Опубликовано 12 Июль, 2020 - 13:59

25 руб

Как же хочется, покупая одну из самых важных составляющих здорового рациона человека- хлеб, видеть в перечне ингредиентов муку различных сортов БЕЗ добавок (Е-шек, улучшителей, консервантов). Формальный подход к выбору продуктов я не приветствую. Конечно, иногда мы приобретаем сладости, какие-то консервы, колбасы, полуфабрикаты, в которых присутствуют ненатуральные составояющие, но☝️, превращать свой рацион в «лишь бы что-нибудь в рот положить, когда голоден» не очень-то хочется. Ведь здоровье ни за какие деньги не купишь!

Вчитываясь в составы хлебов, прихожу в некоторое замешательство- это просто целые сочинения. Вот поэтому, продукты с такими «мемуарами» стараюсь не покупать. Если хлебушек хорошего качества, дома он разлетается очень быстро в виде бутеров, тостов, гренок в супе и салате, а если нет- то так и залёживается без интереса.

В «Ашане», где всегда большой ассортимент хлебобулочных изделий и ценники отличаются от других сетевых магазинов в лучшую сторону, мы с удовольствием покупаем их. Мои любимые варианты в тот день разобрали:

Булка с отрубями

Хлеб «Прибалтийский» с семечками

Батон «Солодовый»

Поэтому, решили испробовать «Гречневый», изготовителя ООО «ЭкоХлеб» из г.Воронеж.

упаковка
упаковка

изготовитель и условия хранения
изготовитель и условия хранения

Масса нетто 250г.

масса нетто
масса нетто
Изделие было упаковано в прозрачный целлофан с эмблемкой, а по краю пакета имелась информация об изготовителе, условиях хранения, сроке годности.
срок годности
срок годности
Состав, а также пищевую и энергетическую ценность можно было легко прочесть на лицевой стороне.
состав и пищевая ценность
состав и пищевая ценность
Полезные ингредиенты в виде:

• пшеничной муки 1 сорта
  • муки гречневой
  • воды
  • крупы гречневой
  • подсолнечного масла

заставляют сказать спасибо производителю за качественный товар! Хорошая добавка- гречка полезна и обогащает витаминами наш рацион.

Хлебушек порезан на ровные ломтики, которые без труда можно использовать для приготовления тостов и бутеров.

вид хлебушка с обратной стороны
вид хлебушка с обратной стороны
ломтики хлеба
ломтики хлеба
Ничего подозрительного в пакете мы не обнаружили, а вот приятный аромат мучного изделия ощутили. Иногда случается встретить кусочки неразмешенной муки, либо присутствует клёклость теста, но здесь такого Вы не найдёте. «Гречневый» по своей структуре мягкий, и потому, понравился моей семье. Мы оценили вкус и качество, с удовольствием приготовив с ним тосты к завтраку.
завтрак с гречневым «ЭкоХлеб»
завтрак с гречневым «ЭкоХлеб»
»ЭкоХлеб» с добавлением цельной гречневой ядрицы заслуживает внимания и одобрения, рекомендую!😉

