Опубликовано 25 Август, 2019 - 16:41

год или более

Всем привет!

Последние пару лет я плотно "сижу" на матовых помадах. Теперь глянцевые и сверкающие текстуры кажутся мне не всегда уместными и аляповатыми, а матовые даже в самом ярком цвете могу носить даже в серые утренние будни.

Любовь к матовым помадам, а также частые акции и скидки в магазинах привели к тому, что на данный момент я являюсь обладательницей 6 оттенков жидкой матовой помады The Balm Meet Matt(e) Hughes.

Данный бренд я очень уважаю, особенно за потрясающие палетки теней из той же серии (Meet Matte). Линейка матовых жидких помад так же показалась мне интересной из-за довольно нетривиальных и сложных оттенков практически на любой вкус - от ярких вырвиглазных до спокойных каждодневных нюдовых. В России, как я понимаю, в данный момент представлено всего 12 цветов. На официальном сайте указано, что их 18 (хотя по факту их все равно 12 - странное дело).

The Balm Meet Matt(e) Hughes в оттенках Doting,  Honest,  Commited,  Charming, Trustworthy , Loyal
The Balm Meet Matt(e) Hughes в оттенках Doting, Honest, Commited, Charming, Trustworthy , Loyal

Объем: 7,4 мл.

Страна изготовитель: США.

Стоимость: Ок. 1500 руб. без скидки. Часто бывают акции 1+1 или 50%.

Где купить: я покупала в Л'Этуаль..

Об упаковке: стандартная упаковка для данного средства; футляр с откручивающейся крышкой и спонжем аппликатором. Крепкий пластик, милый дизайн. Весьма мохнатый спонж - это не всегда удобно.

Общие технические характеристики: по консистенции помада напоминает мне свежую гуашь. Очень приятно пахнет сладкой мятной жвачкой, слегка холодит и покалывает губы. После нанесения быстро схватывается.

Мне нравится, что помады этой линейки интересных цветов, действительно имеют матовый финиш и отличаются запредельной стойкостью.

Мне не нравится, что некоторые помады полосят при нанесении и зачастую ложатся разводами, а мохнатый спонж еще и усугубляет ситуацию, усложняя процесс макияжа.

Сразу отмечу, что я затрудняюсь адекватно оценить помады The Balm потому, что качество сильно зависит от цвета.

Для наглядности рассмотрю каждый оттенок отдельно, а оценку выведу, как среднее арифметическое.

The Balm Meet Matt(e) Hughes DOTING

Могу охарактеризовать данный оттенок как разбеленный коралловый. Покупался летом в целях освежения общего образа.

Губы с помадой - искусственный свет

Мое мнение: Оттенок прост в нанесении, не требует особых усилий в прорисовке контура. Особо не полосит, но смотрится довольно сухо, немного стягивает губы. Совершенно точно подчеркнет шелушения. Может чуть скатываться на стыке губ в процессе носки. В целом все подобные оттенки отличаются схожими характеристиками, поэтому, думаю, свою "4" он заслужил.

The Balm Meet Matt(e) Hughes HONEST

Теплый коралловый. Похож по тону на предыдущий, но ярче и насыщеннее. Не самый любимый оттенок - слишком теплый для моего цветотипа.

Свотчи:

Слева - помада при естественном свете

Справа - помада при искусственном свете

Губы с помадой - искусственный свет

Мое мнение: за счет более яркого цвета смотрится менее сухо, чем предыдущий DOTING, но не слишком равномерно наносится, оставляет разводы. Особенно это становится заметным при искусственном освещении. В принципе, такая ситуация в моем случае возможна из-за того, что тон помады совершенно не совпадает с естественным пигментов моих губ, если бы цвет был схож, погрешностей не было бы заметно. Хотя, может быть все дело в самом пигменте помады. И снова моя оценка"4".

The Balm Meet Matt(e) Hughes COMMITTED

Бежево-коричнево-розовый. Помада в этом цвете одна из моих любимых. Более холодная по тону, чем предыдущие - мне с такими оттенками более комфортно.

Губы с помадой - искусственный свет

Мое мнение: лежит более однородно, чем HONEST и не так сухо, как DOTING. На свотче заметно неравномерное нанесение, однако на губах данный эффект почти отсутствует. Предполагаю, что цвет помады просто схож с естественным пигментом губ, однако смотрится COMMITTED намного выигрышнее предыдущих. Моя оценка - "5-".

The Balm Meet Matt(e) Hughes CHARMING

Бежево-лилово-коричневый. Схож с COMMITTED, но холоднее и темнее. Один из самых популярных оттенков данной помады и мой фаворит.

