Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 20:38

Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....

«iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — самые мощные и передовые смартфоны из всех, что мы когда‑либо создавали. В них применяется множество сложных технологий, полезных как профессионалам, так и обычным пользователям, которым нужно самое лучшее устройство, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — iPhone 11 Pro впервые оснащён системой трёх камер которая, несомненно, превосходит все камеры, созданные нами до сих пор. Пользователям станут доступны огромные творческие возможности и мощные инструменты редактирования фото и видео в iOS 13. Super Retina XDR — самый яркий и передовой дисплей iPhone, а процессор A13 Bionic задаёт новый стандарт производительности и энергоэффективности для смартфонов».

И дождалась.

Так как интересовало меня в первую очередь то, что связано с фотографиями, больше всего внимания я уделю именно этому. Но позже.

А пока что быстренько пробежимся по основным характеристикам.

✔️ЦЕНА IPHONE 11 PRO MAX

Начинается от ста тысяч рублей.

Эта модель на официальном сайте:

• 64 гб стоит 100 000 рублей
  • 256 гб -114 тысяч рублей
  • 512 гб - 132 тысячи рублей

✔️ДИЗАЙН

Я вас умоляю. Говорит о каком-то дизайне тогда, когда 90% смартфонов на рынке выглядят идентично, лично мне смешно.

Для наглядности пример. Вот кучка из трёх телефонов. Угадайте, где герой отзыва?) А предположить, какие модели и какой фирмы вообще здесь присутствуют сможете?

Лично мы сходу разобраться не можем и постоянно хватаем телефоны друг друга.

Для того, чтобы понять, надо перевернуть телефон.

Вот теперь и становятся видны инновации:

• Впервые (по-моему) телефон на задней крышке не имеет надписи -с ума сойти-
  • Стеклянная задняя поверхность как бы не новость, и от этого лично мне ни жарко, ни холодно. Без чехла его носить я бы все равно не осмелилась)
  • Ну и самая узнаваемая деталь айфона 11 - тройная камера. Та самая, которая проснулась знаменитой с десятком новых мемов, гуляющих по сети.

С чем её только не сравнивали: и с бритвой, и с варочной панелью, короче смотрите сами:

✔️КОМПЛЕКТАЦИЯ

Стандартная, из которой не пригодилось ничего. Потому что родные наушники с появлением AirPods утратили актуальность, а зарядке, печально известной своей хитровыдуманной конструкцией (которая рвалась как дешевка с рынка за несколько месяцев) была найдена великолепная замена - устройство для беспроводной зарядки:

✔️ГАБАРИТЫ: РОСТ И ВЕС

(Айфон 11 Pro Max - справа)

Вот знаете, я скучаю по временам телефонов размера первого айфона. Как же это было удобно, хотя уже и в те времена их умудрялись называть лопатами... Шестой айфон по габаритам, как по мне, уже перебор. А уж о размерах нынешних телефонов мне и сказать нечего, кроме того, что они медленно, но верно, приближаются по этим параметрам к планшетам.

Размеры iPhone 11 Pro Max:

• Длина -158 мм
  • Толщина: 8,1 мм
  • Ширина: 77,8 мм

В общем, под данный телефон уже надо выделять личный карман в сумке.

И из собственного опыта: если куда-то собираюсь без сумки (например, покататься на велосипеде или самокате), то телефон не беру из соображений его же безопасности. Кто бы мог подумать, что до такого дойдёт))

✔️СКОЛЬКО ДЕРЖИТ ЗАРЯД

Говорить о каких-то космических величинах не приходится. Да, когда вы меняете свой устаревший аппарат на новенький, то несомненно будете в экстазе от того, что буквально вчера ещё надо было подзаряжать телефон дважды, а здесь аккумулятор держится аж три дня! Но тут следует помнить, что не только новенький Айфон молодец. Новый Самсунг тоже ничего такой, и спустя год оба они одинаково сдадут позиции и уже не будут так радовать, как прежде)

