Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 09:02

Всем привет!

Если бы вы знали, как долго я гонялась за этой книгой! В ИМ ее постоянно не было в наличии, либо стоимость была такая, что мама дорогая! И вот, случайно, увидела ее в Ашане аж за 101 рубль! Не могла поверить своему везению! Конечно же купила! Судорожно дочитала свою книгу (которую читала на тот момент), так е терпелось скорее приступить к этой!

Такое желание (многолетнее) прочитать эту книгу возникло конечно же, после просмотра фильма! Фильм я смотрела несколько раз! Он одновременно жутко-грустный и слезливый, но при этом необычайно добрый! От фильма я осталась в восторге! Не удивительно, что мне захотелось прочитать и книгу.

Если вдруг, кто не знает, что вряд ли, о чем книга...

Боже мой!

Какое разочарование меня ждало! Книга меня не зацепила совсем! Ни капли! Для тех, кто тоже после просмотра фильма желает прочитать и книгу - знайте, что сюжет очень расходится, скорее Голливуд просто вдохновился книгой, нежели снял фильм по книге!

Книга написана глупым слогом, с глупыми диалогами (ощущение, как будто книгу написала школьница). Три подружки-дурочки, которые из-за непонятных и глупых ситуаций постоянно находятся в центре события (а окружающие считают эти события супер-классными). Примитивные диалоги из серии: привет-привет! как дела? все хорошо! ну ладно, я пошла .. И где-то задним фоном те самые "П.С.Я люблю тебя" - письма от умершего мужа.

Сюжет не захватывает никак. Нету никакого сопереживания главной героине, которая осталась без мужа (а я на минутку, далеко не сухарь). Книга мною была воспринята, как "чтиво". Т.е., книга безо всякого смысла. Это как когда сидишь в аэропорту 10 часов и уже сходишь с ума от скуки, а в магазине при аэропорту эта книга осталась единственная в продаже, и у тебя просто нет выхода, как-то же надо убить время. Я ее читала в основном лежа в ванне. Единственный ее плюс - она не грузит! Т.е. начинаешь читать и мозг вообще не напрягается, кто там умер, кто и как это переживает и т д. Хотя, не могу не признать - местами главные героини меня своей глупостью просто раздражали!

Для меня эта книга оказалась пустой тратой времени! Благо, что она небольшая, и я ее быстро прочитала! Не советую совсем! Лучше посмотреть фильм!

