Опубликовано 11 Июль, 2021 - 10:59

⠀Приветствую всех!

⠀Уход за телом для меня — это про любовь к себе. Поэтому мои косметические полки ломятся от обилия различных средств для лица, волос и тела. Раньше я почему-то стороной обходила обертывания — ну не лежала душа к ним. И вот лишь с недавних пор начала активно внедрять их в свои ритуалы.

⠀Сегодня хочу вас познакомить с замечательным представителем этой категории — Шоколадным обертыванием от OZ! Organic Zone.

Объём: 350 мл;

Цена: 759 руб;

Где купить: Ozon, Wildberries, 4fresh

Производство: Россия.

⠀Баночка внушительных размеров, из прочного прозрачного пластика. Закрывается при помощи пластиковой винтовой крышки, под которой есть ещё одна крышечка, но уже как мембрана от влаги.

⠀По всему периметру баночки — наклейка с наименованием, обещаниями и свойствами некоторых компонентов.

⠀Обещания:

Шоколадное обертывание выводит жидкость из организма, способствует снижению веса и объема. За десять процедур возможно потерять 1,5-2 кг массы тела.

⠀Всё хорошо, но на мой взгляд основное назначение обёртывания — улучшить свойства кожи, а не снизить вес. Десять процедур, с учётом применения даже 3 раза в неделю — это три недели, я за это время и без обёртывания могу сбросить 2 кг, а то и больше.

⠀А вот и свойства:

⠀Масло какао-бобов, обладает удивительной способностью смягчать и разглаживать кожу, придавать ей бархатистость и приятный аромат.

Какао-бобы - богатый источник полезных минеральных солей кальция, фосфора, железа.

Экстракт имбиря - разогревает кожные покровы, ускоряет крово- и лимфоток, усиливает расщепление жировых клеток и способствует выведению из тканей излишней жидкости.

Молотый кофе – стимулирует процесс расщепления жиров, обеспечивает дренажный эффект.

Белая глина - собирает шлаки, токсины, отмершие клетки эпидермиса, лишний жир, насыщая кожу минеральными веществами.

⠀Вот тут уже ближе к реальности — и про лимфоток, и про расщепление жиров, и про токсины.

⠀На дне банки — ещё одна наклейка, на которой расположена вся потребительская информация: способ применения, срок годности и условия хранения, информация о производителе. Важное место занимает предупреждение:

Внимание! Во время сеанса должно быть терпимое жжение и пощипывание. Если обертывание вызывает сильный дискомфорт, его следует смыть раньше. Обладательницам чувствительной кожи необходимо предварительно протестировать состав на небольшом участке кожи

⠀А вот состав расположен на крышке:

Деионизированная вода, белая глина, масло какао-бобов, масло ши, масло кокоса, масло сои, масло пальмы, какао-бобы тертые, имбирь молотый, экстракт красного перца, кофе молотый, горчица молотая, глицерилмоностеарат, д-пантенол, гель алоэ-вера, витамин E, ароматическая композиция, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

⠀Как же мне нравится этот состав! Масла-масла, глина, куча "утеплителей", успокаивающие пантенол и алоэ... В общем, просто замечательное обертывание ожидается.

⠀Текстурой и внешним видом (да и ароматом, чего греха таить) обертывание очень сильно напоминает популярную шоколадную пасту. Консистенция кремовая, довольно густая. К ней нужно приноровиться, так как она немного "залипает" на коже и есть риск нанести средства больше, чем нужно.

⠀Способ применения:

Нанесите на очищенную кожу проблемных зон (для лучшего эффекта рекомендуется использовать «Горячий антицеллюлитный скраб»), оберните тело пищевой пленкой. Через 40-60 минут смойте водой. Использовать не чаще 2-3 раза в неделю. После обертывания следует успокоить кожу, используя подходящий для этих целей крем или молочко.