✔️СОЧНЫЙ ДИСПЛЕЙ IPHONE 11 PRO MAX

Для тех, кто живет в телефоне - это наверное важный параметр. Цветопередача огонь. Серьезно. Подобного я ещё нигде не видела. Даже обычные новостные передачи, просматриваемые на этом айфоне, выглядят как высокобюджетное кино ))

Но конкретно для меня это не является тем параметром, за которым стоило бы гоняться. В этом плане я весьма неприхотлива. И даже имея этот айфон, все видео смотрю на планшете и не всегда в хорошем качестве. Картинку видно - и ладно. Не эстет, что поделать)

Кстати, интересная информация. На сайте Apple вот что я вычитала:

В iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max реализованы последние достижения Apple в области защиты окружающей среды. Особенности устройств, которые помогают снизить воздействие на окружающую среду:

• Стекло дисплея не содержит мышьяка
  • Дисплей не содержит ртути
  • Не содержит бромированных огнестойких добавок
  • Не содержит ПВХ
  • Не содержит бериллия

Заставило задуматься. Это что, они намекают, якобы другие компании нас травят своими телефонами? Ртуть, мышьяк, бром, бериллий...прям джентльменский набор отравителя... в общем, интересная тема для размышления. Я обязательно поищу об этом информацию, позже)

✔️ЗВУК IPHONE 11 PRO MAX

Услада для ушей меломанов. Вообще, качественным звуком, на мой взгляд, отличаются все айфоны, но данная модель превзошла все, что было раньше. Очень объемный звук.

Как жаль, что достоинству не могу его оценить, как и качество картинки)

Да, я конечно, чувствую разницу, но это не значит, что я перестала включать по утрам МУЗ ТВ на большом экране и слушать то, что там идёт.

НО! Это я, неработающая домохозяйка, со всеми удобствами дома. В том случае, если бы день я проводила на работе, а утро и вечер в пробках, то уверена, данные пункты я бы оценивала в более восторженном тоне, потому что, блин, придраться реально не к чему.

✔️ПРОЧИЕ ФУНКЦИИ

Live Photo (очень нравится этот формат, мгновение из жизни со звуком и движением...но, увы, на устройствах других марок телефонов не поддерживается. То есть наслаждаться этим чудом можно исключительно на гаджетах Apple.)

Face ID - мило, ново. Очень серьезный уровень защиты. Я все проверила.

• Разблокировать смартфон получится только если телефон видит ваше лицо.
  • Фотография, поставленная перед экраном, не прокатит.
  • На ваше же лицо, но с закрытыми глазами, не реагирует - то есть пока вы спите, никто не сможет узнать ваши секреты в телефончике.
  • Видео с вами, двигающимся и с мимикой, тоже будет проигнорировано.

Так что расслабиться в плане защиты данных на бытовом уровне, в принципе, можно.

НО В ЧЕМ ЗАГВОЗДКА?

Все эти функции есть и у предшественников, за гораздо меньшие деньги.

Если вы переходите на 11 айфон с десятой модели, то даже не надейтесь, что вас что-то удивит, кроме стоимости)) Эппл уже не тот. Инновациями не фонтанирует. Пока не появится новый Стив Джобс, айфончики будут держаться на плаву только за счёт былой славы и до сих пор успешно функционирующей самодостаточной экосистемы, подсаживающей на себя.

Думаю, самое время перейти к самому интересному, чем и призван цеплять данный Iphone 11 - ФОТОГРАФИИ.

✔️ IPHONE 11 PRO MAX - ФОТОГРАФИИ, СРАВНЕНИЕ, КАЧЕСТВО

Без цитаты с характеристиками камер Iphone 11 Pro Max здесь никуда:

