Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 20:27

*Навигация по отзыву: отзыв подробный, но если нет времени читать, то ключевые моменты выделены жирным, а в конце отзыва - все достоинства и минусы.

У нас у всех есть любимые продукты, которые мы покупаем снова и снова, несмотря на многообразие бьютирынка. Но в моем случае это не касается геля для бровей - я по-прежнему нахожусь в поиске и уже который год ищу свой идеальный фиксатор для своих непослушных товарищей. У меня есть опыт как относительно удачных покупок средств для бровей, так и не очень. Тем не менее, для меня вопрос с бровями пока еще не закрыт полностью, и поэтому стараюсь следить за новинками в этой сфере. В этой связи меня заинтересовал данный продукт, и, недолго думая, после множества хвалебных отзывов я решилась на покупку.

По итогу - мне не понравилось. Но я не жалею о покупке продукта, как иногда со мной это бывает, мне было интересно его попробовать (у него есть свои прикольные моменты, хоть средство мне по итогу не зашло). Дальше расскажу почему, но начнем издалека.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Прозрачный гель для бровей PUSY Brow Fix.

Гель фиксатор для бровей, который уложит даже самые непослушные волоски и сохранит желаемую форму на весь день. Действительно максимальная фиксация без какого-либо белого налета.

Особая формула геля PUSY Brow Fix сохраняет фиксацию при любых погодных условиях. А скошенная конусовидная форма щеточки для бровей позволяет добиться эффекта на 100% как ламинирование бровей, но без агрессивных процедур и воздействия на структуру волоса.

Витамин B5 в составе отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

МОИ ОЖИДАНИЯ И ЗАПРОСЫ:

У меня только один запрос по сути - просто держать мои брови на месте (минимум часов 6-8). Про остальные моменты по типу белого налета или стягивания кожи я уже молчу, для меня это вторично (к тому же это можно исправить). А в рост бровей от геля как-то не особо верю.

МЕСТО ПОКУПКИ: онлайн-магазин Золотого Яблока.
Данный продукт представлен также и в Летуале, и на основных маркет-плейсах.

ЦЕНА: 431 рублей (на момент покупки в ноябре 2022 г.)
Сейчас на момент написания отзыва в ЗЯ за него уже просят без скидки 774 рублей (со скидкой - 509 рублей). В Летуале дороже на 100 рублей где-то.

УПАКОВКА очень занимательная: длинная прозрачная туба с матовым прозрачным корпусом и розовой матовой крышкой в коробочке. Мне очень-ооооочень нравится дизайн продукта. Только вот никакой защитной слюды не было ни на самом продукте, ни на коробке.

Отдельного разговора заслуживает щеточка - она очень необычная. Но подробнее расскажу про нее дальше.

Здесь видно, что щетка "забилась"

ФОРМАТ продукта негигиеничный, в том числе из-за щеточки (см. ниже).

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Объем и срок годности: в тубе 5 мл продукта, рассчитанного на 6 месяцев после вскрытия.

Производитель: Россия

ТЕКСТУРА: густой гель, хорошо распределяется, практически не оставляет белых хлопьев на бровях, даже если нанести слишком много средства.
В новом продукте будет много пузырей в тубе.

ЦВЕТ самого продукта прозрачный, но по мере использования быстро грязнится и становится серо-коричневым из-за других средств для бровей и косметики для лица.

Внизу новый тюбик, сверху - после 2 месяцев

ЗАПАХ: нестандартный для такого продукта, так как пахнет мужским ароматом восточной группы. Видела даже в отзывах, что он якобы пахнет как табачная ваниль от Том Форда, но на мой нос - вообще не похоже (у меня есть эти духи, поэтому могу сравнить). Тем не менее, отдушку нахожу приятной, но наверняка найдутся те, кто не оценит. Она не нейтральная, так что тут либо любовь, либо ненависть. В любом случае - запах быстро выветривается, а при использовании геля в течение дня запах никак не ощущается.

Фото тубы на момент написания отзыва

РАСХОД как ни странно оказался относительно экономичным (пользуюсь уже больше 2 месяцев).

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Вариант 1 для более натурального результата

Нанесите небольшое количество геля на брови, зачесывая легкими движениями волоски наверх у основания брови и по направлению роста волос ближе к кончику.

Вариант 2 для более интенсивной фиксации

1 этап: Нанесите гель, прочесывая брови вниз.

2 этап: Придайте бровям необходимую форму, зачесывая волоски наверх у основания и по направлению роста волос ближе к кончику.