Губы с помадой - искусственный свет

Мое мнение: несмотря на более темный цвет, чем у предыдущих испытуемых, наносится легко. Лежит не сухо, не полосит. Однозначно - "5".

The Balm Meet Matt(e) Hughes TRUSTWORTHY

Нейтральный коричневый с тенденцией к холодному. Похож на CHARMING, но без лиловой нотки. Еще один любимчик.

Губы с помадой - искусственный свет

Мое мнение: самый беспроблемный из сех имеющихся у меня оттенков. Если обратите внимание, даже на свотче видно, как од однородно лежит. С первого слоя дает тонкое эластичное покрытие без проплешин. Сухость губ не подчеркивает, на стыке губ не комкуется. Отличник!

The Balm Meet Matt(e) Hughes LOYAL

Красный с холодным подтоном. Очень яркий и нарядный цвет.

Губы с помадой - искусственный свет

Мое мнение: очень красивый цвет, но.... Как видно на свотчах и на фото помады на губах, лежит она очень неравномерно. Помимо этого ее, за счет такого яркого и насыщенного цвета, довольно сложно наносится - нужна твердая рука и толика везения. Даже если нанести ровно, из-за неоднородности цвета помада выглядит неопрятно. Моя оценка - "3".

Резюмирую: совершенно точно рекомендую COMMITTED, CHARMING и TRUSTWORTHY, однозначно не советую LOYAL, под вопросом оттенки DOTING и HONEST.

Думаю, что общая оценка 4 звезды будет вполне справедливой.

