Опубликовано 25 Август, 2020 - 07:10

несколько раз
    $20 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я открыла для себя марку Bellapierre Cosmetics, что случилось незапланированному - я заказывала небольшую косметичку с продуктами на сайте IPSY, в которой и обнаружила помаду этого производителя. Ранее о марке я ничего не слышала, поэтому было любопытно попробовать эту помаду в действии.

• Где купить и сколько стоит?

Мой экземпляр помады был приобретен онлайн на сайте IPSY, но еще ее можно заказать онлайн, например, на официальном сайте производителя. Кроме того, я видела, что марка представлена в некоторых российских интернет-магазинах.

Стоимость продукта на официальном сайте составляет 20 долларов без учета налога (примерно 1500 рублей). Но в ряде интернет-магазинов можно приобрести продукт по более доступной стоимости.

• Упаковка.

Сам футляр с продуктом изначально был упакован в картонную коробочку черного цвета с серебристого оттенка текстом и цветной вставкой, как я понимаю, в тон к оттенку. На этой же вставке вы можете увидеть название оттенка.

Упаковка помады Mineral Lipstick от Bellapierre

На разных сторонах коробочки расположена некоторая информация о продукте. Где-то вы найдете данные о производителе и сроке годности (к слову, он составляет 24 месяца с момента вскрытия и начала использования), где-то - краткую характеристику самой помады и т.д.

Внутри нас ждет сам футляр этой Mineral Lipstick. Он изготовлен из довольно легкого матового пластика и, в целом, выглядит красиво, хотя (на мой вкус) немного дешево. Особенно эта дешевизна ощущается, когда вы снимаете колпачок. Появляется характерный звук такого бюджетного, немного грубого, пластика. Но, в целом, помада выглядит неплохо, хотя для своей стоимости и немного простовато.

Помада Mineral Lipstick от Bellapierre

Закрывается футляр при помощи колпачка, который щелчком фиксируется на упаковке. Думаю, что с собой помаду можно смело брать, однако лучше не ронять ее на твердые поверхности, т.к высок риск того, что упаковка этого не переживет.

В целом же, помада обладает стандартным размером, удобным для хранения и использования.

• О продукте.

Объем: 3.5 г

Производитель: Китай (но сам бренно американский)

Если честно, то я так и не разобралась какое количество оттенков представлено в этой линейке помад. На официальном сайте в данным момент все они распроданы, а на других сайтах информация разнится. Так, пока что я насчитала 3 матовых оттенка, но не уверена, что окончательные данные.

Мой экземпляр представлен в довольно светлом кирпично-персиковом, немного карамельном, оттенке под названием Incognito. Информацию о названии можно увидеть как на коробочке-упаковке на лицевой стороне, так и на донышке футляра.

Название оттенка - Incognito

На сайте IPSY этот оттенок упоминается как "идеальный нюд", но для каждого он свой. В моем понимании он немного иной.

От производителя:

The perfect nude? We think so. This caramel-like neutral looks good on literally everyone.

Вот как выглядит Incognito, нанесенный на руку - сверху оттенок перенесен в один слой, снизу - в 2-3 слоя:

Оттенок на коже

Продукт обладает очень приятным и достаточно ярким ароматом, который во многом напоминает мне отдушку помад Charlotte Tilbury. Это такой же сладковатый карамельный аромат, который ощущается сразу после того, как вы снимаете колпачок с футляра и, конечно же, во время нанесения оттенка. В целом, он мне нравится, но не знаю как на него отреагируют те, кто чувствителен к отдушкам в косметике.

Внутри нас ждет довольно приличное количество помады. Вот так выглядит стик, выкрученный до конца:

Длина помадного стика

Bellapierre является маркой минеральной косметики с соответствующими составами, поэтому мне было интересно проанализировать список ингредиентов данного продукта. К слову, его можно найти на официальном сайте и на упаковке.

