Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 22:01

полгода или более

Здравствуйте!

Давным-давно я где-то прочла фразу о том, что после 30 женская красота напрямую зависит от количества финансов, которые в нее вложены. Если рассудить логически, то я, пожалуй, согласна с этим утверждением. Так как мне уже за 35, то я по своему опыту знаю: кремик за 100 долларов работает всегда лучше, чем тот, который стоит 10 долларов. Ну, по крайней мере, почти всегда - если говорить об известных брендах, то это утверждение верно на 100%, а уж о всяких там подделках я не стану говорить. Но с другой стороны, также встречала я и кремики за дешево, которые выполняли свою функцию, не хуже дорогих. Бывает, это, правда, редко. Но сегодня мой отзыв будет как раз из этой серии.

К косметике Чистая линия я относилась предвзято. Раньше, давным-давно еще пробовала их косметику, шампуни, еще что-то, то практически все средства оказывались весьма так себе. Этот крем я купила по отзывам на IRecommend.ru. Постоянно в моих подписках мелькают положительные отзывы на этот кремик.. а это, знаете ли, лучше всякой телевизионной рекламы действует. И вот, в один прекрасный день, гуляя между полками в магазине EVA, я выбрала его. Совершенно подсознательно мой мозг подал мне сигнал: говорят, классный крем, возьми, попробуй! Сами отзывы в памяти не сохранились, а вот выводы из них - это да, записалось. Итог:

Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи - у меня дома.

Продается он в зеленой упаковке, что тоже очень положительно воздействует на покупательскую психику - такие цвета (синий и зеленый) хорошо повышают объемы продаж.

Конечно же, обещаний на коробочке - пруд пруди. Я не стала их все фоткать, поскольку, сами понимаете, многого от этого крема я не ожидала. Вообще, не знаю как вышло, что не выбросила коробку сразу же.

О чём крем?

Крем дневной, из серии фитотерапии, то есть, на основе травяных экстрактов.

Скажу честно, пользуюсь я ним независимо от времени дня - и вечером, чаще всего, и утром иногда. Для утра я облюбовала другой крем и тоже от Чистой Линии - я просто сама от себя в шоке.

Назначение крема - нормальная и комбинированная кожа.

Моя кожа как раз такая: она комбинированная, склонна к жирности в некоторых местах (Т-зона), но не всегда. Чаще всего, когда ем много сладостей или кофе пью. В остальное время, состояние нормальное, а только в жаркую погоду, бывает повышенная жирность.

Возраст: 18+

Да-да, крем предназначен для юных девочек, а уж никак не взрослые во всех отношениях тетки типа меня, должны ним мазаться. Конечно, на это обстоятельство я обратила внимание. Но фактически, подобная практика частенько распространена, да и цена крема насколько смешная, что я даже не заморачиваюсь этим обстоятельством.

Состав крема очень длинный!

Aqua, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Lactate, Betaine, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Centaurea Cyanus Flower Extract, Centella Asiatica Flower/Leaf/Steam Extract, Cholesterol, Decylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Glucose, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Iris Germanica Root Extract, Isodecyl Neopentanoate, Isopropyl Isostearate, Lippia Citriodora Flower/Leaf/Stem Water, Maltitol, Methylparaben, Panax Ginseng Root Extract, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

На самом деле, вначале списка идет обыкновенная химия, а уже ближе к середине состава, начинаются растительные экстракты и масла. Собственно, ничего иного я и не ожидала, это даже лучше, чем изначально я могла предположить.

Произведен в Украине.

Цена: около 40 гривен (примерно 120 рублей или 1,42 доллара)

Еще раз подчеркну - цена очень бюджетная, обычно мой крем для рук стоит дороже чем этот, для лица. А ведь кожа на лице - самое дорогое, что у женщины есть!

Купить можно где угодно. В любом косметическом отделе, наверное, даже в супермаркетах, не говоря уже о специализированных магазинах косметики. В любом интернет-магазине. В аптеке.

Каков из себя?

Сперва я как-то даже не планировала ним лицо мазать. Думала, что этот крем будет хорош для рук, не более. В коробочке, продается такой же зеленый, яркий тюбик, без какой-либо защиты от взлома или чего-то подобного. Совершенно никакой, даже самой никудышней наклеечки не завалялось у Чистой Линии, чтобы хоть как-то обезопасить свой продукт от разных любопытных носов и рук!

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Крышка просто откручивается и под ней горлышко, откуда мягким нажатием, вы легко добудете порцию крема.

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Насчет удобства в использовании, то здесь претензий быть не может - пластик на тубе мягкий, приятный, и придавливать его можно без каких-либо усилий. Можно получить больше или меньше крема - в зависимости от потребности.

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Сам крем действительно очень легкий. Текстура даже напоминает гель, я бы сказала. Только цвет белый, не прозрачный.

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Когда распределяешь его по коже, то крем приятно скользит, опять же, за счет своей гелеобразной структуры.

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

И благодаря ей же, чудесно впитывается. Его не нужно втирать, он буквально тает на глазах.

