Опубликовано 21 Май, 2019 - 22:26

неделя или более

Доброго времени суток.

Оптимальным вариантом кормления для меня является сухой корм, т.к. там всё сбалансировано. Корма выбираю из супер-премиум и премиум класса. И во время очередного захода в зоомагазин мне порекомендовали обратить внимание корма нового бренда Brooksfield.

BROOKSFIELD объединил в себе звучное название, в котором слышится журчание ручья и шелест травы, с винтажным дизайном, говорящем не только об оригинальности и привлекательности, но и о почитании традиций производства, когда во главу угла ставилось не количество произведенного продукта, а его качество.

О питомцах.

В нашей семье живут две пушистые попы: четырехлетний кот и трехлетняя кошка.

Они очень разные и подобрать корм им довольно не просто.

Кот: активный и подвижный; очень стройный; среднего размера; небольшого веса (3,5 кг); "малоежка". Вес очень смущает, хотя ветеринары заверяют, что у кота всё в порядке.

Кошка: истинный флегматик; ленивая; вес 5,4 кг; имеет небольшой избыток веса - не критичный, со слов ветеринаров; в холке выше нашего кота; проблем с аппетитом не имеет.

Оба питомца кастрированы, поэтому брали корм именно для стерилизованных кошек.

Общая информация о корме:

• Бренд: BROOKSFIELD
  • Страна производства: Италия
  • Тип: сухой корм
  • Основной ингредиент: курица
  • Рекомендации: избыточный вес; стерилизованные
  • Фасовка: 400 г; 2 кг; 7,5 кг
  • Цена: 299; 1 118; 3 185 рублей
  • Где приобрести: оффлайн в зоомагазинах города; онлайн в ИМ (ozon; WB, интернет-зоомагазины)

Мы приобрели в зоомагазине у дома упаковку 400 грамм.

Упаковка.

Корм упакован в гибкий пакет довольно неплохого качества с очень привлекательным дизайном. Все корма этого бренда имеют одинаковый дизайн с красочными картинками в стиле Pin up.

С тыльной стороны есть информация о составе и т.д.

Вся упаковка, по заверению "производителя" на сайте, оснащена застежкой зип-лок, даже пакет с 400 граммами корма.

Лента замка припаяна хорошо, имеет один паз и один выступ, но в отличие от застёжки в кормах Royal Canin закрывается легко и наверняка.

Поработали над маркетингом хорошо:

• обозначили все свои достоинства яркими значками

Не содержит пшеницу, кукурузу, сою, искусственные красители, вредные химические добавки и консерванты.

• привели таблицу плавного перевода с корма на корм

• дали рекомендации о суточной дозировке

Состав.

Больше умилило то, как позиционирует себя "бренд" гордо именуя свои корма слабозерновыми Smile

Белков мало! Клетчатки мало, очень мало. Если учесть то, какие проблемы у кошки вызвал реально хороший беззерновой корм Carnilove, в котором клетчатки больше. Благо дело, проблем со стулом, таких глобальных, не было. Теперь я внимательно изучаю БЖУ корма, прежде чем приобрести.

Калорийность низкая. Если посчитать, сколько калорий будет получать питомец в сутки, то можно получить цифру меньшую, чем необходимо.

Гранулы.

Гранулы крошатся, пусть и не сильно, но крошатся.

Крокет имеет овальную форму.

Размер примерно 1 см, но их практически не пережевывают. Для меня это уже недостаток, т.к. пережевывание сухого корма частично помогает снимать мягкие зубные отложения.

Но больше всего меня смутило то, как выглядят гранулы.

Присмотритесь: не плотные, часто имеют различные включения. Такое на моей практике впервые.

Наш опыт.

Кошастые проявили интерес к новому корму, как и обычно к любому свежеоткрытому. Ели с аппетитом, но в больших количествах, чем тот же Neutered satiety balance от Royal Canin.

Данным кормом ни кот, ни тем более кошка не наедались. Корм улетел очень быстро. И связано это, как я полагаю, с низкой калорийностью корма.

Пили так же активно, как на корме Карнилав.

С активностью ничего не изменилось, а вот посещение туалета опять стало редким - раз в 1,5-2 суток. Запах кала слабый.