M.Norushkaрекомендует
Красивые оттенки 😍
  • 10.04.2017 - 07:06
    Агент 007 в моей косметичке! Какой недостаток обнаружился у почти идеальной помады Liquid Matt Lips?
    Всем привет, Мои Дорогие! Смотрю, я не сильно оригинальна в предпочтения, потому что мое сердце покорил оттенок 007 новой помады Liquid Matt Lips от Gosh. Если честно, я выбирала между 7 и еще одним более ярким оттенком, но в итоге подумала....
  • 22.06.2018 - 22:28
    Vivienne Sabo превзошли самих себя! ВСЕ ОТТЕНКИ
    Совсем недавно я писала отзыв на матовые помады Vivienne Sabo Matte Magnifique , среди которых далеко не все оттенки были удачными. И сейчас я наткнулась на новую коллекцию Matte Constance, в которой марка, видимо, учла все недочёты первой матовой линии и сделала новинки намного качественнее.
  • 04.05.2019 - 08:46
    Ну почти! Это могла бы быть почти идеальная помада в почти идеальном оттенке. То ли холодный, то ли теплый оттенок 06 PEANUT BRITTLE.
    Привет всем читателям!   Думаю, многие из вас уже слышали о марке Lamel, многие продукты их уже стали бестселлерами, а я до сих пор не могу поверить в то, что теперь эта косметика продается во многих странах.
  • 19.05.2019 - 10:30
    Красивая яркая помада Metal Matt Lips. Цвет малиновый, фото в макияже.
    Добрый день! Жидкую матовую помаду Metal Matt Lips я заказала по каталогу Faberlic за 299 рублей. Помада пришла запечатанная в защитную пленку и без коробочки. На самой баночке нет никакой информации, кроме названия. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
  • 25.12.2019 - 12:09
    Что за японская формула такая? Вроде помада в руках одна, а оттенка два? Подведет ли на важном мероприятии или свидании?
    Всем привет! Давно на слуху бренд Shu Uemura...видела его в аэропортах. Но цены отпугивали, если честно. Я понимаю, что это японцы, делают всё круто и качественно, наверное . Но платить такие деньги готова только за что-то, чего не найдешь у других марок.
  • 25.04.2020 - 20:24
    Удачная помада - и качество, и цвет
    Добрый день, красавицы!   Так как у меня был уже немного неудачный опыт с блесками-помадами Вивьен Сабо здесь , аппликатор какой-то хлипкий, стоит непрочно, крутится, может оторваться в любое время. Да и цвет попался какой-то вульгарный.
  • 20.06.2014 - 13:27
    Подробный отзыв о палетке!!! На что стоит обратить внимание при покупке +++ фото всех оттенков на глазах, свотчи, макияж
    Всем привет)Данная палетка от The Balm у меня уже больше года) Я все никак не решалась сделать отзыв на нее...Наконец я ее распробовала, все восторги, которые были по началу из-за того, что я ее просто купила прошли, и теперь я готова разобрать все по порядку) НО фото будет больше, чем слов...)))…
  • 02.06.2019 - 11:06
    От любви до ненависти один шаг.
    В поисках идеального пыльно-розового оттенка помады по совету продавщицы приобрела совершенно незнакомую мне марку до этого дня - матовую помаду Morphe. Знаете в чем моя ошибка, я слишком доверчивая.
  • 09.03.2020 - 19:12
    Бухгалтер, милый мой бухгалтер... Первый продукт от Focallure, который меня разачаровал. Оттенок #20. Какой он, матовый металлик по мнению китайцев?
    Всем привет! Я сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о жидкой помаде от бренда Focallure. На самом деле странно, ведь до этого момента, бренд еще ни разу не подводил своею косметикой.
  • 17.08.2020 - 11:14
    Самая комфортная матовая помада из всех, что у меня были! Golden Rose My matte lip ink абсолютно не сушит губы и стойко держится 8 часов! Нюдовый оттенок 01: свотчи, макияж и проверка на стойкость.
    Казалось бы, мода на матовые помады потихоньку сходит на нет, но сдается мне, моя любовь к ним не иссякнет никогда. И дело уже не в трендах, а в том, что мне со своими непроблемными губами просто удобно использовать такой стойкий формат помад.
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.
  • 24.07.2020 - 12:51
    Я не понимаю логики Luxvisage. Странная помада, о которой хорошего сказать почти нечего. 102 оттенок
    Всем привет! Я, будучи огромной поклонницей продуктов для губ от бренда Luxvisage , когда узнала об анонсе новой матовой помады Matt Tattoo , сразу же убедилась в необходимости попробовать новинку. Найти ее оказалось не так сложно, белорусская косметика последнее время представлена много где.
  • 08.08.2020 - 20:02
    Широкий выбор матовых оттенков для качественного и невесомого покрытия.
    Здравствуйте! Матовой помадой не пользовалась никогда. Исправить это я решила купив жидкую губную помаду Divage Velvet в оттенке 03. Место оффлайн покупки сетевой магазин. Стоимость 200 рублей. Объём 5мл, хотя визуальнее упаковка выглядит больше. Производитель: ООО"ГАММА КОСМЕТИК", РФ.
  • 17.08.2020 - 11:49
    Любовь с первого взгляда😍 Самая комфортная матовая помада в моей коллекции, оттенок Are you filming♥️ Свотчи, макрофото на губах
    Всем здрасте))   Сегодня я продолжаю знакомить Вас со своей коллекцией косметики от Джеффри. Я уже рассказывала о двух палетках: самая первая Beauty killer (тык ) и спокойная Androgyny (тык ).
  • 17.09.2020 - 11:44
    Вам MATT! Отлично - дайте две! а лучше несколько и в разных оттенках! Когда матовая помада отличная по свойствам, но совсем не матовая! Оттенок 080 NEW YORK SPICE (моккачино) на блондинке!
    Привет! Так хорошо, что есть этот сайт, и можно прочесть отзыв на любой продукт перед покупкой. С этой помадой это сделать очень желательно, так как MATT под сомнением.
  • 16.08.2020 - 18:09
    "Аппликатор сломался" - подумала я, не прочитав отзывы перед покупкой. Если одним словом - лаковая помада от Estee РОСКОШНА! Оттенок #401
    Приветствую вас! Бренд Estee Lauder мной нежно любим уже многие годы. Причём я считаю, что у них получаются отличными как уходовые, так и декоративные линейки.
  • 25.09.2020 - 13:06
    Стойкая матовая помада на весь день. Тон 06 (Темно-красный). Отличное соотношение цены и качества!
    Всем теплый привет   Сегодня хочу рассказать Вам об интересной, на мой взгляд, помадке в ярком оттенке - "06, темно-красный" от "DIVAGE". Опасалась я раньше таких цветов в косметике, но, как то постепенно, мне даже именно такие яркие и стали нравиться больше "традиционных".
  • 26.07.2020 - 16:26
    Нежный персик на моих губах. Стойкий флюид в оттенке Happy Nude Year
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете социального отзыв! Он будет посвящён бархатному флюиду для губ Bourjois Edition Velvet в оттенке 09 Happy Nude Year.
  • 03.08.2020 - 22:40
    Vivienne Sabo Matte Constance в популярном оттенке 30. Почему же так популярен этот оттенок?
    Всем привет заглянувшим!) Сегодня поговорим о помаде Vivenne Sabo Matte Constance. Мне захотелось помаду в подобном оттенке. Не то чтобы я её долго искала, просто на эту быстрее всего пал мой взгляд. Вообще об этой помаде я узнала от блогеров и все как один рекомендовали оттенок 30.