Опубликовано 4 Август, 2020 - 11:11

179 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

В прошлом отзыве я рассказывала о помаде-карандаш Ив Роше, которая не вдохновила меня ни оттенком, ни свойствами.

Но зато необычайно понравился бальзам "Манго", о котором и расскажу в этом отзыве.

🟠Место покупки - интернет-магазин Ив Роше - ссылка на бальзам

🟠Цена- 179 руб.

🟠Масса - 4.8 г

🟠Производитель Франция

🟠Описание.

Естественное смягчение и питание ваших губ

Чтобы вы могли продлить удовольствие от вашего любимого геля для душа из гаммы Les Plaisirs Nature, наши эксперты Растительной Косметики создали уникальную формулу восстанавливающего Бальзама для губ. Он создан на основе натурального масла Карите и обогащен полезными растительными экстрактами.

Ваши губы моментально смягчаются и наполняются питательными веществами.

Его преимущество: тающая на губах текстура бальзама с нежным оранжевым оттенком.

Эффективность доказана: моментальный питательный эффект длится до шести часов.

🟠Состав

ricinus communis seed oil, caprylic/capric triglyceride, hexahydroxystearate/hexastearate/hexarosinate, helianthus annuus seed cera, tribehenin, hydroxystearic/linolenic/oleic polyglycerides, olea europaea (olive) fruit oil, butyrospermum parkii butter, hydrogenated vegetable oil, parfum, hydrogenated castor oil, CL 19140, CL 15850, CL 45380, mangifera indica seed oil, ascorbyl palmitate, tocopherol, citric acid

Довольно неплохой состав, много полезных масел.

Вообще, бальзамом для губ с оттенком уже никого не удивить. Такие есть у многих брендов. Что же такого особенного в бальзаме Ив Роше?

🟠Упаковка.

Бальзам находится в пластиковом футляре оранжевого цвета.

Крышка непрозрачная, защелкивается плотно, не слетает при транспортировке.

В целом ничего примечательного во внешнем оформлении нет.

🟠Цвет, аромат, текстура бальзама

В тюбике бальзам выглядит ярко-оранжевым.

Стик довольно длинный, хватит надолго.

Аромат действительно манго. Яркий, сочный, не химозный. Вызывает желание выпить сок манго.

Текстура у бальзама лёгкая, нежирная, действительно, как указал производитель, тающая. Средство легко скользит по губам.

🟠Оттенок.

На руке он выглядит почти незаметным и полупрозрачным.

А на губах гораздо насыщеннее.

Чтобы долго не разглагольствовать, просто покажу фото до нанесения и после. У меня бледный, синеватый оттенок губ и я всегда стараюсь придать им больше яркости.

Бледности губ как не бывало, бальзам придает губам естественный розоватый цвет, а также небольшое сияние.

В общем образе при разном освещении это выглядит так.

Нельзя сказать, что этот бальзам заменит полноценную помаду с хорошим пигментом, но помаду-карандаш этого же производителя, которую я упоминала в начале отзыва, он явно обскакал.

При разном освещении оттенок кажется то оранжеватым, то розоватым. Мне нравится, что он не уходит в кукольную розовость. Что-то такое я и хотела.

🟠Ухаживающие свойства бальзама.

Не могу оценить в полном объёме эти свойства. Сейчас лето и губы у меня в нормальном состоянии, не сухие, не шелушатся. Сейчас даже слабенький бальзам справится.

Тем не менее, губы во время и после использования более гладкие, нежные. Визуально бальзам тоже придает губам более ухоженный вид.

Накопительного эффекта я не заметила, т.е. бальзамом нужно пользоваться постоянно.

Не думаю, что он поможет в запущенных случаях или зимой, но для лета он идеален - лёгкий, нежирный, абсолютно не ощущается на губах.

Наносила как в дневное время, так и на ночь.

Аромат манго почти не чувствуется, сильный он только в самом стике.

🟠Стойкость.

Ну это же бальзам с лёгким оттенком, конечно, он стирается от любого прикосновения, будь то чашка чая или стакан воды. Бальзам нужно наносить заново. Я всегда такие вещи ношу с собой.

🟠Расходуется бальзам медленно. Я пользуюсь им не каждый день, чередуя с ежевичным этой же серии.

🟠Вывод.

Этим средством от Ив Роше я довольна. Действительно придает оттенок, ухаживает за кожей губ, имеет бюджетную стоимость и большой объем. И чудесный аромат манго!

Рекомендую!

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Нежная и тонкая текстура
  • Ухаживает за губами
  • Хороший состав
Лана Сноурекомендует
нежный оттенок придает губам
Smile
04.08.2020
Как красиво на губах лежит!
Цвет однозначно хорош Smile
Оттенок очень красивый Love На губах очень ровно лежит
Оттенок отличный получился)
04.08.2020
Красивый) Мне такой нюхать значит нельзя - сок манго могу без остановки пить))
04.08.2020
Очень приятный бальзам) Вам подходит такой нежный оттенок)
05.08.2020
Думал, что будет без цвета, а бальзам с оттенком. Радует, что аромат хорош.