Состав продукта

Ricinus Communis (Castor Oil), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera), Castor Isostearate Succinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba (Beeswax), Copernicia Cerifera Cera (Carnauba Wax), Hydrogenated Castor Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil Seed, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Tocopherol (Vitamin E), Phytosterol, Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C), Vanillin. May contain +/- [Mica (CI77091), Red 7 (CI45410:2), Red 6 (CI15850), Red 7 (CI15850:1), Iron Oxides (CI77491, 77492, 77499)].

Онлайн-анализ продукта смог определить 13 из 15 компонентов состава. Результат проверки оказался следующим:

Результат анализа состава

От производителя:

Профессиональная формула без химических добавок

• Эффект.

Вообще, помады можно наносить по-разному, в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить на губах. Но, конечно же, это во многом зависит и от выбранного оттенка, т.к далеко не с каждым может "работать" тот или иной вариант нанесения.

Обычно я наношу помады пальчиком или прямо помадным стиком, однако иногда прибегаю к помощи кисти. Говоря о Incognito, то ее мне нравится наносить непосредственно при помощи стика, т.к такой вариант я вижу наиболее подходящим, учитывая, что оттенок не особо яркий (а значит, не требует идеально ровного нанесения).

Текстура продукта очень приятна в работе и достаточно легко переносится на губы.

От производителя:

Благодаря особенно нежной, бархатистой консистенции оно легко покрывает губы...

Чтобы оттенок лег максимально ровным и насыщенным цветом, обычно я прохожусь стоим по губам несколько раз, чтобы заполнить все участки губ текстурой помады, прокрашивая все пробелы. Это делается достаточно легко и быстро, но до тех пор, пока стик довольно новый и сохраняет острые грани, прокрашивающие ровно контур. На следующих фотографиях достаточно неплохо передана форма стика - видно, что кончик несколько заострен и имеет небольшую "выемку", ассоциирующуюся у меня с каким-то когтем:

Помадный стик

Мне нравится с помощью более выделенных граней стика слегка прокрашивать контур, а затем заполнять пространство. Но, когда помада уже находится какое-то время в использовании, эти грани, конечно же, затупляются или вовсе стираются, поэтому в дальнейшем лучше использовать небольшую кисть для губ, чтобы аккуратно прокрасить контур, не выйдя за его пределы.

Вообще, обычно с подобными оттенками я не использую никаких дополнительных продуктов - не создаю "подложку" под цвет, не прокрашиваю контур карандашом. Так я сперва делала и с Incognito. Вот какой результат это дало:

Incognito на губах

В целом, оттенок выглядит на губах неплохо, но все же просит какой-то более четкой линии у контура. У меня не было под рукой, подходящего на 100%, оттенка карандаша, но я постаралась использовать тот, который будет более-менее уместен. Поэтому добавила легкую линию контура прямо поверх помады и рядом с ней. Думаю, что это немного улучшило итоговую картину. Во всяком случае, помада стала выглядеть аккуратнее.

Incognito на губах с добавлением контура

В итоге я решила, что использовать Incognito лучше все же с контуром или с какой-то тонкой карандашной "подложкой". Это добавит немного стойкости и аккуратности макияжу.

На упаковке говорится о том, что это матовая помада. Обычно матовые текстуры вскоре после нанесения приобретают соответсвующий финиш (или сразу наносятся так), а также фиксируется на губах, обладая хоть какой-то стойкостью. Однако, Bellapierre меня смутила еще на этапе создания свотчей, т.к тот свотч, на котором показан оттенок, нанесенный в 2-3 слоя, никак не хотел менять свой финиш. На руке он как был сатиновым, с легким характерным бликом, так и остался. Я подумала, что это странно, но решила проверить как же дела будут обстоять в макияже.

