Опубликовано 20 Январь, 2021 - 07:37

Всем привет!!!

Нам тут Дед Мороз 🎅🏻на старый Новый год 🎄 под ёлочкой оставил шарики, да не простые, а светящиеся ✨

Точнее детям. А я помогала Деду Морозу надувать шарики.

А китайские «эльфы» помогали собирать. Однако, корявенькая сборка у них получилась.

При установке батареек обнаружился первый "косяк":

- там, где должна стоять вторая батарейка в место выпуклого контакта, оказался "впуклый". Не той стороной поставили и припояли.

От этого гирлянда постоянно отключалась(

пришлось вытащить и перевернуть неправильно установленную детальку, но при этом обломался контакт, я его поставила впритык, потом ещё фольгой прижимала, но всё равно при дальнейшей игре контакт отходил:(

Но у второго шарика с этим было все норм

- я купила в Фикс Прайсе 2 упаковки с шариками ещё в сентябре для 2х ребятишек (одному 2 года, второму в Старый Новый год как раз 4 исполнилось).

Что ещё в комплекте:

- вот всё на фото:)

Там же инструкция

Оказывается! Нужен насос обязательно, без насоса не надуть, а то я рассчитывала, что сама надую))). Хорошо, я недавно купила в том же Фикс Прайсе ещё длинные шарики, у которых в комплекте есть насос.

Он идеально подошёл под это дело.

С ним без проблем всё легко надула.

Намотала гирлянду:

Ляпота:)

В инструкции написано - надувать шар диаметром не больше 45 см, я не измеряла, но первый шар надула не сильно, второй уже посильнее

- слева я просто добавила воздух, резина ещё не начала растягиваться.

А так со включенной гирляндой:) 👆

- второй шар надула посильнее.

Уже торопилась, когда нужно было открыть крышку с батарейками, чуть сильнее нажала, крышечка и лопнула:

- потом скотчем заклеила.

- на крышечке есть обозначение ON и OFF, но их плохо видно, когда батарейки в держателе.

Ещё такой корявенький соединитель у трубочки для второго шарика

Да и пластик у трубочек не очень прочный в руках младшего оказался (хотя в его руках всё на свете не прочное):

Но ничего, обрезала, играли дальше. Полдня были только ими и заняты:)))

Весело играли:)

Стаскивали гирлянду с шарика и, как бы крепко я не старалась её навязать, всё равно снимали. Потом во второй половине дня старший оторвал гирлянду от батарейки, а младший совсем всё запутал у своей гирлянды. И мы с папой решили, что Дед Мороз хотел этой гирляндой украсить ёлку, а шарики дать детям поиграть. Папа всё починил и так у нашей ёлочки появилась гирлянда:)

Тем более, что гирлянды у нас не было (как-то опасно - маленькие дети с розетками). А тут класс! Без розеток) и такая красота:

На следующий день шарик, который надувала первым, подсдулся:

Сразу заметила такой "косяк": одна половина раздувалась, вторая - нет.

Взяла опять насосик и надула:

Добавила клубничку пенопластовую)

Надула посильнее:)

- тут особенно видно как стороны неравномерно раздуты.

Стоило взять старшему ребенку поиграть, как шарик лопнул:((( хорошо, не сильно громко, говорит, что не напугался.

Прямо посередине той перерастянутой стороны. Я стояла рядом - видела, что ребёнок не тыкал. Просто шар лопнул от неравномерного растяжения:(

А второй шарик целый ещё лежит.

Несмотря на все «косяки», шарик рекомендую, уж очень интересная штучка, хотя и подорожала. Покупала я в сентябре 2020 года за 149 руб., смотрю по отзывам - совсем недавно он стоил ещё 99 руб.

Всем здоровья и всех благ! Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Гирлянда подходит для ёлочки
  • Интересная игрушка
  • Красивый
  • Светится на отлично
Недостатки
  • Надувается асимметрично
  • Хрупкий пластик
Дирижабльрекомендует