Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 16:02

несколько раз

Добрый день, дорогой читатель.

Если честно, ко всяким онлайн-марафонам я отношусь скептически. Особенно после ужасного и провального Хакаматона, который просто "убил" своим поганым качеством и полным отсутствием какой-либо полезной информации.

Мне теперь уже априори кажется, что все онлайн-тренинги это так, по быстрому денег заработав, подписав на платную часть и показать в итоге фигу.

Поэтому, когда я увидела информацию про онлайн школу Антонины Зимаревой и ее курс про воспитание собаки, я подумала, что это будет очередная пустышка и ноль информации на выходе.

И я рада, что ошиблась в неправильную стороны ибо курс очень хороший, но обо всем по порядку.

Предыстория. Почему меня заинтересовал этот курс.

Не так давно, я нашла на улице маленького щенка.

Собачка оказалась проблемной, не только в плане здоровья (уже много шагов сделано, основные проблемы решены, осталась только операция, и сейчас мы предпринимаем все усилия, чтобы ее избежать и обойтись физиотерапией), но и в плане поведения.

Рэсси беспокойная и непослушная собака, в сравнении с первым моим питомцем - Арьей просто небо и земля.

Рэсси

В какой-то момент, я обеспокоилась нет ли у собаки проблем с психикой, и стала искать различную информацию о дрессировке.

Кстати нет, никаких проблем у Рэсси нет, просто такая собака-холерик.

В итоге, я "наткнулась" на этот тренинг, прошла всю бесплатную часть, купила платное упражнение (ибо стоило оно просто копейки), и пересмотрела все ролики на ютуб канале Антонины.

О данном курсе и хочу рассказать.

Итак:

Курс: "Как не воспитать монстра".

Как всегда, немного полезной информации.

Уроки, общий вид отурытые и закрытые.

О самом курсе и ее авторе:

Видеокурс для тех, у кого собака:

• постоянно убегает на улице, а вы только и бегаете за ней
  • сидит около стола по целому часу, выпрашивая хоть кусочек
  • прыгает и кидается на вас, как только вы заходите домой
  • будит вас посреди ночи, если ей становится скучно
  • при прогулке натягивает поводок и дергается из стороны в сторону
  • кусает ваши руки или треплет штаны, играя

Кто такая Антонина Зимарева.

Эксперт по исправлению трудного поведения собак, зоопсихолог, старший инструктор-дрессировщик в проекте CleverDog. Основатель курсов по обучению собак, эксперт и преподаватель онлайн-школы по дрессировке Kinolog School. Воспитано более 1 000 собак.

Какая информация дается в тренинге. Суть уроков.

из чего состоит курс, програмка

Всего в бесплатной части четыре урока. Есть мастер-класс онлайн.

От мастер-класса, кстати, сложилось ощущение, что все вопросы были подготовлены заранее, но я не настаиваю на уникальности материала, мне было достаточно получить и эту информацию в вопросах и ответах.

Мастер- класс "Вопросы и ответы"

В тренинге имеются четыре урока, в формате видео-роликов. Продолжительность каждого ролика 20-35 минут. Есть ролики посложнее и попроще.

В конце каждого ролика есть небольшое домашнее задание, которое надо бы по-хорошему выполнять.

Кстати, для подписки на онлайн-тренинг, нужна регистрация и я уже настроилась на то, что меня сейчас начнут разводить на деньги, и всячески подгонять. Но нет.

Один раз было платное упражнение Дзен, которое я купила (оно так 150р, что ли стоило), и несколько раз мне напомнили о выполнении задания. Кстати, напомнили, вполне своевременно. Мне было самой интересно делать "домашку" и смотреть чему собачка учится.

Все материалы доступны в течение семи дней, этого срока хватает на обучение.

1. Урок первый. Виды подкрепления.

Первый урок
В этом уроке автор курса расскажет о том, какие виды подкрепления бывают, как собака воспринимает поведение человека и что можно с этим сделать.
Урок первый

Информация дана сложная, потому что собака не равна человеку, и воспринимает этот мир.

Поведение, которое мы считаем как обучающее частенько воспринимается собакой как приглашение поиграть. Например, поведение, при котором мы носимся по квартире за собакой, чтобы поругать или что-то отобрать, а то и шлепнуть по филейной части свернутой газеткой.

В конце урока есть задание-таблица.

Домашнее задание к первому уроку
2. Второй урок. Упражнение "Липкая собака".
Урок 2. "Липкая собака".

Не буду подробно вникать в суть урока, скажу, что это упражнение одно из самых полезных. Оно и правда может когда-нибудь спасти жизнь вашей собаке.

3. Как научить собаку выполнять команды.

