Опубликовано 22 Май, 2019 - 00:28

несколько раз

Покупала я данную пену по скидке (чему в итоге оказалась очень рада) в надежде, что она справится хотя бы с какими-то пятнами/загрязнениями.

Для чистки у меня было три вещи, на которых происхождение и род пятен были разные. Ну где-нибудь да сработает, подумала я, и купила данную пену.

Решила я начать с самого тяжелого - пятна неизвестного происхождения, появившегося на моем пуховике неизвестно откуда. Пятно бесцветное, размер 10 на 10 см, больше всего похоже на жирное пятно, до пены пробовала оттирать его мылом, порошком и средством для мытья посуды. В течении двух дней я трижды пробовала убрать это пятно с помощью пены Salamander, пены использовала много, не жалела, в итоге ничего не изменилось, совсем. Правда по итогу это пятно не смогли полностью убрать даже в химчистке.

Вторым номером пошли белые кроссовки, которые начали желтеть после дождя и мытья под проточной водой, ну и плюс естественные загрязнения от дорожной пыли. На фото именно они и вот тут бы я хотела похвастаться, мол смотрите как круто почистился правый кроссовок и какой желтый и грязный левый , но нет!

Фото после я даже делать не стала, так как кроссовки вообще не изменились! На фото правый кроссовок почищен средством от Salton, как демонстрация того, что очистить этот кроссовок можно, просто с этим не справилась именно пена Salamander, хотя по иронии на его этикетке именно белые кроссовки, которые ей вообще не по зубам.

Следующими под эксперименты с пеной попали голубые замшевые босоножки, на которых был слабый налет светло-коричневой пыли, очень легкий и почти не заметный, но пена не смогла справиться даже с ним!

Ставлю три бала только за то что пена хотя бы не испортила обувь.

Наталья_СМне рекомендует
22.05.2019
Была это пена и она вообще не помогла, но ей очистить вообще нечего нельзя, но кстати можно сделать намного хуже
22.05.2019
Оказывается мне еще повезло и я просто выбросила только деньги, а не вещи. А что случилось с вашими?
22.05.2019
Маленькое пятнышко развазюкала этой пеной в громадное и место сильно пожелтело и остались разводы
22.05.2019
Ого, видимо производителю надо было назвать это чудо "пена-проявитель пятен"