Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 22:03

полгода или более
    ~150 руб.

Всем привет!

Немного лирической предыстории, которую в общем-то можно пропустить, если неинтересно:

Меня зовут Настя, и почти всю свою сознательную жизнь (на самом деле лет с 20) я занимаюсь тем, что отращиваю волосы (иногда при этом успевая учиться и работать). Я не скажу, что совсем не получается, насколько я знаю, многим и такую длину, как у меня, сложно отрастить, но так хочется густой ровный срез (хотя бы) до талии🙀

Мои волосы: пористые, немного вьющиеся, тонкие, средней густоты. Пушатся при влажности. Кожа головы жирная (мою каждый день), длина - более-менее нормальная, концы - сухие. Некрашенные. Часто секутся.

Мои волосы переживали разное: например, ежедневное выпрямление утюжком при температуре 230° на протяжении 4 лет так точно, ежедневное расчёсывание в мокром виде круглым брашем с щетиной. Я практически никогда не красила волосы (думаю, мелирование в 13 лет и хна+басма пару раз не в счет), но когда люди узнают про то, что я делала, говорят, что лучше бы просто красила. А знаете, что самое интересное? Что даже при таком зверстве они росли😱 Периодически я измазывала голову никотинкой, алераной, без разбора ела витамины, эффект был. Рост был заметен, даже несмотря на то, что концы были в измученном состоянии и просто-наспросто отваливались. Это был просто замкнутый круг: я знала, что ежедневное выпрямление портит волосы (выпрямить просто феном и расчёской мне было недостаточно, видите ли🤷‍♀️), но не могла остановиться, потому что вообще не любила свои волны, плюс, после такого длительного выпрямление без утюжка волосы выглядели так себе. Утюжок стал зависимостью, как вспомню, я даже спонтанно не могла остаться на ночь у подруги, потому что переживала, что у той нет выпрямителя🤦‍♀️

Что было еще с моими волосами? В 2016 году я созрела на кератиновое выпрямление Global Keratin. Это было просто великолепно: мои волосы всегда были гладкие, шелковистые, мне стало намного проще отращивать длину, потому что не нужно было постоянной выпрямлять. Эффект на мне продержался дольше обещанного и, как минимум, 1,5 года мои волосы не пушились при влажности. Из минусов - на мне стали плохо держаться укладки плойкой. Какие ошибки я допускала в этот период? Считала, что шампуня, кондиционера, флюида для кончиков и спрея будет достаточно. В моей уходе редко встречались маски и бальзамы. Я просто не знала разницы. Маски работают изнутри. Хоть состояние волос было и лучше, чем раньше, но посмотрите, что могло случиться с концами при расчёсывании без нужного увлажнения😱.⬇️

Горсточка соломки
Горсточка соломки

Едем дальше. Практически никогда не сталкивалась с сильным волосопадом, но в 2018 году он подкрался незаметно. Виной тому может быть что угодно, но я допускаю, что это из-за моей работы. В летний сезон я работаю гидом-переводчиком с круизными туристами. Подъёмы очень ранние: 4:30-5 утра, расписание бывает бешеным, ситуации - стрессовыми. Плюс, готовилась к свадьбе (поверьте, я не знаю, что более стрессово😂). В общем, заметила, что волосы поредели. Захотела решить, вернее, замаскировать проблему и решилась пойти обстричь немного передние пряди, чтобы создать визуальный объем. Однажды я отращивала чёлку и она долгое время создавала мне объем. Но мастерица решила укоротить мне не только передние пряди, но и полголовы в придачу, сделав тем самым непроизвольный каскад. Заметила я это не сразу, потому что после стрижки она меня хорошо уложила. А потом я поняла, что от этого волосы смотрятся еще реже, и что до этого все было не так плохо. Тут я решила, что нужно заняться не визуалом, а именно восстанавливать потерянную густоту.

Сразу скажу, процесс этот трудоёмкий. Я не буду врать, утверждая, что с одной только маской это можно сделать, но она оказалась отважным воином.

Что имеем: Маска для волос Compliment Hot Therapy Интенсивная с термоэффектом⬇️

Объем: 500 мл

Цена: около 150 рублей.

Место покупки: Улыбка радуги.

Обещает: предотвратить выпадение, укрепить корни, стимулировать рост голос.

Состав, обещания и рекомендации по применению:⬇️

Применять маску лучше курсами: я делаю 2 раза в неделю в течение месяца, потом перерыв минимум месяц. Потом снова перечный месяц. Если делать маску постоянно, без перерыва, это может спровоцировать выпадение, так что лучше не вредить самим себе.

Консистенция: средней плотности, бежевая с розоватым подтоном. Выглядит неаппетитно⬇️

Нанесение: сначала мою голову шампунем, так корни становятся чистыми и готовыми вкушать маску. Я всегда нахожу ТОЛЬКО на корни, втирая туда маску 2-3 минуты. Перец в составе может сушить длину, поэтому на длину я наношу любую другую увлажняющую маску, например эту или эту. Сначала надеваю шапочку для душа, а сверху еще надеваю шерстяную шапку (либо можно полотенце) для термоэффекта. Держу минимум, 10 минут - обычно минут 20-25. Затем тщательно смываю прохладной водой без использования шампуня.

Ощущения: жжёт, но жжёт не зверски, даже приятно. Разгоняет кровь. Смывать лучше только прохладной водой, потому что тёплая и божеуспаси горячая заставят мозг кипеть в аду. Мы же просто хотим, ускорить рост волос и разбудить спящие луковички.

Результат: в моем комплексном уходе принимали участие маска Compliment Hot Therapy, настойка перечной мяты и эти витамины, изначально купленные для других целей. Маске я отвожу большую роль в этом процессе, потому что она участвовала в 2-х курсах.

Про скорость роста волос мне судить сложно, поэтому оставлю это вам. Вот, что отросло за 2,5 месяца, в сантиметрах не измеряла.⬇️

2,5 месяца
2,5 месяца

Что касается пробуждения спящих волосиков, вот тут результат очевиден: да, да, и еще раз да! (лицо суровое🙈)⬇️⬇️⬇️

Перед началом стимуляции, я измеряла уже частично восстановленный обхват хвоста - был 7,5 см. Пару дней назад попросила мужа измерить, он сказал, что получилось 8,5 см (он, если что, по образованию инженер, так что даже если и ошибся, то, думаю, несильно). То есть, как минимум 5 мм прироста к густоте, а, может быть, и 1 см! Я считаю, это успех.

Буду дальше стремиться к плотному густому срезу и отращивать случайно приобретённые каскад и лесенку.

Рекомендую однозначно 🌶🌶🌶👍👍👍

Всем красивых волос!🌹🐴🦁

Еще про волосы:

Один из моих любимых кондиционеров🧞‍♂️

Отличный рабочий помощник пористым волосам💆‍♀️

Достойная термозащита💥

Tangle Teezer для безопасной укладки👑

И не только:

Мой лучший тон 🧚‍♀️

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично печет
  • Сохраняет объем волос
  • Термоэффект
  • Ускоряет рост волос
  • Цена
Недостатки
  • Не надо наносить на длину, может сушить
Stop_hysrericsрекомендует
Отличный эффект!)
22.05.2020
Это точно😊👍 спасибо, что заглянули🌹
22.05.2020
Я тоже таким пользовалась, кожа горит аццки Crazy результат, к сожалению, не фиксировала
22.05.2020
А я, кстати, кайфую даже от этого жжения 🙈🔥