Опубликовано 30 Январь, 2021 - 19:22

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2.

Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её. Я обратилась в организацию, которая привозит нам бутыли в офис, и увидела, что продаётся не только механическая, но и автоматическая помпа!!! Это же чудо изобретение)

Сразу вспомнила, как приходилось усердно качать механическую помпу, особенно если воды в ней уже очень мало...То ещё занятие))

Причём, механическая стоила 500 руб, а автоматическая 700. Выбор был очевиден)) Только у нх её не было в наличии, поэтому я заказала на озон ещё дешевле за 604 руб!

Одну мы используем дома, а вторую я недавно заказала для других нужд.

Упаковка.

Сама помпа очень маленькая. На картинках может показаться больше, но по факту она приходит в совсем небольшой коробке:

На обратной стороне указана информация от производителя:Внутри коробки помимо помпы и кранчика к ней имелась инструкция:И провод для зарядки помпы:Мы помпу используем неделю, но пока заряжать не приходилось) В отзывах я читала, что в среднем заряда помпы хватает примерно на 4 бутыли 19 л. Мы сейчас только вторую допиваем.

Вообще изначально мы набирали воду в 5л бутылях, но с появлением в доме увлажнителя, воды нужно намного больше. Ежедневно только 5 л я заливаю в увлажнитель, а ещё нужна вода просто для питья, для чайника, приготовления еды. Поэтому решили, что 19 л бутыль нам необходима.

Итак, помпа.

С одной стороны имеется разъём для зарядки:

Отдельно шёл кран, который легко соединяется с помпой и прикрепляется к бутыли:Производитель указывает, что помпа подойдёт и на бутылку 5 л и на 19 л. Действительно, помпа отлично "сидит" на нашей бутыли.Меня сначала напрягало то, что огромная бутыль будет стоять на кухне, но в целом она не так уже напрягает. Зато в доме всегда достаточное количество чистейшей воды!А за шторами её вообще практически не видно)Принцип действия.

Тут всё очень просто) Нажимаем на верхнюю кнопку и вода сразу же подаётся из крана. При этом кнопка светится синим цветом:

Чтобы отключить подачу воды, нужно ещё раз нажать на кнопку.

В комплектации шёл длинный шланг, через который подаётся вода. Он полностью достаёт до дна, что тоже очень удобно.

И ещё важный момент. Производитель подумал о том, что люди могут нажать на кнопку, отойти куда-то и забыть про воду. Так вот,помпа автоматически отключается спустя примерно 2 л воды ( по моим подсчётам). То есть никакого потопа никогда не возникнет))

Свойства помпы:

1. Компактный размер.
  2. Легко крепится к помпе.
  3. Шланг достаёт до самого дна бутыли.
  4. Автоматическое отключение во избежании потопа.
  5. Заряд долго держится.
  6. Не шумно работает!
  7. Бюджетная цена.

Вывод.

Для меня это действительно гениальное изобретение)) Никаких усилий и мучений при попытке добыть воду. Больше ничего не разливается, наливаешь чётко столько воды, сколько тебе нужно. Рекомендую!