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Аромат - это и плюс, и минус. Запах приятный, но довольно-таки сильный. Его хорошо слышно не только во время использования, но и после - на коже, час, может, и два. Пахнет цветочным букетом из полевых трав. И вроде бы изначально отдушка, хоть и химическая, но вполне приятная. Но вот это долгое ее звучание - раздражает. Я не люблю, когда уходовая косметика (да и вообще, косметика!) так сильно и долго пахнет.

Крем указан как дневной - любой косметолог первым делом посоветует Вам соблюдать эту рекомендацию. А именно: не путать дневные и ночные средства. Но у меня получилось как раз наоборот. Этим кремом я могу пользоваться и утром - на день, но так получилось, что для этих целей мне больше понравился другой кремик (и тоже ЧЛ!!), а этот - я как-то попробовала нанести после душа, вечером. Результат мне понравился, поэтому я продолжаю практиковать это и сейчас.

Результат

Конечно, глупо ожидать от средства за полтора доллара какого-то потрясающего результата. В моем понимании, если бы такое произошло, то явно было бы отклонением. Поэтому, никаких дифирамбов я здесь петь не намерена.

Крем - как крем.

Обычный.

Самый простой крем для кожи - и не важно где она находится, на лице, на руках или даже на попе - ним можно мазать любой участок тела, где есть кожа.

На практике оказалось, что Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи - хорошо выполняет увлажняющие и питательные функции.

Наносится он легкими движениями - распределяется без проблем. Кожу не нужно растягивать. А самое интересное: коже он нравится! Не могу точно объяснить это словами, но после него, лицо прямо хочется трогать (хотя и нельзя сейчас, говорят! Smile оно становится очень приятным - мягким и немного детским прямо, бархатистым, как гладкий персик.

Не буду утверждать, что такой эффект долговременный - нет, это ощущение на час, не более, но все-таки, средство меня этим удивило.

Кроме того, хочу отметить отсутствие негативных моментов, которые мне часто встречаются в других кремах:

- Нет пленочки. Я ненавижу это ощущение - когда кожа под кремом потеет! А такое встречается часто.

- Не закупоривает поры. Кожа моя в этом плане капризная - может ответить на подобное россыпью прыщей различного калибра.

- Не вызвал аллергических реакций. Такое со мной бывает редко, но все же, отмечу, что здесь этого нет.

А достоинства как раз, имеются:

- Хорошая консистенция, удобный в применении.

- Экономичный, хватает надолго.

- Подходит для всего - руки, ноги, лицо, что угодно.

- Стоит очень дешево!

- Хорошо увлажняет и питает кожу.

Из минусов, хочу тоже отметить:

- Запах. Слишком сильный, для меня это минус.

- Нет никакой пленочки или наклеечки - хоть что-нибудь от несанкционированного вскрытия!

Считаю, что за свои деньги, Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи - просто маст хэв, ей-Богу. Именно этот крем побудил меня попробовать другие их продукты и у меня уже их развелось довольно много:

Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи - реально красавчик!

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и отличной кожи!

Лиля.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая и ровная
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Довольно резкий запах
Шоширекомендует
дешево и сердито
18.04.2020
тоже такую покупаю, мне нравится
18.04.2020
Мне не понравилось бы, что нет первоначальной защиты от вскрытия. Чистая линия бюджетная марка и встречаются у нее хорошие средства, вот и крем оказался именно таким, не принес разочарования.
18.04.2020
А мне такой не подошел, но сама виновата, кожа у меня очень сухая) Зато мама его обожает)
Хороший крем 👍
19.04.2020
У Чистой Линии есть прекрасные продукты, например, скраб с абрикосовыми косточками, я ему не изменяю Laughing out loud
Люблю Чистую линию.
Пользуюсь только другим)
Какая коллекция Love
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.06.2020 - 14:56
    Крем с богатым составом. Питательный крем на жирной коже, нуждающейся в увлажнении
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! В нем я расскажу о самом креме, его составе, моей коже, моих ожиданиях от крема, и вынесу финальную оценку ему, отметив, рекомендую я его, или нет. Если да, то кому, если нет, то почему.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 09.07.2020 - 08:10
    Приятно удивлена уже третий месяц, радостно осознавать что в собственном производстве есть толк.
    Вот такого красавца купила мне моя маман дабы морально поддержать дочь в карантине,безработную и безденежную. Советовала его ей именно для её типа кожи. Но акция в Еве ... Обычная цена на неё около 30 грн, со скидками что часто бывают на этот бренд около 25 грн. Мама заплатила около 38 грн за 2 шт.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 21.06.2020 - 21:53
    Хороший базовый дневной крем на холодное время года. Разбор состава. Опыт использования на чувствительной коже комбинированного типа.
    Когда твой возраст по паспорту преодолевает отметку в 30 лет, волей неволей начинаешь посматривать всё чаще в сторону антивозрастной косметики, ибо работать на упреждение всегда проще, чем исправлять уже существенные недостатки.
  • 27.06.2020 - 14:20