• Система трёх камер 12 Мп: сверхширокоугольная, широкоугольная и телефото
  • Сверхширокоугольная: диафрагма ƒ/2.4 и угол обзора 120°
  • Широкоугольная: диафрагма ƒ/1.8
  • Телефото: диафрагма ƒ/2.0
  • Двукратный оптический зум на увеличение; двукратный оптический зум на уменьшение; цифровой зум (до 10 раз)
  • Режим «Портрет» с улучшенным эффектом боке и функцией «Глубина»
  • Портретное освещение (шесть вариантов: Дневной свет, Студийный свет, Контурный свет, Сценический свет, Сценический свет — ч/б, Светлая тональность — ч/б)
  • Двойная оптическая стабилизация изображения (широкоугольная камера и телефотокамера)
  • Пятилинзовый объектив (сверхширокоугольная камера); шестилинзовый объектив (широкоугольная камера и телефото)
  • Более яркая вспышка True Tone с функцией Slow Sync
  • Панорамная съёмка (с разрешением до 63 Мп)
  • Поддержка Focus Pixels на всей матрице (широкоугольная камера)
  • Ночной режим
  • Автокоррекция
  • Функция Smart HDR нового поколения для фото
  • Широкий цветовой диапазон для фотографий и Live Photos
  • Передовая система устранения эффекта красных глаз
  • Привязка фотографий к месту съёмки
  • Автоматическая стабилизация изображения
  • Серийная съёмка

И как всегда, я не могу без сравнений. А сравнение будет достаточно необычным.

Я буду сравнивать фото с устройств абсолютно разного класса: фотографии с Айфон Промакс (от 100 000 рублей) и бюджетного Samsung A50 (от 20 000 рублей).

Почему именно такой выбор?

• Потому что я была весьма удивлена тому, что три камеры iPhone, портретный режим с размытием фона и ночная съемка были провозглашены Apple как нечто уникальное и не имеющее никаких аналогов.
  • Эти заявления я услышала, когда в моем распоряжении уже был Самсунг с тремя камерами, портретным режимом с размытием фона, ночной съемкой и замечательным качеством фото.
  • А что самое интересное, что Айфон, где по определению за такие деньги должно быть качество во всем, умудрился в кое-каких моментах уступить такому доступному смартфончику как Самсунг.

✔️СЕЛФИ

Режим, которым я пользуюсь раз в сто лет. Но для многих это основной режим съемки, так что показываю:

Слова, я думаю, тут излишни. Безоговорочная победа айфона.

✔️ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ

Фото, сделанное мимоходом в автоматическом режиме. При искусственном освещении в помещении. Мне кажется, именно такими снимками можно определять качество фото - в трудных условиях.

Меня это качество устраивает более чем. Для смартфона идеально. Все детали идеально видны, претензий никаких.

А теперь перейдём к сравнению

Айфоны всегда славились своими фото в более тёплых тонах, а Самсунги - в холодных.

Ничего не изменилось.

Качество детализации фотографий, конечно, лучше у айфона, здесь не поспоришь. Но стоит ли эта разница 80 тысяч рублей, как считаете?

А сейчас переходим к интересному - режиму ПОРТРЕТ. Аналогичная функция размытия фона есть у Самсунг, и называется она «Живой Фокус».

Сравниваем:

Вы видите весь этот ужас? Обнаружить такую лажу было очень обидно...

Когда искала информацию по этому вопросу, где-то увидела мнение, что на то функция и называется «Портрет», чтобы работать именно с людьми, а не предметами.

Ну ок, люди у нас в квартире тоже имеются.

Начинаем эксперименты. Пробуем некоторые варианты сокрытия бардака на заднем фоне из шести предложенных.

Заранее извиняюсь за отсутствие лица полностью. Сознательного согласия на размещение своего фото в интернете человек мне не давал, да и не конкретно это важно в данном режиме))

СТОП, АЙФОН, АСТАНАВИСЬ! ТЫ РАЗВЕ НЕ ВИДИШЬ ЧТО ТВОРИШЬ?

Я, конечно, дико извиняюсь, но что это за фигня? Как будто человек, впервые открывший фотошоп, пытается замазать фон. Рукалицо. Фейспалм. 100 тысяч за технологии. Я в шоке.

Едем дальше. Переходим к самому интересному. К той самой фишке айфона 11 с тремя камерами.