Оставьте гель до полного высыхания. Смывать водой или специальными средствами для удаления макияжа. Подходит для ежедневного использования.

ПРИМЕНЕНИЕ.

По первому впечатлению показалось, что все должно быть хорошо. Первое нанесение было приятным, а также большую симпатию у меня вызвали дизайн и запах. Но вопросы вызывает щеточка…

Мытая щеточка

Повторюсь, тут очень нестандартная щеточка. Покупатели точно разделятся на 2 лагеря: кто-то будет в восторге, а кто-то - в бешенстве. Я же не поняла куда себя точно определить - пока посередине, но ближе ко второму. При первом применении при укладке волосков проблем не возникает, с задачей она справляется.

Здесь видно, что щетка "забилась"

Но затык начинается позже: из-за небольшой длины своих щетинок сама щеточка очень быстро пачкается и забивается, а чистить ее каждый раз не так просто. По этой причине при последующих нанесениях средства на брови они сложнее укладываются, так как средства будто меньше набирается, да и кожа сильнее пачкается средством для бровей (а чем дольше пользуешься, тем темнее становится гель - но это учесть всех подобных продуктов для бровей). Мыть щетку даже не так сложно, гораздо сложнее ее просушить, так как совершенно не хочется, чтобы в тубу попала вода, а само средство стояло и сохло без крышки. Ты ее помоешь, попользуешься, а на следующий раз ее уже снова мыть надо. Стандартные щеточки в гелях не приходится мыть так часто как эту. Легче уже даже тогда пользоваться мылом/гелем в шайбе и психологически быть готовым мыть щеточку. В общем, этот момент с щеточкой мне не очень понравился, но я была готова его пережить и простить, если бы гель отлично выполнял свою функцию.

Брови красивые только сразу после нанесения, а после волоски склеиваются и ощущаются жесткими

Но что-то гель Pusy совсем не хочет держать мои брови. Нет, он их держит где-то час, и то - до первого контакта с одеждой, рукой или еще чем-нибудь. А это значит, что уже волоски бровей уже могут гулять и после 5 минут после нанесения продукта. В общем, тут такая же история как с гелем Broow jelly gel от Vivien Sabo.

К тому же, этот гель долго схватывается, но при этом не сильно блестит, в зависимости от количества - стягивает кожу.

Я решила его сравнить с моим любимым гелем от Luxvisage. Да, он не без недостатков, но он держит мои брови до вечера, а также переживет шопинг с участием водолазок. На его фоне Pusy вообще никакущий.

Вот уже на 3 ряду вино, как плывет кончик

В НОСКЕ Pusy чувствуется на бровях, но терпимо.

Аллергии продукт не вызвал.

Демакияж простой, мицеллярная вода и даже обычная вода вполне осилит.

ИТОГ.

К сожалению, все то, что мне нравится в этом средстве для бровей (дизайн, отдушка, относительная матовость и отсутствие белого налета), не может перекрыть тот факт, что он просто не работает на мне. К тому же после того, как поняла, что гель мне не подходит, провокационное название бренда стало откровенно бесить (спасибо маркетологам).

Не могу поставить высокую оценку средству, хотя мне изначально и хотелось бы. Верю, что для кого-то Pusy может стать идеальным продуктом для бровей.

СУДЬБА ПРОДУКТА: однозначно больше не куплю. Когда остаюсь дома, намазываю его на брови, потому что нравится запах, рука не поднимается его выкинуть, а отдавать в таком виде кому-либо совесть не позволяет.

Кому подойдет?
- тем, кому подходят гели со слабой фиксацией

Кому не подойдет?

- тем, кто ожидает сильной фиксации
- тем, у кого есть индивидуальная непереносимость на какой-то ингредиент
- тем, кто не переносит сильные отдушки в косметике
- тем, кто привык к большим размашистым щеточкам для бровей

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Аромат
  • Дизайн
  • Щетка красиво раскладывает брови
  • Эффект ламинирования (недолгий только)
Недостатки
  • Cпорная щеточка
  • Аромат на любителя
  • Держит форму бровей не больше часа
  • Дольше фиксируется, чем другие гели
  • Может склеивать брови
  • Негигиеничный формат, быстро пачкается
  • Нестойкая фиксация жестких бровей
  • Нет защиты от вскрытия
lady_anett458не рекомендует
13.04.2023
Очень полезный отзыв, спасибо за такие подробные картинки и сравнение с аналогами, это прямо очень помогает Smile Буду иметь в виду.
08.04.2024
мне вот как раз этот гель подошел, а Luxvisage купила и пользоваться не могу..(