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
  • Хороший состав
  • Цена
AURORA_93рекомендует
не пробовал)
Всё впереди😉
12.07.2020
не пробовала такой) а тосты с таким хлебом наверное супер вкусные)))
12.07.2020
Тосты и вправду супер, да ещё и полезные😊
Такой хлеб и нужно есть!!
Полностью согласна)
  • 02.04.2014 - 06:47
    Отличный Баварский хлеб с кунжутом! Поглотился на одном дыхании! ГОСТ!!! ФОТО
    Я наверное, по натуре своей эксперементатор - люблю пробовать разные вкусные сыры , хлеб всегда стараюсь найти необычный, как этот , например. Ну и вот собственно отзыв о моем новом открытии. Открыла я этот хлеб для себя еще на выходных, но вот лишь руки дошли написать о нем.
  • 19.01.2015 - 19:38
    Обычный
    Кинешемский хлебокомбинат сыплет интересными хлебами как из рога изобилия, прямо не устаю о них писать. В этот раз и морковный мой любимый в продаже был, и цельнозерновой, а всё же решила взять на пробу Фитнес бездрожжевой.
  • Вкуснейшее овсяное печенье с шоколадными кусочками ПО ВЕГАНУ (постное) для сладкоежек, но не для ЗОЖников
    Попробовав печенье Посиделкино овсяное классическое , которое также по вегану, я решила продегустировать и другие веганские (постные) печеньки этого производителя и моим следующим приобретением стало овсяное печенье с добавлением шоколадных кусочков .   Место покупки: магазин Магнит.
  • 24.04.2012 - 10:21
    легкая и вкусная закуска
    Я постоянно покупаю икру "Тайна океана", как-то в магазине увидела новинку с данной икрой только уже в майонезном соусе под названием "Икорная самба". Решила попробовать.Разочарована не была. Вкус икры не теряется, а за счет майонезного соуса приобретает новенький, необычный вкус.
  • Отличный чай.
    Каждый год стараюсь привезти из Крыма чай. Я перепробовала много разновидностей, и остановилась на марке Ароматы Крыма . В этом отзыве расскажу о черном чае с добавление корня женьшеня. Чай пакетированный . В упаковке 20 пакетиков.
  • 07.11.2019 - 12:38
    Вкусное овсяное печенье с шоколадными кусочками. К любым напиткам и любому поводу!
    Привет!   Печенье от lucky days беру именно с добавлением шоколадных кусочков. Покупаю уже далеко не первый раз, пол года точно... Это отличный вариант к чаю или к кофе.   Цена за упаковку 55 рублей. В упаковке 310гр   Упаковка у печенье почти прозрачная, хорошо видно печенье.
  • 05.08.2018 - 12:56
    Польза в каждой капле или просто маркетинговый ход?..
    Привет всем заглянувшим! Вчера прикупила вот такое маслице. Ну конечно же, повелась на то, что в составе присутствует, и оливковое, и зародышей пшеницы. Люблю полезные продукты. Масло зародышей пшеницы - очень ценный и очень полезный продукт. Его я покупала в аптеке и принимала в капсулах.
  • 05.04.2014 - 18:41
    Мои любимый завтрак
    В эти вкуснейшие кукурузные хлопья - легкие, хрустящие, действительно добавлены кусочки сушеных яблок. Производятся в Польше. В упаковке 250 г. Насколько я понимаю польский польский язык, рекомендуемая порция для взрослых 30 г, но мне этой пачки надолго не хватает: очень уж вкусно.
  • 07.04.2015 - 14:45
    Любителям чесночка посвящается... Хороший вариант замены чеснока.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о подсолнечном масле производителя ООО "Аромавита" с добавлением чеснока из серии "Ароматы жизни". Это маслице я совсем недавно обнаружила в "Пятерочке". До этого то ли не было, то ли внимания не обращала.
  • 27.11.2020 - 14:07
    Кофе среднего качества...
    Мне очень понравился молотый кофе из Италии "VENETTO", чего не могу сказать о растворимом кофе от OOO "Инстанта Рус" VENETTO" Arabica Blend Brazilian Coffee Натуральный растворимый сублимированный с добавлением натурального жареного молотого Возможно, будь он изготовлен в Италии, то и вкус…
  • 01.11.2020 - 19:00
    Эка птица с кожей, но вкусная и разнообразная в зависимости от приготовления.
    Здравствуйте! О разных голенях разных птичек многие пишут. В том числе и я. Но "пипл хавает". В том числе и я. Но это наиболее демократичный и бюджетный продукт.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 30.10.2020 - 16:41
    Сладость или гадость? Хэллоуин с ROSHEN
    Тыквенного вам настроения, мои хорошие. В предверии Хэллоуина ко мне в гости заявилась банда сорванцов, ну и как было не найти в доме сладость?А эту сладость в дом притащил муж, стало ему интересно, что же это за такая шоколадища, да ещё и с лесными орехами. На наши имплантанты как раз самое оно.
  • 21.10.2020 - 13:53
    Микс 2-ух оливковых масел - рафинированного и нерафинированного... Еле уловимый вкус и аромат, приятное и совсем не противное в употреблении. Универсальное - на нём можно как готовить, так и кушать в чистом виде. Несколько примеров блюд!!!
    ღ Всем привет ღ   Моя постоянная покупка наверное каждые 3-4 недели на протяжении около 8 месяцев - это натуральные масла холодного отжима. Чаще всего беру сразу несколько видов, дабы не надоело одно и чередовать их между собой.
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • 13.11.2020 - 23:52
    Стараемся есть правильную еду...
    Приветствую Характеристика: Желаю вам приятного аппетита, ну для него предоагаю хлеб (всему голова). Страна изготовления Россия, упаковка прозрачная полиэтиленовая с описанием товара подробным. По цене он довольно дорогой за вес в 350 грамм вы отдадите рублей 60.
  • Очень вкусный и бюджетный вариант + простой РЕЦЕПТ праздничного блюда 🐟
    Всем привет! Совсем скоро Новый Год, а это значит, что пора думать о том, что будем готовить для этого праздника. Одно из блюд, которое я буду готовить на НГ, не обойдётся без рыбы, а именно горбуши. Свой выбор я остановила на рыбке от бренда Золотая FISHka.
  • 12.12.2020 - 14:18
    Много соли вредно! Но совсем без неё- грустно.
    Деньдобрый. Ну никогда не хватает мне терпения дать вылежаться Камамберу, что бы он стал мягким и тягучим. Уже стараюсь и в магазине выбирать- что бы срок перевалил на третью треть, а всё одно. Вот такой скромный 130-граммовый кругляш был приобретён на пробу.