Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 12:02

Всем доброго времени суток!

знакомство

Фильм Девчата просто обожаю и не устаю пересматривать. Это один из тех фильмов, которые давно разобрали на фразы и песни!Парочка любимых моментов (на фото)

а вот с такими, я не танцую

а шляпу,между прочим, так не носят

Да, этот фильм я очень люблю. Но года два назад я(к своему стыду) узнала, что фильм снят по одноименной повести Бориса Бедного. Я достаточно быстро прочитала книгу и она не только прояснила некоторые моменты, но и заставила взглянуть на фильм по-новому.

любишь ее?кого? гречку!

обнимуськи!!!

Итак 5 причин:

да заходил тут такой облезлый

Причина первая-именно в книге подробно описываются отношения Тоси и Ильи. Как бы ни был хорош фильм, но он не передает всех ньюансов- по фильму например, совершенно непонятно, почему Илья полюбил Тосю. Книга же показывает весь путь зарождающихся чувств.

Причина вторая-совершенно новый взгляд на Анфису и ее отношения с Вадимом. Анфиса книжная-персонаж более глубокий и более драматичный, чем показан в фильме.

Причина третья-отношения Ксан Ксаныча и Нади. Первое-это сам персонаж Ксан Ксаныча, который в фильме предстает этаким прижимистым дядечкой-Да, заходил тут такой облезлый. В книге же этот персонаж предстает немного другим и не так однобоко. Кстати, одним из интересных фактов о фильме, является то, что прекрасня актриса Инна Макарова(Надя) согласилась играть в этом фильме только из-за последней сцены обьяснения между Надей и Кс Кс. Сцены, которая потом не вошла в фильм, так как не соответствовала идеологии.

Причина четвертая-Взаимоотношения Девчат. Интересно прорисован характер Кати, которая по книге далеко не так проста и доброжелательна, как в фильме.Да и отношения Тоси и Анфисы далеко не так однобоки-именно Тосе Анфиса поверяет свой главный секрет.

Причина пятая, последняя- в своем отзыве я отнюдь не сравниваю фильм с книгой. И тем более не противопоставляю их друг другу. Фильм хорош по своему, книга-по своему. Но если вы хотите по-новому взглянуть на любимый фильм, хотите посмотреть на любимых героев по-другому, то мой вам совет-прочтите книгу. Вы не пожалеете!

И напоследок интересные факты

-Актер Николай Рыбников ради роли, чтобы казаться моложе похудел на 20 кг

-Фильм, где посценарию стоит лютая зима, снимали в павильонах Мосфильма. Снег делали из ваты, а снегопад изображали с помощью едкого газа и резанной бумаги

-На роль Анфисы,вместо Дружининой Рыбников предлагал свою жену-Аллу Ларионову.

Вот и все. Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

Достоинства
  • Добрый
  • Душевный
  • Крылатые смешные фразы
  • Наивный
  • Не надоедает
Недостатки
  • Нет недостатков
ирина котлетинарекомендует
08.11.2013
Бабушка мне давно говорит книгу прочитать, рассказывала, что да как, что там с Анфисой Wink все таки прочитаю!
Tranquelle ,обязательно почитайте, тем более бабушка плохого не посоветует Smile
01.03.2014
Хороший фильм.
21.04.2014
Спасибо за рекомендацию, пробудили желание прочитать!
02.10.2014
Спасибо огромное за отзыв, этот фильм мой самый любимый, добрый и уютный. Полностью согласна с отличительными деталями в книге, там гораздо глубже показаны герои))
15.10.2014
Самый-самый любименький фильм)))
27.10.2014
Хороший отзыв! Я обожаю этот фильм! Надо будет обязательно прочесть эту книгу!!!
К моему стыду, тоже не слышала про такую книгу. А фильм бесподобный!
Спасибо за отзыв (как раз вот раздумывала над тем, в чём же кино уступает книге и уступает ли)