Урок 3 команды
Ну здесь все понятно. Есть стандартные команды и Антонина рассказывает как собачке их лучше выучить.
Практикум Трюк Тач
4. Воспитание собаки.

Здесь тоже много материала, урок обобщающий, в тоже время дается много нового, поэтому за автором лучше кратенько конспектировать.

Урок 4. Воспитаем собаку за 2 месяца

Какие были задания.

В "домашку входили" как письменные задание, так и "полевой практикум". В одном из заданий нужно было расписать черты собаки над которыми вам хотелось бы проработать, другие задачи представляли собой результаты тренировок с собакой.

Домашнее задание 2
Вся домашка проверяется, ну или программа делает "вид" что что-то проверяет. В любом случае выполнение домашнего задания нужно самим собаководам.
Материалы. Дрессировка собак Kinolog School онлайн. Курс: "Как не воспитать монстра"

Что понравилось в курсе:

• Антонина хорошо выглядит, ведет свои уроки вместе с питомцами, симпатичными и воспитанными собаками.
  • Видно, что человек любит собак всем сердцем, это как-то очень заметно.
  • У человека хорошая дикция, рассказывает автор курса о собаках в меру увлекательно.
  • Много полезной и нужной информации, я узнала много нового про воспитание собак.
  • Уроки Антонины работают, причем разницу в поведении собаки "ученик" может заметить фактически сразу после окончания курса, ну или во время.
  • Доброжелательное отношение к зрителю и обратная связь (ну или хорошая ее имитация).

Что не понравилось или вызвало недоумение.

• Есть "вода", но ее не очень много, автор не хвалит себя не рассказывает по сто раз какой он замечательный, что уже само по себе похвально.
  • Мне кажется, что онлайн мастер-класс, не совсем прямой эфир и обратной связью руководит бот, но во-первых, возможно это только кажется после ужасного Хакаматона, во-вторых, даже это простительно-извинительно.

Скажу про себя и своих собак:

Арья (3 года). Почти никаких проблем в воспитании нет (и не было). Иногда собака так увлекается на улице, что не слышит команд.

Арья

После упражнения "Липкая собака" уже через несколько дней, стала подходить по первому зову, ходить поле ноги и не упускать меня из виду на прогулках на собачьей площадке, без поводка.

Рэсси (четыре месяца).

Сложная, настырная, хитрая и слегка дурная (от юности) собака. Не слушалась, не понимала команду "фу", не реагировала на команды, с трудом воспринимала новое.

После тренинга. Выучила несколько команд, реагирует на подзыв, знает слова "фу", "нельзя". Стала меньше шкодить.

Подведу краткие итоги:

Хороший и полезный тренинг и курс, который я рекомендую всем собачникам. Он бесплатный, поэтому его можно начать смотреть и решить, хотите ли вы продолжать.

Маркетинг тренинга не навязчивый, вас не будут торопить с покупкой платного курса, подталкивать и всячески рекламировать автора. Все очень грамотно и ненавязчиво.

Курс: "Как не воспитать монстра".

• Бесплатный,
  • Полезный,
  • Работает,
  • Маркетинг ненавязчив,
  • Автор мил и доброжелателен.

Вердикт: Очень хорошие и полезные уроки. Рекомендую ознакомиться!

