Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 09:02

Если бы вы знали, как долго я гонялась за этой книгой! В ИМ ее постоянно не было в наличии, либо стоимость была такая, что мама дорогая! И вот, случайно, увидела ее в Ашане аж за 101 рубль! Не могла поверить своему везению! Конечно же купила! Судорожно дочитала свою книгу (которую читала на тот момент), так е терпелось скорее приступить к этой!

Такое желание (многолетнее) прочитать эту книгу возникло конечно же, после просмотра фильма! Фильм я смотрела несколько раз! Он одновременно жутко-грустный и слезливый, но при этом необычайно добрый! От фильма я осталась в восторге! Не удивительно, что мне захотелось прочитать и книгу.

Если вдруг, кто не знает, что вряд ли, о чем книга...

Боже мой!

Какое разочарование меня ждало! Книга меня не зацепила совсем! Ни капли! Для тех, кто тоже после просмотра фильма желает прочитать и книгу - знайте, что сюжет очень расходится, скорее Голливуд просто вдохновился книгой, нежели снял фильм по книге!

Книга написана глупым слогом, с глупыми диалогами (ощущение, как будто книгу написала школьница). Три подружки-дурочки, которые из-за непонятных и глупых ситуаций постоянно находятся в центре события (а окружающие считают эти события супер-классными). Примитивные диалоги из серии: привет-привет! как дела? все хорошо! ну ладно, я пошла .. И где-то задним фоном те самые "П.С.Я люблю тебя" - письма от умершего мужа.

Сюжет не захватывает никак. Нету никакого сопереживания главной героине, которая осталась без мужа (а я на минутку, далеко не сухарь). Книга мною была воспринята, как "чтиво". Т.е., книга безо всякого смысла. Это как когда сидишь в аэропорту 10 часов и уже сходишь с ума от скуки, а в магазине при аэропорту эта книга осталась единственная в продаже, и у тебя просто нет выхода, как-то же надо убить время. Я ее читала в основном лежа в ванне. Единственный ее плюс - она не грузит! Т.е. начинаешь читать и мозг вообще не напрягается, кто там умер, кто и как это переживает и т д. Хотя, не могу не признать - местами главные героини меня своей глупостью просто раздражали!

Для меня эта книга оказалась пустой тратой времени! Благо, что она небольшая, и я ее быстро прочитала! Не советую совсем! Лучше посмотреть фильм!

MMroне рекомендует
23.02.2021
А сколько шуму было, когда книга только появилась!
23.02.2021
Да я ее сама искала, никак найти не могла! Sad( Так сильно хотела прочитать ее!
23.02.2021
Схожие впечатления от книги. Хотя все книга автора с огромным интересом прочитала. Видимо её и надо было лет 7 назад читать, когда она вышла.
23.02.2021
Кстати! Да! Была у меня такая мысль, что наверное, тогда бы пошло лучше! Прямо история нулевых, я бы сказала!
23.02.2021
Согласна, меня тоже фильм впечатлил намного больше. А книга скучная и тягомотная.
Да! Вот знай я это заранее... Tired