Vikysha_meow_meowрекомендует
30.01.2021
А о фильтре не задумываетесь? Очень удобно, маленький краник на кухне, вода никогда не закончится и курьеров ждать не надо. Я вот эти бутыли вспоминаю как страшный сон.
30.01.2021
У нас есть фильтр Аквафор фаворит Эко, покупали за 6900 если не ошибаюсь, но он не очищает от солей. Очищает от тяжёлых металлов, прочих примесей, но не от солей. И по итогу пить воду с содержанием солей 200 нельзя. Вот так промахнулись с покупкой.
У нас в нашем подъезде стоят промышленные фильтры на воду. Литр 3 руб. Набираем сами, это не напряжно) Зато показатель солей 28, против 200. Муж набирает, и никакие курьеры не нужны))
30.01.2021
А как измерить показания соли в воде? А то у меня кажется тоже какой-то аквафор.
30.01.2021
Есть специальный приборы, тестеры для измерения воды, солемеры ещё называются. Я сегодня/завтра выложу отзыв на такой измеритель. Если интересно, загляните потом почитайте.
Если у Вас аквафор из трёх составляющих ( не знаю, как они точно называются), то такие фильтры очищают от солей
31.01.2021
Да, интересно, первый раз о такой штуке слышу!
Как раз из трех колб, уф, значит все нормально с очисткой. можно пить;)
30.01.2021
Что-то новенькое... Первый раз вижу.
  • 29.10.2019 - 21:41
    И снова радует мой любимый Xiaomi. Помпа для воды
    Добрый вечер! Сегодня расскажу об очередной новинке от Xiaomi - автоматической помпе для воды с TDS тестером качества воды. Это своего рода насос, качающий воду из любой ёмкости от 5 до 20 л. Диаметр помпы позволяет ее надевать на любое горлышко, правда она не совсем плотно прилегает.
  • Дешевая электрическая помпа. Теперь не нужно качать воду, просто изредка заряжать эту штуковину. Но не все так идеально как казалось.
    Добрый день. Мы уже довольно давно покупаем бутилированную воду. То, что бежит в кране пить невозможно. Пробовали покупать фильтр типа барьер, ARISTON. Но привкус мне тоже не нравился. В конечном итоге мы купили 2 бутылки воды по 19л и теперь просто заказываем как закончится вода.
  • 11.03.2020 - 13:15
    Это просто чудо-чудное, а не помпа!!!!!
    Всем доброго дня! Недавно, месяц назад примерно, у меня дома сломалась обычная механическая помпа для бутилированной воды, возможно многие такой пользуются.
  • Недорого, удобно практично. Рекомендую.
    Собрана добротно; нет зазоров, неплотности, скрипа. Носик держится хорошо.Приятный дизайн;Аккумуляторная;Двухцветный индикатор зарядки (окончание зарядки зелёный);Кнопка налива имеет 2 режима: слегка нажать, когда набираете немного; нажать до упора фиксируется;Предохранительная крышечка от…
  • Игрушка, чтобы налить стакан воды (Видео)
    Всем привет. Совершенно случайно по хорошей акции я приобрел электропомпу для бутилированной воды. Автоматический диспенсер Cinlan AWD3 вышел довольно дешево, всего 215 рублей. Сделан он в Китае, упакована в коробку. Размеры коробки удивили, всего 1409080мм.
  • 28.09.2020 - 21:36
    Удобная помпа с аккумулятором
    Всем привет! Часто заказываем домой бутилированную воду, раньше стоял простенький кулер, без нагрева и охлаждения, выполнял функцию водо-раздатчика. Но он слишком много занимал место и решили приобрести ручную помпу для воды. Взяли самую простую, механизм действия простой.
  • 25.01.2021 - 15:17
    Помпа низкого качества, выброшенные деньги
    Не рекомендую данную помпу, модель Е16. Ее мне посоветовали в " Аквамаркете" [ссылка] , где я много лет беру артезианскую воду. Как известно, помпу нужно менять каждые полгода, а в электрической только шланг достаточно заменить.
  • 22.02.2021 - 18:38
    Одна из самых полезных и нужных вещей для вашего дома!
    Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с Электрической помпой для воды от Aqua Work модель H-RP14 . Стоимость - 580 рублей. Питание - 5В micro-USB. Производство - Китай. Гарантия - 6 месяцев. Описание на сайте. Привезли нам помпу в упаковке из картона.
  • 13.07.2014 - 13:14
    Чудо-фильтр,который из якобы питьевой делает по настоящему питьевую воду!!!
    Поставили данный фильтр на сетевую воду от безисходности.Эту грязь которую даже водой не назвать у нас пьет весь поселок. Нам просто стало жалко свои почки и сантехнику.Чистить чайник,фильтры в стиралке,аэраторы в смесителях заботаешься.А какого цвета становятся кастрюли и белое белье после стирки…
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.04.2021 - 23:21
    Это просто находка! Быстрый и вкусный ужин обеспечен👍! С другой стороны - прощай фигура!))) Самое лучшее мое приобретение для кухни😍, жалею, что не купила раньше!
    Давно уже мечтала я об этом гриле. Изучила все характеристики, остановила свой выбор на модели Delonghi CGH 1030 D. Сначала хотела купить гриль фирмы Борк, но передумала после тщательного изучения и взвешивания всех за и против.
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?