✔️РЕЖИМ СУПЕРДЕТАЛИЗАЦИИ DEEP FUSION

Как я поняла, при фотографировании Айфон берет снимки сразу с трёх камер и объединяет их в одно фото, супер-реалистичное, с эффектом объема и присутствия.

Почему я говорю так неуверенно? А тут все дело в том, что разработчики объявили об этой функции, но так ее и не внедрили (рукалицо второй раз). Обещали ее в обновлении два дня назад, но увы. Пока что этой функцией наслаждаются бета-тестеры. А все остальные смиренно находятся в вынужденном режиме ожидания.

Как только Deep Fusion появится, я обязательно обновлю отзыв, потому что это блин то, что я ждала больше всего!

✔️СВЕРХШИРОКОУГОЛЬНАЯ КАМЕРА АЙФОНА 11

И снова, о супер-нововведении я узнала, уже вдоволь наэксперементировавовшись этим режимом в трехкамерном Самсунге А50.

• У IPhone 11 угол обзора 120 градусов
  • У Samsung A50 угол обзора 123 градуса

Смотрим. Сравниваем. Делаем выводы.

Потолок в обычном режиме:

Оба телефона я держала в одинаковом положении, но, как видите, видимо разное положение камер на корпусе сказалось - захватились чуть разные участки. Все равно это не помешает сравнению)

А теперь, та-даммм, сверхширокоугольная камера iPhone 11 показывает свою мощь:

• Я не увидела ничего такого, чем должна восхититься.
  • Пропорции одинаково искажены (телевизор стал трапецией, а вообще-то был прямоугольным, честно-честно).
  • Цвета одинаково смещены (проглядывающая зелень в верхнем левом углу на обоих фото).
  • По сути, Эппл просто внедрил наконец-то то, что уже было в телефонах бюджетного сегмента и попросил за это много бабла))

✔️АЙФОН 11 - РЕЖИМ НОЧНОЙ СЪЕМКИ

Ругать Iphone 11 больше не буду. Теперь буду хвалить.

Новинка, которой не было в предыдущих версиях айфона, удалась на славу.

Но (вы наверное уже не удивитесь) этот режим уже был в других смартфонах. И у Samsung A50 в том числе.

Поэтому и в этот раз мне есть с чем сравнить. И совершенно случайно у меня оказался в наличии замечательный предмет для демонстрации этой функции - мыло, светящееся в темноте, которое отказывается снимать обычный фотоаппарат, а вот оба телефона с функцией ночного режима делают это с удовольствием.

Итак, знакомьтесь с моделью. Я зову его Каспером:

Как его сфотографировали оба телефона в полнейшей темноте в обычном режиме:

Самсунг:

Айфон 11:

Ночной режим:

Самсунг:

IPHONE 11:

Ну здесь в обоих случаях лидерство однозначно за айфоном. Хотя, если придираться, то хочу заметить, что у самсунга детали получились более прорисованными, айфон захватил слишком много света и получилась немного размазня.

✔️ЧТО НОВОГО У IPHONE 11 PRO MAX?

Если говорить о том, чего нет у других, то это:

• пресловутый Deep Fusion, который я по-прежнему жду для оценки
  • СЛОУФИ (SLOWFIE). Обычный замедленный режим съемки (звук тоже замедленный), только теперь и в режиме селфи. Ребёнок у меня от него в дичайшем восторге, видео получаются очень ржачными со страшными искаженными голосами. Для гламурных видео в Инстаграм, к слову, тоже зайдёт идеально. Бьюти-блогерам понравится, отвечаю).

Но что я могу сказать по этому поводу.

Лайфхак: Если айфона 11 нет, то точно такое же модное видео можно получить даже на древнем айфоне 6 (мы проверили). Только придётся попросить кого-нибудь вас снять или помучиться со штативом. Вот и все. Вы великолепны)

• Стабилизация видео на высоте, и здесь я даже спорить не стану. Идеальнее съемки я не видела. Ровно, плавно, четко.