⠀Любое обертывание я наношу локально на проблемные участки. У меня это, как и у большинства — низ живота, ягодицы и бедра. Но, поскольку обертывание горячее, я не рискнула наносить его на живот.

⠀Принимаю душ со скрабом, насухо обтираюсь полотенцем и надеваю белье, так как предыдущий опыт обертываний научил, что лучше перебдеть!

⠀Тонким слоем наношу обертывание на кожу. В первый раз я так намучилась с ним, потому что брала ладонью нужный объем и потом долго-долго размазывала его, так что даже на руках уже тепло чувствовалось. Со второго применения привыкла, начала действовать как с "Не просто шампунем" от Левраны — брала маленькую порцию обёртывания, наносила локально, потом следующую порцию и так до тех пор, пока все проблемые зоны не будут покрыты обертыванием. Наношу, кстати, снизу вверх — по аналогии с сухим массажем, почему-то мне это кажется логичным.

⠀После этого разминаю затекшкую спину заматываюсь в плёнку. Плёнку всегда "клею" немного с запасом, не с места нанесения обёртывания, а чуть ниже(выше), чтобы плёнка держалась на сухой коже. Поверх пленки надеваю обычные хлопковые велосипедки, затем заматываюсь в полотенце и в тонкое одеяло. Кстати, забыла упомянуть: белье, одежду и все, что имеет шансы на соприкосновение с обертыванием, лучше взять тёмного цвета или то, что будет не жалко выбросить. Оно окрашивает ткани и потом очень плохо сходит.

⠀В первый раз печь меня начало ещё в момент заматывания в плёнку, так как наносила обертывание я очень долго. В последующие разы я успевала замотаться в одеяло и даже немного посидеть, прежде чем начинало греть. Тепло очень быстро набирает обороты, и где-то 10 минут спустя я уже едва могу усидеть на месте. С каждым последующим использованием этот момент отодвигается, но положенные 40, и уж тем более 60 минут высидеть с ним я так и не смогла)

⠀Разворачиваюсь из состояния шаурмы, снимаю плёнку и начинаю смывать средство. Я пробовала смывать его и тёплой, и холодной водой. Холодной, безусловно, гораздо приятнее для кожи, но обертывание смывается не очень хорошо. Тёплой уже не так приятно, где-то печь начинало даже сильнее, но обертывание смывается легче и быстрее, соответственно, и кожа отходит от него раньше.

⠀Кожа после обёртывания ожидаемо красная, раздраженная. Чтобы немного успокоить этот пожар, наношу гель алоэ вера.

⠀Когда пожар наконец потушен, я могу оценить эффект от обёртывания. Кожа бархатистая, подтянутая, упругая, присутствует лимфодренажный эффект — спала отечность.

⠀Я применяла это обертывание уже 4 раза, и у меня осталось ещё примерно пол баночки. За это время я, конечно же, сбросила несколько кг, но это связано не только с обертыванием. Я также изменила режим питания и добавила физическую активность.

⠀Насчёт целлюлита однозначно сказать не могу — когда видишь себя ежедневно в зеркале, взгляд замыливается, а фото не показывают всей картины. По ощущениям — действительно, бугорки стали менее заметны, но до полного исчезновения ещё работать и работать (это с моей-то любовью к кофе).

⠀В целом, данное обертывание могу рекомендовать только людям, которые либо привыкли к такого рода процедурам, либо изначально не имеют неприятных ощущений. Для новичков и людей с чувствительной кожей все-таки жарковато будет, на мой взгляд.

❤️ Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Нереально приятный аромат
  • Смягчает и разглаживает кожу
  • Удобно наносится
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает состояние кожи
  • Уменьшает объемы
  • Устраняет вялость и дряблость кожи
  • Экономичное
  • Экономичное использование
  • Эффективное
Недостатки
  • Использовать осторожно
  • Может быть раздражение на коже
  • Смывается сложнее
AylinsBeautySpaceрекомендует