Когда я нанесла помаду на губы, я отметила приятную формулу - помада прекрасно переносится, буквально скользя по коже. Она немного, я бы сказала, жирненькая. Опять же, это не очень свойственно матовым текстурам. После нанесения я полюбовалась красивым покрытием, насколько это возможно для оттенка, и стала ждать, пока из явного сатинового он станет матовым. И, знаете, этого не произошло! Помада так и осталась сатиновой, с легким влажным финишем. Это прекрасно видно на фотографиях выше.

В принципе, меня это не огорчило, однако, если бы я целенаправленно приобретала матовую помаду, а в итоге получила то, что получила, думаю, что я была бы расстроена покупкой.

К сожалению, все это способствует тому, что стойкость у оттенка - никакая. Он, во-первых, очень легко смазывается. Даже, когда я решила добавить аккуратную линию контура, карандаш в нескольких местах смазывал оттенок помады. Далее просто пальцами провела по губам, без малейшего давления на них, и вот как смазался Incognito:

Помада не обладает никакой стойкостью

Во-вторых, цвет легко отпечатывается на всех поверхностях, которых касаются губы. В-третьих, Incognito не выдержит даже легкого напитка. Интенсивность цвета мгновенно "съедается". Так что, я даже не представляю о какой невероятной стойкости говорят на разных сайтах.

От производителя:

... обеспечивает чувственный матовый финиш и завидную стойкость.

Наверное, комментарий с сайта IPSY будет более правдив, т.к там говорится о "шелковистом финише", а не о матовом:

It’s made with all-natural waxes and mineral pigments for a soft, silky finish.

Но на упаковке-коробочке достаточно ясно говорится о том, что помада матовая. В общем, я сдаюсь и отказываюсь понимать этот продукт Smile

Вообще, Incognito - это не "мой" оттенок, т.к для меня он слишком рыжий и темный, я люблю более розовые оттенки, которые мягче смотрятся на моих губах. Этот же - слишком карамельный, темный, добавляет мне возраст и смотрится немного грубо. Если на лице есть какие-то покраснения, то в моем случае этот цвет подчеркнет их, особенно, если не использовать контур. Но такие оттенки идут многим, так что я уверена, что он точно найдет свою аудиторию.

Мне было интересно сравнить Incognito с другими помадами. Для этого я выбрала мой излюбленный оттенок First Time от Tom Ford и Yours Truly из лимитированной коллекции Becca.

Сравнение оттенка Incognito с другими оттенками разных производителей

В жизни все три оттенка выглядят по-разному, но более приближенным к Incognito я считаю версию помады от Becca. А вообще, Incognito выглядит как микс оттенков First Time и Yours Truly.

При разном освещении этот цвет выглядит по-разному. Думаю, что лучше всего камера передала его при естественном освещении:

Оттенок на коже при естественном освещении

Что касается насыщенности оттенка, то она меня очень порадовала, однако, т.к это довольно светлый оттенок, одним слоем обойтись сложно и все равно придется где-то добавлять текстуру. Но, думаю, если приобрести эту же помаду, но в каком-то более ярком цвете, можно вполне обойтись одним слоем.

От производителя:

Она обеспечивает максимальную насыщенность цвета даже в один слой...

В носке продукт оказался очень комфортным. Благодаря своей формуле, помада почти никак не ощущается на губах, не сушит их, не стягивает. Да и в целом ее использование не вызывает никаких неприятных реакций.

От производителя:

...не сушит, не стягивает кожу, не вызывает раздражения и аллергических реакций

Однако после демакияжа, который, что логично, не вызывает вообще никаких трудностей, я ощущаю легко сухость на губах. Вот это уже первый признак матовой текстуры Smile И, пожалуй, последний. Вот так со свотчем легко справилась мицеллярная вода и ватный диск. Буквально одно легкое движение, никакого трения, и все - кожа снова чистая, без намека на помаду.

Демакияж продукта

Расход Mineral Lipstick я бы назвала средним, но ближе к расточительному. Если вы будете часто ее использовать, то придется регулярно подкрашивать губы, учитывая весьма посредственную стойкость. Это влияет на расход.

