Опубликовано 20 Июль, 2021 - 17:14

год или более

Приветствую 🐈

Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро.

Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.

Ходить просто на решетку ему не «зашло», а древесный наполнитель «не зашёл» уже нам - слишком тянулся за лапками и был просто по всей квартире. Хорошо подошёл силикагелевый наполнитель, но у того, котрый нам понравился цена слегка кусалась. И методом проб и ошибок был подобран оптимальный вариант: бентонитовый наполнитель. Покупали продукцию разных производств, но, чаще всего , берём именно Наполнитель гигиенический бентонитовый для домашних животных с ароматом лаванды «Розумний вибір».

***Основная информация***

Объём: 2,5 кг.

Бренд: Розумний вибір (Украина).

Стоимость: 33 грн (1,21$).

Где купить: АТБ.

***Упаковка***

Обычный плотный пакет, который удобнее всего открывать с помощью ножниц. Дизайн выполнен в бело-фиалковом оттенке, центральное место на упаковке отведено картинке с милым котиком).

С обратной же стороны есть вся необходимая информация от производителя.

***Состав***

Как можно убедиться, в составе нет ничего лишнего:

• глина бентонитовая;
  • ароматизатор «Лаванда».

***Органолептика***

Наполнитель имеет вид мелких гранулок серого цвета. Контактируя с жидкостью, гранулы намокают и образуют комки. Эти комки потом легко убираются совочком, а свежий наполнитель досыпается при необходимости.

Аромат более глиняный нежели лавандовый, но это и хорошо, что ароматизатор не ярковыражен.

***Впечатления кота, и мое мнение***

Касаемо кота 🐈 , то ему этот наполнитель нравится, иначе бы он в него не ходил (котейка достаточно переборчивый). А так, с удовольствием копается там и особенно радуется, когда я открываю новую упаковку)) Не знаю в чем это удовольствие заключается, но когда я открываю пачку, кот тут как тут и с нетерпением мяукает и ждёт😂

Мое впечатление. Именно у этого производителя мне нравится и размер гранул, и то, что на дне упаковки практически нет глиняного песочка (даже скорее, пыли) а все гранулки целые. Поскольку был случай, что купили упаковку наполнителя, а внутри были не столько гранулы, сколько обычная глина и какие-то непонятные мелкие комочки разного размера.

Также отмечу, что этот наполнитель не плохо поглощает запахи, кот у нас не кастрирован, и в некоторые «гулящие» периоды запах можно было ощутить, так вот с этим наполнителем все супер, никаких нежелательных ароматов нет.

Если сравнивать с древесным, то бентонитовый «туалет» не так тянется за лапами, если и попадёт пару гранулок где-то, то их легко сразу убрать. Возле лотка, конечно, иногда может рассыпаться (кот загребает знатно), но именно гранулы мне проще убрать, чем везде летящий древесный наполнитель.

По поводу расхода, то такого пакетика коту хватает примерно на неделю, может чуть меньше.

***Итог***

Конечно же рекомендую Наполнитель гигиенический бентонитовый для домашних животных с ароматом лаванды «Розумний вибір». Мне нравится и стоимость и качество.

Mary Ostрекомендует
20.07.2021
Такой наполнитель не Покупала)
Рекомендую)
20.07.2021
я даже такой не видела в продаже)
Какой красивый котик Love
Спасибо))
21.07.2021
Мы древесным пользуемся, надо и такой попробовать
Советую)
24.07.2021
Чудесный котик.
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 09.07.2021 - 16:04
    Комкующийся наполнитель супер-премиум класса. Стоит ли своих денег?
    Привет всем!   Для тех, у кого есть кошки, проблема выбора хорошего наполнителя всегда будет актуальной. Мне нравится один, но не всегда могу найти его в продаже, поэтому приходится и экспериментировать. pi-pi Bent у нас уже был, но в серии чистый хлопок.
  • 24.07.2021 - 15:59
    Эко средство для мытья полов с запахом лаванды и удобным флаконом
    Полы я обычно мою водой, но чем дальше, тем больше ребенок (точнее маленький ребенок и большой ребенок, который муж) разводят срач, который просто так не отмывается Приходится прибегать ко всяким разным средствам.
  • 10.08.2021 - 12:52
    Кошмар, который, я надеюсь, никогда не повторится. Моя кошь съела мышь и чуть не погибла. Перитонит, воспаление поджелудочной железы и минимальные шансы на выживание. И всё же мы это преодолели
    Приветствую, читатель! Не слишком горю желанием вспоминать всё пережитое моей кошью, но что поделать? Считаю важным поделиться опытом, иначе зачем же мы здесь собрались?