Опубликовано 21 Май, 2022 - 16:57

"Рыбный базар" - ресторан и устричный бар, находится по адресу: Трехпрудный переулок 10/2 стр.2 и "скромно" позиционирует себя на своем сайте как

один из лучших ресторанов морепродуктов и средиземноморской кухни

Поскольку я очень люблю устрицы, не смогла в свое время пройти мимо их "устричной" акции, которые они периодически анонсируют на сайте. По обычной цене меню специально бы в ресторан точно не поехала.

На входе нас картинно спросили, заказан ли у нас столик? Нет, не заказан. Вопрос, как понимаете, был задан для галочки. На момент нашего прихода зал был пуст. Было около 6 часов вечера, пятница.

Официант принес меню, но ни о какой акции на устриц в нем не было ни слова. Кроме того, устрицы были не по 210 р за штуку, а по 210 р за 100 грамм (как вы понимаете, имеется в виду вес нераскрытой устрицы) или по 400 рублей за штуку в устричном баре.

Если что, цены в меню 2019 года.

Платить 4000 за десяток устриц в мои планы не входило и я поинтересовалась у официанта, как насчет устриц по акции. Официант как в рассказе Зощенко "держится индиффирентно, Ваньку валяет": "Какая акция? Сейчас узнаю". Картинно удалился, а вернувшись, сказал, мол, да, есть такое дело, любой вид устриц по акции за 210 рублей. Так что не спроси я с самого начала, платить нам пришлось бы минимум в два раза больше.

ПЛЮСЫ

Шикарная отделка штукатуркой на втором этаже, детально не сфотографировала, но на первой фотке видно, она как с золотом, интересные детали в интерьере,

зона с рыбой и морепродуктами на льду (цены 2019 года за 100 гр),

устрицы и морские ежи свежие, правда по внешнему виду мы так и не смогли определить, какие из них фермерские, какие новозеландские, какие Касабланка, какие Розовая Джоли, заказали по паре всех сортов:Пока ожидали, нам принесли комплимент от шеф-повара, маленькая ложечка маринованных кусочков рыбы в каком-то соусе, вкусовыми качествами комплимент впечатление не произвел:

Я люблю необычные супчики и в ресторанах всегда пробую что-нибудь интересное, в этот раз взяла имбирно-крабовый суп с креветочным мороженым )) Да, я люблю всякие извращенские виды мороженого вроде мороженого из сыра с плесенью, поэтому креветочное грех было не попробовать 😋

На тот момент это был самый дорогой суп в меню, надеялась, что в супе будут кусочки краба, но увы:

Не впечатлил. Второй раз брать бы не стала. Сейчас это самый дешевый суп в меню, стоит 900 рублей, самый дорогой - Зуппа с морепродуктами, стоит 2700 рублей. Как говорилось в фильме "О чем говорят мужчины":

гренка в нашем ресторане называется крутон. Это тот же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может )

Напоследок мы заказали по десерту, я взяла любимый мильфей, но и в этом ресторане, как и в "Мясо и рыба" он не удался, красивый, но тесто пересушено. Крем отдельно, тесто отдельно, не единое целое.

Подача десертов красивая:Итого:

Мне не понравилась излишняя пафосность и высокомерность персонала и непонятная ситуация с ценами на устриц. Зачем официант картинно делал вид, что не в курсе, что в ресторане проходит акция на устрицы? И еще в зале было так холодно, что захотелось надеть пальто. А второй раз вернуться в это заведение не захотелось.

Мои отзывы о других ресторанах можно почитать ТУТ

Возможно, вам также пригодятся и мои другие отзывы:

Любимая очищающая диета на любое время года

Диета для августа-сентября

Хитрости и обманы на Wildberries

FleurNarcotiqueрекомендует
Жаль, еда совсем не впечатлила...
21.05.2022
Ешь ананасы, рябчиков жуй...
21.05.2022
Даа, цены конечно огромные. Но раз в жизни можно сходить)
Суп, конечно, не очень аппетитный на вид.
21.05.2022
Это цены 2,5 года давности, сейчас еще выше. Да, в суп могли бы для вида немножко крабового мяса накидать
21.05.2022
Приезжайте к нам в Ялту) Сейчас классные акции на устрицы, в некоторых заведениях можно найти по 100 руб.
Хотя я их не люблю, я дикий фанат мидий и рапанов!
Интерьер красивый 🤷‍♀️
Жаль, что у ресторана столько "пантов" , а по сути, удовольствия вы особого не получили... Пока читала отзыв, заинтересовало, какие устрицы всё-таки самые вкусные оказались, и тут облом)
31.05.2022
О, ежи, всегда интересно было попробовать