✔️ИТОГ

• Есть деньги? Вы фанат IPHONE и другие бренды даже не рассматриваете? Все эти функции вам важны? Вы Бьюти-блогер, который хочет улучшить качество контента? - Берите, не пожалеете. Только портретный режим шалит, это стоит учесть.
  • Есть деньги? Вы фанат IPHONE и другие бренды даже не рассматриваете? Все эти функции вам НЕ важны? - НЕ БЕРИТЕ. Только переплатите. Предыдущие версии практически идентичны, но стоят значительно дешевле.
  • Во всех остальных случаях вполне можно присмотреться к более бюджетным телефонам, которые вас не только не разочаруют, но и сэкономят бюджет))

———— О ДРУГИХ МОДНЫХ ГАДЖЕТАХ———

✔️ КАК ВЗЯТЬ БЕСПЛАТНО АЙКОС НА ТЕСТ-ДРАЙВ. И ПОЧЕМУ Я ПРОКЛИНАЮ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА РЕШИЛА ЕГО КУПИТЬ

✔️ IQOS 3 - КАК Я ПОЛНОСТЬЮ БРОСИЛА КУРИТЬ. ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ПОПАДАЕТ НАМ В ЛЕГКИЕ

✔️ IPHONE 6. УЖЕ СТАРЕНЬКИЙ, НО ВСЕ ЕЩЁ В СТРОЮ

✔️ КВАДРОКОПТЕР С КАМЕРОЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
05.10.2019
Крутые фотки получаются, но для меня это очень дорого за телефон(
05.10.2019
Он, конечно, классный. Но я поклонница Самсунгов.
05.10.2019
Ой, айфоны с каждым годом все дороже, а функций новых и интересных все меньше))
05.10.2019
дороговасто для нас, даже копию не тянем Sad
05.10.2019
Слишком много звезд для таких косяков Big smile
Крутой он конечно, мечта... Очень дорогая мечта Tongue
05.10.2019
Цена для космическая..хотя у меня тоже айфон, но попроще..
05.10.2019
Очень дорого! Но я бы не отказалась от такого айфона Laughing out loud пока сижу на своём старичке 6 plus
С восьмеркой хожу, шестерка тоже была, но если бы не были подарками, и не купила бы, до них ходила с хуавей, и хуавчик нравился намного больше, я вообще удивилась, что в эпле даже за рингтон платить надо, при регистрации обязательно карту вводить, да много там чего не нравится, хуавей валяла везде где можно, и не следа на корпусе, на эпле очень быстро стали появляться сколы, камеры конечно отличаются, но не на 40 штук разницы.? Автору спасибо за шутки, позитивом веют такие коменты.?
05.10.2019
Сравнение телефона с мужской бритвой прикольное, конечно)))
05.10.2019
Ой, что то мне этот ваш Самсунг понравился больше)
Спасибо за отзыв!
Будем знать ?
05.10.2019
У меня тоже Samsung a50, честно не готова копить и отказывать во всем ради айфона. Хоть цена и завышенная, он думаю хорош
05.10.2019
останусь с 7)))спасибо за подробный отзыв!
05.10.2019
Я уже давно пользуюсь яблочным смартфоном и переходить на другие марки не хочется Smile но 11 пока покупать не планирую, у меня сейчас XR.
05.10.2019
Даже за сто тыщ в смартфоне нет нормального зума... 2х это не серьезно... На моем стареньком камерофоне самсунг оптический зум 10х. Очень жаль, что камеры навороченные на смартфоны ставят, но зума в них нет.
05.10.2019
А я все не могу дождаться, когда новые айфоны у нас появятся в продаже. Их сразу раскупили в первые дни и пока не завозят Laughing out loud
05.10.2019
Нас тоже долго мурыжили. Заказ был сделан в первый же день на всех сайтах возможных). А доставили черт знает когда. И цвета зеленого как не было, так вроде и нет пока.
Каспер шикарен!
Вот, если честно, неоднозначный смартфон.
05.10.2019
Не фанат. Smile Фотографирую фотоаппаратом. Телефон только для "поговорить"
05.10.2019
Несмотря на лажу с некоторыми режимами съемки, всё равно захотелось. Но, рекомендация по второму пункту - как раз мой вариант. Выберу какую-нибудь из предыдущих моделей.