Оба пушистых товарища набрали вес. Вот вам и корм light. За кота я только рада, а вот кошке набирать не стоит совсем.

Мнение о "бренде".

Я хочу это вынести отдельно.

Почему же слово бренд я беру в кавычки? А всё потому, что мне стало любопытно, что же это за новый бренд такой и почему на упаковке нет никаких обозначений о производителе.

Если изучить подробно хотя бы упаковку, то можно убедиться в том, что везде, кроме русскоязычной части информации, нет ни слова о производителе, есть только регистрационный номер предприятия-изготовителя, грубо говоря, завода. То есть данный корм поставляется и продается ТОЛЬКО в России. Зачем тогда такое разнообразие языков на упаковке?

Стала я копать глубже и искать хоть какую-то информацию о бренде и заводе, который занимается изготовлением данного корма и нашла довольно интересную информацию.

По регистрационному номеру завода можно найти карточку предприятия на сайте Россельхознадзора, в которой есть уже больше информации о предприятии, включающую в себя адрес, вид деятельности, статус предприятия и реквизиты.

Данный завод действительно находится в Италии, и он довольно небольшой. Занимается производством сухих кормов для животных от имени третьих лиц.

В основном, производят корма ЭКОНОМ и ПРЕМИУМ класса для мало известных брендов.

Неплохо, да? Любой человек может не только заказать производство корма, но и маркетинг. Вот такой бренд.

Нет, в принципе, каждый крутится, как может и если есть финансы, то почему нет. Но мне не очень хочется приобретать корм от бренда, который кроме названия ничего не несёт. Репутацию красивой упаковкой не заработать.

Подведу итог.

• Состав средний, но на супер-премиум не тянет точно.
  • Насыщение от корма слабое.
  • Кошки набрали вес, чего категорически не должно быть на корме с такой специализацией, как для стерилизованных и страдающих избыточным весом.
  • Сомнительный бренд-"однодневка".
  • Произведён на заводе по производству кормов эконом класса.

Зачем платить больше, если есть корма действительно супер-премиум класса, с нормальной калорийностью и с более высоким содержанием клетчатки, от которых кошки не набирают вес, да ещё и от известных брендов? Я ответила для себя на этот вопрос - незачем!

Рекомендовать корм не могу и не буду.