Анна Вацеховскаярекомендует
12.12.2020
Видеокурсы по дрессировке? До чего дошел прогресс, однако))А мы по старинке, лично площадку посещаем)
Я думаю, что буду совмещать и то и это.
Мелкий хоть и шкодит, но прикольный))
Очень полезный отзыв👍
12.12.2020
Я недавно вот в марафоне по воспитанию собак участвовала, но менее удачном - полезной инфы не получила практически. Подумываю отзыв написать. А этот курс возьму на заметку, спасибо большое)
12.12.2020
Про липкую собаку особенно заинтриговало) У меня тоже собака холерик, увы, оно не лечится, но жить и радоваться вполне себе можно с такими песами;) А глазки косят немножко у Рессика, да?
К этому моменту уже перестали)
12.12.2020
А, ну может это щенячье что-то) А то я напряглась немножко тут.. Shy
12.12.2020
такого еще не встречала) круто)
интересно)
Действительно много полезной информации
Интересно Smile
12.12.2020
Прекрасно, что питомец растет и развивается, прямо у нас на глазах Love
С пополнением, что-то я просмотрела. На счёт холерика очень знакомо.) Пусть всё будет хорошо.
13.12.2020
Очень полезный курс собаководам, и здорово, что вы о нем рассказали. Тем, у кого есть собаки, информация будет кстати. У меня кот-подросток такой же дурной, как Рэсси, мне бы для котов такой курс надо)
13.12.2020
Как здорово, что есть такие эффективные видеокурсы, удобно)
Интересный отзыв. Питомцы у Вас такие симпатичные. Smile
14.12.2020
Чего только не придумают! Главное не обзавестись сейчас собакой))
21.12.2020
Классный курс! Надо моим юным кинологам подсказать его, полезно будет и посмотреть и на своих питомцах по тренироваться и в дальнейшей учёбе пригодится.
  • 31.07.2022 - 16:46
    Хороший бизнес инфоцыган. Желания исполняются бесплатно и без Блиновской. На марафоне исполняется желание только самой Елены
    Девочки, приветствую!   Я крайне редко пишу негативные отзывы, не нравится мне муссировать какие-то неприятные события, описывая их. Но в данном случае, к счастью, негатива я не получила, но мне есть, что рассказать. Я не собиралась покупать марафон от Блиновской никогда.
  • 18.02.2022 - 22:16
    Список ФУФЛОмицинов! ❌Лекарственные препараты без ДОКАЗАННОЙ пользы в гинекологии от Лубнина. Пойду тоже напишу такую книгу. 😄
    Здравствуйте!   Недавно вышли 3 путевые заметки популярного гинеколога в Москве - Дмитрия Лубнина. Первая была посвещена лечению эрозии, миомы матки и эндометриоза. Вторая часть - об узи, таблетках - пустышках, много болтавни. Понравилась меньше. Информация   Оформление книги мне понравилось.
  • 15.02.2022 - 06:40
    Выброшенные деньги
    Повелась и купила программу Кати в 2020 году . Программу ожидала 10 дней! В итоге получила ; Меню расписано по дням Питание каждые 3 часа Довольно много заморочек с готовкой Есть и Пить по часам , все записывая! После 19:30 - ни еды не воды!
  • 17.05.2022 - 17:38
    Как измениться за 21 день и приобрести полезные привычки на всю оставшуюся жизнь. Рабочая система Мияби, которая поможет убрать с лица отёки, стереть морщины, удлинить шею и улучшить осанку!
    Всем привет! Этот отзыв посвящен единственному марафону, в котором я когда либо участвовала - Марафону Мияби. Обычно я не доверяю никаким марафонам, но тут что-то пошло не так, автор марафона Виктория Кушнарёва оказалась очень убедительна, и вот я уже полгода как последователь этой очень рабочей…
  • 30.07.2022 - 14:06
    Мой первенький: хоть и закончила раньше, но без результата не ушла!
    Я никогда не участвовала ни в каких марафонах похудения, это мой первенький. Просто в определённый момент поняла, что мне нужна группа поддержки. Я слежу за несколькими тренерами в социальных сетях, но для старта решила выбрать марафон Жени Васильевой, так как она даёт индивидуальное сопровождение.
  • 03.08.2022 - 18:49
    Одни из самых нестандартных тренингов, которые я только проходила. Строго 18+🔥
    Доброго времени суток Дорогой мой любознательный читатель   Сейчас я попробую вам рассказать всë, что узнала на тренингах и даже больше, а именно, что вы сможете узнать, записавшись в Secrets Center.   И так, что же такое Secrets Center ?? Это центр семейного, сексуального образования и психологии.
  • 15.02.2022 - 12:27
    Я перестала чувствовать, что живу. А курс "Малина" возродил меня.
    В моей семье произошло большая трагедия, которую мне пережить было сложнее, чем умереть. Но на руках были маленькие дети, к тому же младшая родилась глубоко недоношенной. Надо было спасать её.- Пришлось, плюнув на себя, тянуть эту непростую жизнь.
  • 19.02.2022 - 18:05
    Вода-вода, кругом вода. Медитации, психосоматика, любовь-нелюбовь и прочие премудрости от коуча Елены.
    Я не любитель проходить марафоны. Это прям вообще не мое, потому что по большей части мне есть чем заняться, много работы и дел, которые не выбросить из своего расписания никак.
  • 06.07.2022 - 16:20
    Марафон, который дисциплинирует, но есть вопросы по поводу честности жюри. -6 кг за месяц+ фото результата)
    Всем привет!   Во время беременности я набрала не много, всего 8-9 кг , но кожа и качество тела заметно ухудшилось. Шли месяца, домашняя рутина знатно подавляла мое отношение к моему телу и хотя я и была меньше чем до беременного веса, живот после родов знатно меня раздражал.
  • 08.04.2022 - 18:08
    У всякого курса есть свои плюсы - важно найти тот, который подойдет именно Вам!
    В марте прошла курс английского языка на платформе Яндекс.Практикум . До того я покупала следующие курсы по изучению английского: Оффлайн курс английского языка от школы Мастеркласс (г.