, выглядит достойно Hat
18.02.2017
Во вкусе превалируют красные ягоды,корица и апельсин.

Интересное сочетание.Захотелось его продегустировать)
18.02.2017
Пробовала такое вино, действительно очень неплохое Smile
18.02.2017
Судя по описанию вино отличное! Smile
18.02.2017
Для меня каждое 3 слово в отзыве непонятно, но вино попробовать захотелось! Big smile
Ещё 6 комментариев
  • 08.08.2018 - 17:48
    Amarone - это доказательство того, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми не только в Италии.
    Amarone della valpolicella от Sopra Sasso занимает 2-е место по качественному уровню среди градации Valpolicella blend. Опережает его только Recioto della valpolicella, поэтому не удивляйтесь не самой дешевой цене на него. Открываем....
  • 21.05.2020 - 23:00
    Настоящая Тоскана в бутылке
    Начну с того, что мне всегда было тяжело найти стоящее вино, которым не только восторгаются знатоки, но и которое подходило бы мне лично. Однако, попробовав в гостях у друзей La Fioraie, сразу понял, что имею дело с аутентичным продуктом.
  • 24.08.2013 - 22:15
    шикарное вино!
    Довелось сегодня нам с мужем испробовать это молдавское вино: истинно молдавское: передали родственники прям из Молдавии.. написано на этикетке все "не по-русски")) СКАЗАЛИ,ЧТО СУХОЕ ВИНО..
  • 09.11.2013 - 17:57
    Ну очень порадовало!( Для любителей "Сухарика")))
    Это вино порадовало по всем категориям! От запаха - цвета до вкуса. Первое, что мы делаем , когда открываем вино, мы его нюхаем и это наше первое впечатление. Что же, данное вино не разочаровало: приятный запах с легкой кислинкой порадовал обоняние.
  • Деньги на ветер. Ни вкуса, ни аромата, да и упаковка не такая удобная, как кажется на первый взгляд...Пейте лучше молоко)
    С этим вином я познакомилась случайно. Пить в тот день я как то не собиралась, да и вообще к спиртному отношусь ровно, но зайдя в "дикси" за продуктами, на кассе стояли две коробочки с этим вином, которые выглядели как сок, даже с трубочкой!
  • 21.01.2015 - 22:15
    Достойное вино с богатым вкусом, хотя в составе есть небольшой огрех
    Португальское вино Энкоста де Фавео не так давно появилось в магазине Красное и белое. Первым его попробовал мой знакомый, настоящий ценитель вин, и посоветовал мне. В принципе, вино не элитное, не такое уж и дорогое, но за такую цену просто замечательное.
  • 26.05.2015 - 09:31
    с цветочно-фруктовым ароматом и гармоничным шоколадно-черемуховым вкусом!
    Путешествуя по предгорьям Заилийского Алатау, мы заехали на винзавод «Иссык»,основанный еще в 1932 году, и прикупили там бутылочку вина "Болек" Пино-Фран. Вино крепкое ощутимо)) - спирт 14,5.
  • 08.06.2015 - 14:04
    Вино совершенно не понравилось! Никогда больше не куплю.
    Сразу скажу - в вине я ничего не понимаю. Выбор вина у меня всегда идет по следующим критериям: - должен быть указан сорт винограда - дно бутылки должны быть вдутое. - цена более менее нормальная, не очень высокая, но и не 100 рублей.
  • 16.07.2015 - 17:57
    отличное вкусное австралийское мерло
    Очередная дегустация красного сухого и выбор пал на Австралийское мерло. На этикетке значилось 5 звезд за победу в каком-то конкурсе, но как говорится, написать можно все что угодно, но только мой личный вкус определяет, да или нет. Данное вино- определенно да!
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 22.05.2021 - 19:21
    Уксус за 1000 рублей - впервые за всю жизнь я выливаю в помойку лимитированное вино
    Красное сухое вино Винное Подворье Старого Грека Мерло Понтийское мне подарили родственники. К слову, вино покупалось напрямую у производителя в пос. Витязево в Анапе, на том самом Подворье Старого Грека (туда даже на экскурсию можно попасть). То есть вероятность подделки исключена.
  • 06.05.2021 - 10:10
    Удачный выбор на длинные майские выходные.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! На майские праздники (просто в эти дни у нас также ещё и семейный праздник) решили закупить именно это вино, тем более, что цена по акции была около 300 рублей (вместо 400руб), купили несколько бутылок.
  • 20.03.2021 - 17:38
    Даже у итальянского вина Chianti DOCG из Тосканы есть недостатки. Но акционная цена их скрашивает
    Давно я собиралась написать отзыв о красном сухом вине "Portobello" Chianti DOCG из Тосканы, которое мы с мужем иногда покупаем в Ленте, если удается попасть на акцию. К винам Chianti DOCG я отношусь с большим уважением. Много я их перепробовала.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.
  • 04.05.2021 - 02:40
    На 100 рублей дешевле испанского и французского, и на 100 очков их лучше! Кубань всех уделала, однако)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   День вина, в общем у меня тут получился, рассказываю об испитом полусладеньком и нахваливаю отечественного производителя) Уж не знаю, ни в Левокумском ли виноградике тут все дело, но из трех бутылок вина, лидером оказался веьсма бюджетный кубанский Тентадор.
  • 20.03.2021 - 18:09
    🍷Красное полусладкое из солнечной Грузии - лучшее, что можно найти за эти деньги.
    Всем большой привет!!!   Вино мы покупаем не часто, только если есть действительно особый для этого повод, к примеру, праздник. Я не люблю сухое вино, поэтому чаще выбираю красное полусладкое. Найти хорошее вино - задача не из легких, но я нашла именно то, что нужно.
  • 04.05.2021 - 01:05
    Мерло, Бобаль и Темпранильо. Rouge semi sweet. С чем вкусно сочетать?) Правды я от вас не утаю
    ВСЕМ ПРИВЕТ)     Ну какая Пасха без крови Христа то. Решили мы свой квест по дегустации рома ответвить в дегустацию КБшных вин. Оказывается, в Красное и Белое можно не только йогурты, ром и рыбку найти весьма приличную по приятной цене (приятнее, чем в магазинах других), но и импортные вина.