Опубликовано 12 Июль, 2020 - 13:59

25 руб

Как же хочется, покупая одну из самых важных составляющих здорового рациона человека- хлеб, видеть в перечне ингредиентов муку различных сортов БЕЗ добавок (Е-шек, улучшителей, консервантов). Формальный подход к выбору продуктов я не приветствую. Конечно, иногда мы приобретаем сладости, какие-то консервы, колбасы, полуфабрикаты, в которых присутствуют ненатуральные составояющие, но☝️, превращать свой рацион в «лишь бы что-нибудь в рот положить, когда голоден» не очень-то хочется. Ведь здоровье ни за какие деньги не купишь!

Вчитываясь в составы хлебов, прихожу в некоторое замешательство- это просто целые сочинения. Вот поэтому, продукты с такими «мемуарами» стараюсь не покупать. Если хлебушек хорошего качества, дома он разлетается очень быстро в виде бутеров, тостов, гренок в супе и салате, а если нет- то так и залёживается без интереса.

В «Ашане», где всегда большой ассортимент хлебобулочных изделий и ценники отличаются от других сетевых магазинов в лучшую сторону, мы с удовольствием покупаем их. Мои любимые варианты в тот день разобрали:

Булка с отрубями

Хлеб «Прибалтийский» с семечками

Батон «Солодовый»

Поэтому, решили испробовать «Гречневый», изготовителя ООО «ЭкоХлеб» из г.Воронеж.

упаковка

изготовитель и условия хранения

Масса нетто 250г.

масса нетто
Изделие было упаковано в прозрачный целлофан с эмблемкой, а по краю пакета имелась информация об изготовителе, условиях хранения, сроке годности.
срок годности
Состав, а также пищевую и энергетическую ценность можно было легко прочесть на лицевой стороне.
состав и пищевая ценность
Полезные ингредиенты в виде:

• пшеничной муки 1 сорта
  • муки гречневой
  • воды
  • крупы гречневой
  • подсолнечного масла

заставляют сказать спасибо производителю за качественный товар! Хорошая добавка- гречка полезна и обогащает витаминами наш рацион.

Хлебушек порезан на ровные ломтики, которые без труда можно использовать для приготовления тостов и бутеров.

вид хлебушка с обратной стороны
ломтики хлеба
Ничего подозрительного в пакете мы не обнаружили, а вот приятный аромат мучного изделия ощутили. Иногда случается встретить кусочки неразмешенной муки, либо присутствует клёклость теста, но здесь такого Вы не найдёте. «Гречневый» по своей структуре мягкий, и потому, понравился моей семье. Мы оценили вкус и качество, с удовольствием приготовив с ним тосты к завтраку.
завтрак с гречневым «ЭкоХлеб»
»ЭкоХлеб» с добавлением цельной гречневой ядрицы заслуживает внимания и одобрения, рекомендую!😉

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
  • Хороший состав
AURORA_93рекомендует
не пробовал)
Всё впереди😉
12.07.2020
не пробовала такой) а тосты с таким хлебом наверное супер вкусные)))
12.07.2020
Тосты и вправду супер, да ещё и полезные😊
Такой хлеб и нужно есть!!
Полностью согласна)