Достоинства
  • Без пшеницы
  • Без сои
  • Мясо на первых местах
  • Сделан в Италии
Недостатки
  • Мало клетчатки
  • Набор веса
  • Не гипоаллергенен
  • Низкая каллорийность
  • Плохо насыщает
  • Редкий стул
Дегустатор Безумияне рекомендует
28.05.2019
Ой, а я н видел такого корма. Но даже если бы и увидел, то не купил т.к. баба на этикетке перебивает образ кота и то что это корм сразу можно не догадаться)
05.06.2019
глядя на упаковку, почему-то подумала, не труфановский ли это корм.
ип труфанов - владелец торговой марки "savarra" и зоо-оптовки в мытищах.
причем, саварру позиционирует, как британский холистик. хотя у этих кормов схожий состав.
хондроитин с глюкозамином тоже фишка труфанова. в принципе, неплохо. но нелишним было бы указывать количество этих добавок.
Саввара рассыпаетсяв Великобритании на похожем заводе - по заказу частных лиц.
Сложилось впечатление, что и рецептура общая и там же на заводе предлагается заказчику..
06.06.2019
ну так заказчик-то один) и предпочтения схожие
У меня уже вылетло из головы ФИО ИП Laughing out loud
Не ясно тогда к чему такие сложности, можно было бы на одном заводе штамповать.
25.10.2019
саварра не пошла, а желание выпустить корм осталось. так-то корм не самый худший, но мутный производитель и недочеты в составе мешают котовладельцам покупать его
10.12.2020
По составу на бумаге это как раз супер-премиум, сравнимый с каким-нибудь 1st choise.
А вот то что производится только на Россию, конечно немного вызывает опаску...
07.06.2021
Я тоже не в восторге от brooksfield 🐈
14.11.2021
А я не соглашусь с автором поста, что плохой корм. Пересадила на него свою стерилизованную кошку.Сначала давала обычный, потом когда у нее вес начал набираться на корм для стерилизованных кошек. Кошка корм кушает с удовольствием и есть нюанс, в корм входит добавка, которая уменьшает запах кала. Реально с этого корма запах кала незначительный. Думала сэкономить и перевести кошку на Brit Care - вернулся обычный сильный запах кала как у всех моих кошек был. Продала его как можно скорее и вернула Бруксфилд. В общем в вет. клинике решила сделать максимальный чекап организма кошки и проверить на микроэлементы и разные показатели крови. Пришли анализы и врач посмотрев их, сказала, что они почти идеальны. Я спрашивала, может стоит на какой-то другой корм перевести, мол взяла сейчас один на пробу чуть подороже, может врач может порекомендовать по своему опыту, но она сказала вернуть предыдущий, так как на нем анализы почти идеальные. Она еще спросила, что за корм. В итоге, если у кошки на нем хорошие анализы и нет дефицита ничего - делаю вывод, что корм не плохой, как пишет автор. Другое дело, что на вкус может не понравится кошке или к примеру придти не свежий.
Ну, на вискасе тоже могут быть анализы идеальные первое время..
18.11.2021
А кто говорил про первое время? Она у меня 2 года на нём.
18.11.2021
А еще, прежде чем перевести кошку на этот корм, я полностью изучила состав, разобралась в каждом компоненте и не понимаю, что именно в составе Вас смущает. Вполне себе супер премиум корм с нормальным составом. Не холистик, но и не Роял Конин.
Все свои "смущения" я описала в отзыве (и по составу, и по тому как набрали вес животные)
  • 12.03.2022 - 22:27
    Красивая обертка - сомнительное качество
    Сегодня я расскажу о моем опыте знакомства с кормом бренда Brooksfield . Длительное время мой кот питался кормом Brit, который ему идеально подходил, но из-за запрета на ввоз в Россию пришлось искать ему замену.
  • 16.06.2020 - 01:06
    Переход с премиум корма на суперпремиум. Как не убить ЖКТ котенка при частой смене корма
    Перед тем, как завести котенка я искала информацию, каким кормом лучше кормить. Я ввела в гугле - "лучший корм для кошек" . И, похоже, попала на старую статью. Там корма делились на 3 места, эконом, премиум и холистик. Суперпремиум был выпущен или его объединили с холистик.
  • 18.06.2019 - 17:57
    Помогает шерстке моей кошки, борьба с облысением.
    Приветствую:) Моя кошка съедает уже вторую пачку данного корма. Она уже знакома с брендом Brooksfield, съела парочку пачек этого корма. Дама она взрослая, 11 годиков. Стерилизована в 9 лет.
  • 19.12.2019 - 15:52
    Все хорошо, если бы не одно "НО".
    В начале декабря я не могла (и не могу до сих пор) купить корм , который ел мой кот, из-за перебоев в поставках (поставщик никак не может привезти корм в наш город, который закончился уже во всех зоомагазинах, в которых я могла его заказать).
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • 14.04.2022 - 07:28
    Сделал невозможное! Корм, который вернул к жизни мою любимицу. Для меня мало что может быть показательнее. Эти маленькие баночки сотворили большое чудо…
    Всем привет! Сегодня я расскажу о втором нашем корме, который на самом деле первый. ) Ведь именно с него котеюшка моя перешла на профессиональное влажное питание (консервы для кошек). Сразу отмечу: имеется в виду не добавка к сухарикам и не лакомство, а полнорационное сбалансированное питание.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 02.06.2022 - 22:33
    Продукт переработки "атяшевских" сосисок
    Всем привет! Мы тут решили понабрать всяких разных недорогих влажных кормов из масс-маркета и проверить на "съедобность". Первым в списке у нас числилась Красная цена из Пятерочки. Под брендом Красная цена, для тех, кто не знает, продаются товары, произведенные специально по заказу этой сети.
  • 25.05.2022 - 22:54
    Отзыв от тех, кто любит покушоц. Пустая миска как признак одобрения!
    Привет! Взяли себе вот такую горошинку) Бандит бандитом. Ну она взяла и выросла вот в такую АНФИСА Возраст: 5 месяцев. Очень активная.Вес примерно 900 граммКормление - трижды в день.Вообще эта мелочь пузатая - помесь курильского бобтейла с демоном !