Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 14:35

92 руб.

Здравствуйте!

Пару дней назад в очередной раз столкнулась с проблемой засора слива в раковине на кухне. Дело было не критично, но вода уходила медленно. Провела в магазине почти полчаса, перечитывая этикетки различных средств, и решила остановиться на средстве Шуманит. Честно говоря, подкупила информация, что произведено в Израиле, и скидка. Один пакетик на одно использование, решено было взять на пробу.

В пакетике 70гр, НА упаковке указаны все необходимые данные: № партии, срок годности, состав, меры предосторожности.

Состав: гидроксид натрия больше 30%, вещество, предотвращающее спекание.

Опасно!

Хранить в недоступном для детей мест. Избегать попадания в глаза и на кожу. В случае попадания немедленно промыть большим количеством воды.

Не смешивать средство с другими химическими средствами.

ЕДКАЯ ЩЕЛОЧЬ!

Внутри порошок дополнительно упакован в бумажный плотный пакетик. Само средство в виде гранул белого и серого цвета. Обязательно используйте перчатки и рекомендую закрыть нос, не вдыхать, так же в инструкции написано использовать защитные очки. У меня сын первоклассник, стоило отвернуться, как он тут же хватал пакетик. Прячьте от детей, пожилых людей и животных!

Средство нужно засыпать в отверстие, сразу же слышится шипение, сверху залить 70-100мл горячей воды. Осторожно, запах сразу усиливается. Подождать 3 минуты. Мы подождали примерно 5минут.

После спустить горячую воду, сначала раковина начала наполняться, но через минуту вода очень быстро стала уходить, и в раковине образовался водоворот.

Средством очень довольны. В инструкции прочитала, что возможно использовать для очистки унитаза, теперь всегда буду хранить дома в секретном месте пару пакетиков шуманита.

Не подходит для посудомоечных и стиральных машин.

Прочитала в некоторых отзывах о недостатках данного средства. Очень удивительно, что для многих недостаток "небезопасен" и "ядовитое". Действительно, видимо, кто-то встречал безопасные едкие щелочи).

Используйте с осторожностью и забудьте о проблемах засора.)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Избавит от засора за 3 минуты
  • Отлично работает
  • Порционный пакет
Недостатки
  • Нет
Restailsрекомендует
25.04.2020
Действительно, видимо, кто-то встречал безопасные едкие щелочи).
Laughing out loud
Нужная вещь в хозяйстве