Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:54

несколько дней

Добро пожаловать в мой отзыв!

После негативного опыта со Стрепсилсом Интенсивом, который якобы облегчает неприятные болевые ощущения в горле, я взяла уже проверенный вариант того же Стрепсилса, но с ментолом и эвкалиптом и очередной раз осталась полностью им довольна.

Самое важное в таких таблетках для меня - облегчать отвратительное першение в горле, когда пытаешься заснуть. Ведь во сне мы восстанавливаемся, но как это сделать, когда в горло как будто насыпали битого стекла?

Понятно, что лечебного действия от таких "леденцов" ждать не приходится, но убрать симптомы им под силу.

Общая информация:

Где купить: любая аптека

Цена: около 350 рублей за 36 таблеток

Производитель: Великобритания

Состав:

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

Ничего криминального. Не нравится только наличие красителя. Также следует учитывать, что среди ингредиентов есть спирт.

Оформление обычное для марки: белая картонная коробка с синим декором спереди и всей необходимой информацией для покупателей сзади. Это очень удобно, ведь инструкция часто теряется, а здесь всё конкретно написано.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

Сбоку указан срок годности, который составляет 3 года.

Сами таблетки находятся в блистере, по 12 штук в каждом. Доставать их удобно.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

Цвет у этого Стрепсилса очень красивый. Какой-то темно-голубой, полупрозрачный. С двух сторон есть гравировка "S".

Пастилки на ощупь слегка шероховатые, но не режут щеки или язык.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

Вкус у таблеток мне безумно нравится. Это очень свежая комбинация ментола и эвкалипта, даже не знаю, что именно лидирует. Есть небольшая горечь, но она перекрывается подсластителем.

Таблетка рассасывается достаточно долго, минут десять точно, а то и больше. Это следует учитывать перед сном и не заснуть с ней во рту, это небезопасно.

Аромат соответствует вкусу. Свежий и бодрящий.

Также есть подробная инструкция по применению таблеток с противопоказаниями, побочными действиями и др. Перед использованием рекомендую с ней тщательно ознакомиться.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом

Как правильно принимать Стрепсилс с эвкалиптом и ментолом?

После еды, но не более 8 таблеток в сутки. Мне обычно хватает 3-4 таблетки в день.

Сначала ощущаешь выраженный охлаждающий эффект, который отлично блокирует все неприятные ощущения, а затем остаётся свежесть, благодаря которой начинает дышать нос и самочувствие сразу становится значительно лучше.

Этот эффект заморозки проходит не сразу и за это время я успеваю относительно быстро уснуть. А для меня это самый важный критерий.

Достоинства данного препарата:

Недорого

Быстрый эффект

Приятный вкус и аромат

Приличный состав

Отсутствие побочных действий

Недостатков для меня нет.

Другие мои отзывы на лекарства:

Абсолютно нерабочий Стрепсилс Интенсив

Отличные витамины для иммунитета

Небезопасный Витамин Д -Аквадетрим

ИТОГ: Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом заслуженно занимает свое место в моей домашней аптечке. Надеюсь как меньше им пользоваться, но в случае чего точно повторю покупку, так как для меня это лучший вариант таблеток для горла. РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Помогают быстро
  • Приятный вкус
  • Простые в применении
  • Эффект сохраняется на долго
helianth_usрекомендует
23.06.2022
Мне они тоже всегда помогали и нравились на вкус
23.06.2022
Очень хорошие таблетки
  • 16.06.2021 - 09:23
    Быстро снимают боль в горле, отёк, першение. приятный вкус и необычный эффект анестезии
    Всем большой привет! Сейчас на улице лето, жара и только в это время года я могу себе позволить мороженое. Стараюсь съедать не более одного в день, иначе мой хронический тонзиллит и фарингит сразу же дают о себе знать.
  • 08.11.2016 - 23:55
    Освежающе-дезодорирующий эффект на сутки? Почему бы и нет! Мятный крем для ног, который СШИБАЕТ С НОГ своим сильным действием.
    Поиски реально мятного крема для ног, год назад наконец-то увенчались успехом. Более не придется запариваться, к тому же фирма такая лав стори у меня с ними уже год эдак четвертый.   Достался мне этот крем в наборе с такой же ядреной солью для ножных ванночек.
  • 04.12.2019 - 10:24
    Взяла леденцы Стрепсилс Интенсив для лечения горла, а получила неприятные побочки. Эти таблетки для рассасывания дольше 3-х дней употреблять нельзя!
    Привет всем читающим меня! Переживать мучительное состояние, когда болит горло, никому не пожелаешь. Эту боль нельзя, как головную, быстро снять каким-нибудь Нурофеном. Это надо лечить, причём не один день.
  • Не понравились и не особо помогли
    Всем привет! Сегодня поговорим о наболевшем человеке заболевшем. Я панически боюсь болеть, отдельным пунктиком у меня стоят заболевания дыхательных путей, потому что они не дают СПАТЬ, а также все тебя шугаются, нет бы пожалеть, гады.
  • 01.09.2021 - 13:31
    Ну и что, что для детей. Мне вот тоже хочется леденцы с клубникой. Без сахара.
    Здравствуй, осень! Сезон соплей, больного горла и мокрых ног. В такое время года легко простыть. Погода ещё не устоялась и легко заболеть.   Собственно я простыла от открытого окна ночью. Не сильно, но горло побаливает. А с утра вообще тяжко. Вот я и купила себе эти леденцы. Почему детские?
  • 12.10.2018 - 23:52
    Мажем пятки, чтобы легче дышалось. Викс Актив прописали ребенку младше года. Облегчение симптомов при насморке, кашле и боли в горле. Бальзамом пользуется вся семья
    Викс Актив бальзам нам рекомендовал ЛОР для облегчения насморка у дочери, которой не было еще и 6 месяцев. В итоге этой мазью пользуется вся семья уже больше двух лет. В составе комплексной терапии средство просто отличное.   Форма выпуска: У нас бальзам в пластиковой банке весом 50 г.
  • 31.03.2020 - 18:05
    Разогревающий бальзам для тела с мягким эффектом и ненавязчивым ароматом: в период простуды и не только.
    Доброго времени суток! Поделюсь впечатлениями об использовании разогревающего бальзама с ментолом и эвкалиптом Nature Line. Обычно я приобретаю бальзам от Доктор Мом, так как у него не слишком выраженный разогревающий эффект, который подходит для детской кожи, но в продаже его не оказалось и на…
  • 23.10.2017 - 16:49
    Еще месяц назад оценила бы их на 5, а сейчас только 4 с минусом... Какой Стрепсилс самый эффективный и чего ждать от таблеток для рассасывания ;)
    Всем привет! Наконец добралась до айрекомменда и решила поговорить сегодня на тему лечения горла. В последнее время стала реже писать о лекарствах, хотя пробовать что-то новенькое я не перестаю.
  • 04.09.2016 - 22:56
    Для меня это лучшие таблетки для рассасывания. ГРАМИЦИДИН С быстро ЛЕЧИТ больное горло! Тонзиллитам и фарингитам скажем: "НЕТ!"
    Купила ГРАМИЦИДИН С , зная что это аналог препарата "ГРАММИДИН", к которому давно испытываю глубочайшую симпатию (выручил от боли в горле, когда уже ничего не помогало, причем за короткий период времени).
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 21.06.2022 - 17:39
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • 20.05.2022 - 11:12
    Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • 22.06.2022 - 17:34
    Советую только любительницам лёгкого макияжа. Так себе средство
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярному раствору для снятия макияжа с лица и глаз. В обзоре я постараюсь максимально подробно рассказать о продукте, его консистенции, составе, аромате. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 11.04.2022 - 11:30
    Долго сомневалась, но не насчет книги, а насчет нужности ее для ребенка 6 лет
    Интимный и сексуальный ликбез - это та тема, которую тщательно избегали наши родители. Мне почти 39 лет, я считаю себя продвинутой, но, признаться, даже мне неловко заводить с ребенком разговоры на эту тему.
  • ОДИН ЗА ВСЕХ: Beautific Curl Me On. Гель для "кудрявого метода мытья волос". Для создания локонов. И для обычной укладки прямоволосым красоткам.
    Я не хаирманьяк. И гель для укладки мне нужен один на все случаи жизни под любое мое настроение. А меняется оно часто! Beautific Curl Me On изначально входит в серию ухода за кудрявыми и вьющимися волосами. У меня ни разу не такие.
  • 08.06.2022 - 11:21
    👗 Шикарное платье с эстетической аурой, в которое я влюбилась и больше месяца ждала возможность заказать его 👗
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про белое платье от бренда "SHEIN ". Внешний вид : Платье очень длинное. При моем росте 160 сантиметров оно доходит до пола, едва касаясь его. На талии есть типа пояс. На нижней части 2 оборки. Есть подклад под юбкой.