Опубликовано 11 Январь, 2017 - 13:00

Фантастика, драма, мелодрама, приключения. Именно в таком порядке заявлен жанр данного фильма. Мой муж, как и многие мужчины, не любит драмы/мелодрамы, поэтому круг фильмов для совместного просмотра у нас несколько ограничен, но фантастика и приключения - это отлично. Поэтому фильм мы смотрели вместе, и очень зря. Приключения здесь занимают 10 минут финального времени, все остальное чисто женский фильм об отношениях, эгоизме и самопожертвовании. Мужу, разумеется, категорически не понравилось, ведь он ждал приключения, а там любофф.

Что касается меня, я считаю, что у Джениффер Лоуренс такой тип внешности, что достойно сыграть она может только гордость и гнев. Остальные эмоции получаются неубедительными. Тем больше я удивилась сцене, когда героиня Лоуренс избивала героя и схватилась за железяку. Хорошая, убедительная драматическая сцена. Крис Пратт же не вытянул ни одной сцены, очень жаль загубленную попытку суицида, он даже там не смог передать отчаяния и безысходности. Представили на этом месте, например Дикаприо? Вот это была бы драма! Майкл Шин в роли андроида запомнился мне куда больше.

Сюжет состоит из стандартного набора клише. Ничего нового в фильме не было, каждый ход уже использовался в десятках фильмов до этого. Единственное, что как-то отличает этот фильм от точно таких же - космос. Графика потрясающая, космос невероятен.

В целом, именно за космос я ставлю вторую звезду. Что касается остального - очередной одноразовый фильм.

Достоинства
  • Вид космоса
Недостатки
  • Банальный
  • Пустой
Государыняне рекомендует