Опубликовано 20 Март, 2020 - 18:53

200 руб

Корейцы давно славятся своей косметикой, а в особенности тинтами для губа. На мой взгляд в плане стойких тинтов именно корейцам удалось продвинуться дальше всех, поэтому при выборе тинтов для губ я выбираю только корейских производителей. Героем данного отзыва будет тинт для губ ETUDE HOUSE Dear Darling Water Gel Tint Ice Cream.

Страна-производитель

Южная Корея

ETUDE HOUSE - это один из самых распиареных брендов корейской косметики. Ежегодно компания нанимает лишь наиболее известных корейских звезд. При таком уровне раскрутки качество товара тоже должно быть как минимум средним. В прошлом я также пользовалась продукцией этого бренда. Опыт пока положительный.

Упаковка

Тинт сделан в миленькой упаковке в виде мороженного. Корпус сделан из прочного пластика. Аппликатор легко выкручивается и закручивается обратно.

Признаюсь честно, на момент покупки надо мной преобладало желание купить очередную миленькую вещь. В покупке тинта на тот момент не было необходимости. Милая упаковка работает на отлично.

Аппликатор

Аппликатор сделан в форме капельки из ворсовой ткани. Им удобно наносить тинт на губы. Аппликатор хорошой, но начертить идеально ровный контур не получится из-за жидко-кремовой консистенции тинта.

Запах

Тинт пахнет фруктами, но на губах он не ощущается, выветривается за пару секунд.

Оттенки

Тинт представлен в 12 разных оттенках, но у меня есть только два из них:

• OR205 имеет ярко-выраженный оранжевый оттенок. На губах в один слой практически незаметен. По этой причине необходимо наносить тинт в 5-6 слоев. Также следует учитывать естественный цвет губ. У меня губы от природы бледные, почти сливаютсч с молочной кожей, что служит хорошей основой для подобных тинтов. На губах с более насыщенным природным цветом данный оттенок может иметь абсолютно другой конечный цвет.
  • PK004 имеет более плотный цвет. 2-3 нанесений достаточно для насыщенного цвета. Я бы назвала этот цвет пыльно-розовым. На губах смотрится очень нежно и подходит для натуральных макияжей.

Нанесение

Тинт имеет слабую пигментацию, поэтому для получения насыщенного цвета придется многократно наслаивать. Консистенция позволяет это сделать, но перед нанесением нового покрытия придется подождать около минуты высыхания предыдущего слоя. Следует учесть это при нанесении макияжа в торопливое утро.

На губах

Тинт едва ли держится 6 час, слезает с губ равномерно без ошметков, не оставляет следов на кружках. Корейские тинты имеют высокую стойкость до 24 часов. От этого тинта после первого приема пищи ничего не остается. В плане стойкости для меня это один из самых худших тинтов. Как и большинство других тинтов, сушит губы.

Вердикт

Это тот самый случай, когда упаковка оказалась лучше, чем содержимое. Самые главные факторы хорошего тинта (тойкость, насыщенность цвета) подкачали, поэтому рекомендовать к покупке не буду. Тинт стоил около 200 рублей на амазоне. За такие крошечные деньги можно найти более качественные тинты у других корейских косметических брендов.

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • Дёшево
Недостатки
  • *нестойкий
  • Мало выражен цвет
  • Хотелось бы большей стойкости
jessKне рекомендует
20.03.2020
Прикольная упаковка, мимо не пройдешь Love
20.03.2020
После первого приёма пищи обычно даже помады доллара за 2 остаются на губах хотя бы немного ? а тут никого
31.07.2020
Наврятле он корейский, судя по стоимости. Корейский ни как не может стоить 200р. Это китай