Кстати, в шестерках есть функция Живые фото.
Если переходить с условной шестерки на 11 модель, то да, вы офигеете от новых возможностей: Live Photо...
06.10.2019
Странно, вот прям сейчас посмотрела и не нашла. Посмотреть снятое живое фото с других айфонов можно, а снять самому нет.
06.10.2019
Я сужу по IPhone SE, у него по идее практически вся начинка шестерочная, и в нем Live Photo были изначально. Поэтому я и была уверена, что и в шестерке есть эта функция. Удивлена, что нет.
06.10.2019
Во время ваш отзыв. Мне муж весной подарил XR, и после выхода 11 я стала думать, что надо было дождаться его, а не спешить, и именно из-за камеры я так думала, но вы развенчали миф о том, что 11 снимает чуть ли не как зеркалка. Спасибо.
06.10.2019
У мужа сейчас XR. По моему скромному мнению, разница только в цене, ночном режиме и этом непонятном сверхширокоформате. Ну может ещё deep fusion перевернёт представление о нем))
06.10.2019
А что за модель самсунга? Мне его фото больше понравились по цветопередаче)
A50, сейчас можно купить меньше, чем за 20 тысяч
06.10.2019
Ещё пару лет и чтобы купить айфон нужно будет продать квартиру. Трешку. И я не сомневаюсь, многие даже колебаться не будут. Абсурд.
06.10.2019
Спасибо за такой подробный обзор!
Я уже фанатство переросла по айфонам и теперь не гонюсь за последним, более тщательно подхожу к покупке следующего.
06.10.2019
Блин, а у меня 10, от этого ожидала чего то такого прям ОГО-ГО. Особенно в плане фотографий, а вышел ПУК. Думала надо брать, а теперь не уверенна
06.10.2019
Очень подробно и понятно описали! Но блин, так дорого! А вот рекламу по ТВ, где собака трясет шерстью, просто обожаю Big smile
06.10.2019
Телефон огонь, тут даже обсуждать нечего Love
У меня XR, очень нравится. 11 далеко не ушёл, купила бы просто поиграться))
06.10.2019
я вот подсела на единую систему эпл, скорость работы и другие фичи, после который просто не могу вернутся на андроид. Жалко конечно отваливать столько денег за телефон, но мой комфорт дороже. Кайфую от нового зеленого цвета)
06.10.2019
Не фанат айфона, но качество фотографий на уровне. Спасибо за отзыв Steve
06.10.2019
вот двоякое впечатление создалось... вроде бы и "вау, круто!", но вот эти вот их "ляпы" - вызывают дикое недоумение Ghost
06.10.2019
Как начала читать, думаю срочно надо...

В середине засомневалась,а в конце поняла что можно и обойтись)

Но поздравляю с покупкой!
06.10.2019
Никогда не было желания купить айфон) никакой из них. Раньше была любительницей Самсунгов, потом Сони.
Сейчас муж вовсе осчастливил Сяоми. Ну, я просто не насколько профи, мне без разницы. И да, я лучше купила бы за эти деньги шубейку ?
06.10.2019
Мне и по селфи и по режиму ночь Самсунг больше понравился, в очередной раз убедилась, что камера у айфона сильно перехвалена
Выглядит просто потрясно! Smile
07.10.2019
Выглядит, конечно, солидно, но явно дорого пока. Отслужит моя 7-ка присмотрюсь все-таки к иксам. Спасибо за отзыв)
красота, конечно, но я пока своей восьмеркой очень довольная , не хочу иного еще
техника на грани фантастики ))
09.10.2019
Я собираюсь покупать чисто из-за ночной съемки, т.к. в предыдущих айфонах она просто г, ну и еще просто подошло время менять свой разбитый 10-ый. А камера в самсунгах лучше, это давно не новость. Но переходить на самсунг, неее
11.10.2019
Отзыв очень интересный, прочитала с удовольствием.
15.10.2019
Крутой телефон, но мне совсем не нужен он!?
Ещё 12 комментариев