• Подводя итог.

Безусловно, я рада была попробовать новый продукт и открыть для себя еще одну марку. Но еще я рада тому, что Mineral Lipstick от Bellapierre досталась мне в рамках приобретенной бьюти-косметички, а значит, не за полную стоимость. Потратить на продукт 20 долларов мне было, честно скажу, жалко.

Помада обладает неплохими характеристиками и достаточно хорошо смотрится на губах, но оттенок, как я считаю, на любителя. Вообще, самые главные недостатки этого средства - стойкость и, наверное, обман производителя. Не знаю, как назвать это иначе. Покупая матовую помаду, в реальной жизни ты получаешь обычный сатиновый финиш.

Помадный стик

Возможно, я бы могла закрыть на это глаза, если бы продукт стоил дешевле. Мне на ум сразу же приходит бюджетная помада от марки CoverGirl, стоимость которой едва превышает 5 долларов. Но и у той стойкость будет в разы лучше.

В общем, продукт оставил неоднозначные впечатления после знакомства. К сожалению, выше трех звезд поставить этому средству я не могу. Рекомендацию оставляю только из расчета того, что у продукта хороший состав и кому-то по душе придется как такой оттенок, так и финиш.

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красиво смотрится на губах
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Пигментированный оттенок
  • Приятная формула
  • Приятно пахнет
  • Простой демакияж
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Завышенная стоимость
  • Легко смазывается
  • Не матовая совсем
  • Подсушивает губы после демакияжа
  • Расход
  • Ужасная стойкость
julia_tzрекомендует
25.08.2020
красивый тон, но да..минусы значительные
26.08.2020
Возможно, если бы цена была чуть ниже, можно было бы закрыть глаза на недостатки(
25.08.2020
как же она легко размазывается(
26.08.2020
Одним движением - это точно...
Недостатки существенные!
К сожалению, да(
25.08.2020
ну... правда, столько минусов блин(((
26.08.2020
Для своей стоимости - это точно!
25.08.2020
как я люблю такие оттенки помад, но эту покупать точно не буду
26.08.2020
К сожалению, она вообще не впечатлила во многих моментах((
25.08.2020
Минусы весомые. Я бы после вашего отзыва не купила ее.
26.08.2020
Возможно, если бы ее стоимость была ниже, то еще можно было бы на что-то закрыть глаза(
25.08.2020
Мне нравится финиш на губах, и даже стойкость я бы простила, но то, что сушит губы - это очень плохо.
26.08.2020
Да, к сожалению после использования есть такое ощущение(( Возможно, если бы ее стоимость была ниже, то еще можно было бы на какие-то недочеты закрыть глаза(
Оттенок красивый)
26.08.2020
Оттенок неплох, это да) Особенно, если он идет своему обладателю))
А оттенок интересный 😍
Оттенок - согласна) Я на себе такие не очень люблю, но кому-то они идут 😍
Оттенок хороший)
26.08.2020
Он интересный, да) Особенно если "ваш")
25.08.2020
Что-то много минусов для такой цены Tired А цвет зачётный, очень такие люблю)
26.08.2020
Согласна полностью! Возможно, если бы ее стоимость была ниже, то еще можно было бы на ряд минусов закрыть глаза(
Оттенок необычный, красивый) Но стойкости совсем нет Puzzled
26.08.2020
Стойкость тут и правда равна нулю((
26.08.2020
Очень красивый тон, а как круто лежит на губах! На фото смотрится супер, жаль, что столько недостатков
27.08.2020
Наверное, его можно использовать для фото, а потом быстренько смывать 😅
01.10.2020
понятно, что кремовая помада не будет супер-стойкой, но тут перебор, конечно. бесят такие помады, когда волосами нечаянно зацепил и пошли потом полосы по всему лицу!