Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 07:49

22 августа у нас в семье праздник. И как положено к празднику нужен торт. В этот раз наш взор пал на Шереметьевские торты, а именно на тот самый торт "Полет". Давно не видели его в продаже и тут оп, стоит родимый ждет нас)

У компании "Шереметьевские торты" мы пробовали "Прагу" и "Киевский" - оба понравились. На упаковке этого торта есть информация про ассортимент компании.

Стоимость варьируется от 430 до 600 рублей в зависимости от магазина. У нас он стоил 455.

​В составе нет муки и это его огромный плюс. Но в составе есть консерванты, так что за это минус звезда. Калорийность тоже большая - аккуратнее, на 100 грамм 500 ккал.

На упаковке краткий экскурс в историю. Но, учтите, торт сделан не по ГОСТ, а по ТУ.

Сверху на тортике лежит безе.

По бокам - обсыпан орешками.

Торт вкусный, не приторный. Крема много, но он не жирный и у него нет противного вкуса масла.

Внутри есть много дробленных орехов.

Безе тоже очень вкусное. Воздушное, легкое, не жжённое и не пересушенное.

Крема внутри тортика много, так что он не сухой.

Удобно нарезать. Получилось, что каждому достался большой кусочек с безе.

У "Полета" очень сбалансированный вкус.

Одного кусочка, мне лично хватило на мою огромную чашку (0,5 л) и могу сказать, что я приятно объелась)

Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
Недостатки
sydaryshkaрекомендует
Люблю когда много крема, вкусный торт Tongue
Love Как же захотелось тортика)
выглядит аппетитно
01.09.2016
Люблю этот торт!Шереметьевский еще не пробовали, спасибо за отзыв,где увижу обязательно куплю попробовать. Smile
01.09.2016
люблю торты с безе, где много крема, но не нравится внешне украшение этого торта, особенно эти безехи сверху...
04.11.2016
И сразу захотелось тортика.... Exclamation Mark Shy
12.04.2020
Только это не Шереметьевские торты, а кондитерская фабрика "Праздник вкуса" - у Вас на фото на коробке написано Smile
02.10.2020
Есть у производителя коммерческое обозначение и юридическое название) их официальный сайт: [ссылка]