Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 00:02

Во время последнего похода за конфетами в один из магазинов, я прикупила несколько наименований конфет от Сергиево-Посадской кондитерской фабрики. Например, конфеты Модерн Сливки-Крем. Они упакованы в такой красивунный голографический фантик, что сразу навевают мысли о новогоднем дождике на елку, мишуре и елочных шарах. Такие конфетки красиво было бы повесить на новогоднюю пушистую красавицу, чтобы они там сверкали и переливались в свете гирлянд.

Конфетка имеет шарообразную форму, корпус - слой шоколадной глазури, скорее молочной, чем темной. Начинка светлая, по консистенции - суховатая, а потому не липкая, не вязнет и не растекается. Вкус не сильно, но напоминает сливки. Плюс этих конфеток еще и в том, что они не слишком сладкие, не приторный вкус. Состав я, к сожалению не нашла, только калорийность. Калорий в одной конфетке довольно много. Могу сказать, что это вполне обычные, ничем особенным не выделяющиеся, но тем не менее весьма вкусные, приятные конфетки. Рекомендую попробовать, если встретите в магазине - не проходите мимо!

Калорийность на 100 грамм - 540 ккал.

Вес одной конфетки - 14 гр, а калорийность - 75,6 ккал.

14.10.2016
от этой фабрики как-то угощали конфетами в коробке - да, ничего необычного, но очень вкусные...
16.10.2016
Середина октября... У меня после вашего отзыва новогоднее настроение... Впрочем, совершенно ничего нового Big smile
Мэйтнерий, у меня после этих конфеток тоже новогоднее настроение раньше времени началось Smile
Не моя начинка, к сожалению..