Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 17:27

несколько раз
    $25

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о "волосяных" средствах концерна Deciem, продвигаемых им под торговой маркой Grow Gorgeous, и в частности - о "ночной" маске для волос Overnight to Gorgeous Hair Masque.

О продуктах данного концерна я уже писала, и не раз - много злоключений выпало на мою долю при "общении" с сыворотками The Ordinary - салициловой, пептидной, увлажняющей и с ниацинамидом.

Как и The Ordinary, Grow Gorgeous является брендом, принадлежащим Deciem, но специализируется он на продаже товаров для волос, а не для кожи.

Для знакомства с маркой я заказала 2 продукта: маску для волос и сыворотку, которая, как уверялось, должна была способствовать увеличению плотности волос.

Маска позиционируется для увлажнения и укрепления волос в то время, пока вы спите:

Is your hair over-styled and under-loved? Discover what beauty sleep truly means with Grow Gorgeous Overnight to Gorgeous Hair Masque. Our masque works while you sleep to reveal smooth, hydrated and stronger hair upon wakening. Simply wake-up and rinse your hair with your favourite Grow Gorgeous Cleansing Conditioner or Hair Density Shampoo and Hyaluronic Density Conditioner to reveal gorgeous hair.

Про тип волос, которому показана маска, сказана только какая-то рекламная нелепица:

Hair Type: Hair that is in serious need of some beauty sleep.

Ключевыми компонентами заявлены гиалуроновая кислота и тамаринд (индийский финик), за которым никогда-никогда не водилось свойств восстанавливать волосы:

• Agaricus Active Complex is a natural hyaluronic acid derived from mushrooms that helps prevent frizziness, leaving hair smooth and shiny.
  • Tamarin fruit seeds help repair the hair and leave it softer upon wakening.

Текстура у маски скорее гелевая, нежели кремовая, мои сухие осветленные волосы поглощают ее активно.

Маску предлагается нанести на волосы, накрыть полотенцем подушку и идти спать. На какие волосы - сухие или влажные, ее наносить, производитель не объясняет. Я пробовала делать и так, и так, результат всегда был одинаков, но расход на сухие волосы значительно выше.

Эффект на волосах

Если я покажу просто волосы наутро (разумеется, вымытые шампунем и обработанные потом маской / кондиционером), то будет совершено непонятно, сколько именно заслуги ночной маски в состоянии волос. Может даже показаться, что все очень и очень неплохо для блонда (волосы сняты при дневном свете, без вспышки):

После маски Grow Gorgeous и кондиционера Alterna Caviar
Поэтому для сравнения - волосы после того же самого шампуня (Rene Furterer Forticea) и кондиционера (Alterna Caviar), но только без предварительного применения маски Overnight to Gorgeous на ночь.

После Alterna Caviar Anti-Age Replenish Moisture Conditioner
По-моему, результат очевиден. Улучшения от маски точно никакого, более того, сухость на некоторых прядках при предварительном использовании маски больше.

Состав

Анализ состава

Вода, антистатик, эмульгатор, синтетический полимер и пантенол - это то, что находится в составе маски в статистически значимом количестве (большем, чем количество парф.отдушки).

В количестве меньшем, чем отдушка, в составе присутствуют: фруктовые масла, гиалуроновая кислота, глицерин, мягкий ПАВ (как эмульгатор), витамин Е, консерванты и отдушки разных видов.

Итоговое мнение

Тот случай, когда волосам без средства лучше, чем с ним. Почему так, сказать затрудняюсь. То ли отдушки слишком много и она спиртовая, то ли пленкообразователь в составе плотный и мешает работе качественного состава даже после того, как маска с волос смыта.

Однако факт остается фактом, это были одни из самых бездарно потраченных на волосы 25 долларов.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
04.10.2017
Вы смелая: я бы в жизни не уснула, зная, что на волосах ночная маска. Smile И вправду, никакого улучшения от нее нет.
А почему не уснули бы? Smile
04.10.2017
Понятно. Значит не стоит она внимания.
ого! не дешево для недействующего продукта!
А почему не уснули бы? Smile
Зная, что на волосах что-то постороннее? Ни в жизнь! (К несмывашкам это не относится) Такой персональный таракан Big smile
05.10.2017
Может эти средства для яркости волос,не понятно...
Повеселил перевод -"Тип волос:Волосы, которые серьезно нуждаются в некотором красочном сне." Big smile
Может средство вовнуть тогда принимать Big smile
05.10.2017
а как обычную маску не пробовали использовать? Основная составляющая - полимеры, зачем их на ночь наносить, им 5-10 минут хватит, чтобы на волосах улечься и до первого мытья шампунем. Чувствуется, что вся эта затея с ночной маской маркетинговый ход и не более.
05.10.2017
а как обычную маску не пробовали использовать?
По-моему, эта мысль мне в голову не пришла
Состав для ночной маски и правда странный
Спасибо вам за подробные отзывы, за реальные фото! И за блог, который вы ведете. Столько важной и понятной информации! Жаль, что я не прочла ее до того, как натворила бед с волосами Smile
06.10.2017
Рада, что была полезна Shy
Я сама с волосами в своё время каких только бед не натворила. Отсюда и бесценный опыт Smile