MMroне рекомендует
23.02.2021
А сколько шуму было, когда книга только появилась!
23.02.2021
Да я ее сама искала, никак найти не могла! Sad( Так сильно хотела прочитать ее!
23.02.2021
Схожие впечатления от книги. Хотя все книга автора с огромным интересом прочитала. Видимо её и надо было лет 7 назад читать, когда она вышла.
23.02.2021
Кстати! Да! Была у меня такая мысль, что наверное, тогда бы пошло лучше! Прямо история нулевых, я бы сказала!
23.02.2021
Согласна, меня тоже фильм впечатлил намного больше. А книга скучная и тягомотная.
Да! Вот знай я это заранее... Tired
  • 20.03.2019 - 17:26
    P.S. Я люблю тебя: ведро, салфетки и платок - фильм, который вероятно заставит вас разрыдаться.
    «P.S. Я люблю тебя» американский мелодраматический фильм, рассказывающий о людях, для которых магия этой фразы является едва ли не первостепенным смыслом в жизни. Впервые я посмотрела в год его выхода в России это был далекий 2008.
  • 02.08.2020 - 00:15
    Лара Джин все ещё не может разобраться в своих чувствах. 💁‍♀️ Динамика фильма медленная, сам сюжет скучный.
    Приветствую! "Всем парням: P.S. Я люблю тебя" очередная подростковая мелодрамма про любовь. В 2020 году вышла вторая часть серии о девушке Ларе Джин, которая когда-то написала любовные письма своим любимым парням, и благодаря случаю, их все же получили адресаты.
  • 04.09.2016 - 16:34
    ₪ Осенние мистические истории от Сесилии Ахерн: писатель-невидимка, зашторенные зеркала, старинные особняки... Неожиданная книга автора под стать осеннему настроению! ₪
    Всем нескучного воскресения!   После первого знакомства с Ахерн у меня больше не было желания читать книги автора: "Люблю твои воспоминания" я просто не осилила, одолев только 100 страниц. Данная книга оказалась у меня случайно, сегодня поделюсь мнение о ней.
  • 10.04.2014 - 09:54
    Этот способ забыться от текущего положения дел не работает, никак. Проверено, с гарантией, или Книги, по которым однажды был снят нашумевший в своё время сериал (ФОТО обложек дилогии).
    И всё-таки я люблю... Люблю одного-единственного человека, несмотря ни на что - ни на злобную вражину-свекровушку, ни на подставы, ею же науськанные и "благодаря" которым любимый человек даже не хочет с тобой встретиться и поговорить, а ты одна в большой многомиллионной Москве - беременная и…
  • От работника такси до святого - один шаг! Клевый, сентиментальный и светлый роман от любимого автора. Но все же - четыре!
    Добрый день, дорогой читатель! Маркус Зузак - один из моих любимых писателей. Он стоит у меня в одном ряду с Кингом, Гейманом, Пелевиным, Стругацкими и Сапковским. (А еще я обожаю Набокова, и дай мне Бог вдохновения, когда-нибудь написать отзыв на его произведения).
  • 19.08.2020 - 10:53
    Продолжение бестселлера New York Times 🌟 Сразу после прочтения книги мне захотелось и выдохнуть от облегчения, и вздохнуть с разочарованием🌟
    Здравствуйте! P.S. Я все еще люблю тебя. Дженни Хан   Автор: Дженни Хан Год публикации: 2015 год Аннотация:   ОБЛОЖКА Оформление у книги схоже с первой частью, такое же милое и девчачье. Обложка твердая и качественная, в процессе чтения не потеряла вид.
  • 29.06.2018 - 13:08
    Думала почитать роман о любви, а наткнулась на историю двух "Ждунов". Книга, которую вы можете смело взять в отпуск!
    Привет всем книголюбам! Сегодня напишу свои впечатления о книге , которая прочиталась на одном дыхании - это "Where rainbows end" (Там, где заканчивается радуга) от Сесилии Ахерн. У нас она вышла под названием «Не верю . Не надеюсь . Люблю ».
  • 05.05.2015 - 00:30
    Девушка пишет о парне-ПОЧТИ анорексике, который думает и поступает, как девушка. Максимализм через край, или верните мне мой 2007й!
    Посте Жюстин, которая одним солнечным утром перестала есть, мало кому удается написать качественную прозу об анорексии. Сложно это, в первую очередь, потому, что эту болезнь обычный взрослый человек всерьез не воспримет, а уж книгу об этом - и подавно. Скажу честно, и у меня был такой "загон".
  • 26.07.2018 - 11:13
    Наконец-то, хэппи-энд! Но я не верю ему ни на единую букву. Много фальши, вранья и эгоизма.
    Последняя книга "Итальянской трилогии" Ирэне Као. Отзывы на первую и вторую - здесь и здесь . Книги Ирэне Као хорошо читать где-нибудь на отдыхе или тогда, когда мозг хочет чего-нибудь ненапряжного.
  • 20.02.2021 - 11:18
    Внучку насилует собственный дед, а родителей это не смущает. Старый извращенец лезет в ванну с ребёнком, аж кричать хочется...
    Самые отвратительные мерзкие вещи, часто происходят за закрытыми дверями приличных семейств. Ни алкоголиков, ни бомжей с фингалами под глазом и перегаром на десять метров, а совершенно обычных людей...
  • 14.02.2021 - 14:19
    Дебютный роман пресс-секретаря Алексея Навального. Конечно, я не могла пройти мимо. Тюремный магический реализм с нотками ЛГБТ и политики - а надо ли оно нам?
    Здравствуйте! Кира Ярмыш пресс-секретарь Алексея Навального и «Фонда борьбы с коррупцией», общественный деятель, политзаключенная, финалистка телевизионной олимпиады «Умники и умницы», выпускница МГИМО, а теперь еще и писательница. Конечно, я не могла пройти мимо ее дебютной книги.
  • 11.01.2021 - 13:06
    Передайте Гарри Поттеру, если его встретите, что его "мама" Дж.К.Роулинг не зря отложила рождение Икабога ради потерианны. Впрочем, если от новинки не ждать многого, то разочароваться не получится
    Икабога я заказала как только узнала, что у Роулинг вышла новая книга, вообще не обращая внимания ни на аннотацию, ни на отзывы. Самая низкая цена на нее была в Детском Мире, при условии покупки двух книг из акционного ассортимента. Вторую я кинула за 50 рублей.
  • Как вовремя распознать манипулятора и нарцисса, и не стать хронически униженной жертвой. АБЬЮЗИВНЫЕ отношения или как защитить себя, если вы связались с агрессором.
    Здравствуйте!   Я думаю, с абьюзом в разных вариациях сталкивались все. Это могут быть и токсичные друзья, коллеги, родственники и соседи. Но вот как общаться с такими людьми чтобы избежать страшных ошибок - потери здоровья, времени, денег, знают, к сожалению, не все.
  • 02.03.2021 - 17:00
    Потрясающая новинка от Короля Ужасов! Без спойлеров про каждый рассказ.
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - новый сборник рассказов (а точнее, повестей и новелл) "Будет кровь" Стивена Кинга. Как всегда, без спойлеров расскажу про сюжет и персонажей, поделюсь впечатлениями, покажу фото и сделаю вывод. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!
  • Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с)
    "Академия" Азимова заслуженно считается фундаментальным трудом не только писателя, но и жанра фантастики в целом, так как в этой серии книг Айзек весьма доходчиво и смело показывает и доказывает цикличность истории с точки зрения законов галактики, поняв которые, можно управлять мирозданием и…
  • 21.12.2020 - 07:55
    О родительстве с доброй иронией. Пожалуй, лучший новогодний подарок самой себе)
    Эта замечательнейшая книга стала моим мини-подарочком на дочин мини-день рождения, ей стукнуло 7 месяцев, а ко мне в дверь стукнул курьер с доставкой из Лабиринта. Там было три кило красивых, больших и тяжелых дочериных книжек и одна мелкая и легкая для меня)Кстати, книга из будущего.
  • 10.02.2021 - 12:26
    Если трудно пояснить мальчику про сексуальные отношения и опыт - дайте почитать ему эту книжку
    Тёмные пуританские времена прошли. Теперь молодому поколению доступна самая разнообразная информация для обучения и саморазвития. Разумеется, человеческий мозг так устроен, что стремится идти по пути наименьших проблем и наименьшего сопротивления и если родители вовремя не выпорют ремнем юного…
  • 14.02.2021 - 20:32
    После прочтения этой книги я влюбилась в стиль написания Минаева. Книга о жизни в любом крупном городе без купюр.
    Помните как в 2000х, с экранов телевизора Тимати очень красочно пел о том, что всех красивых дам ждут в Москву? Так вот, Минаев не так красиво, но более доступно рассказал кому эти дамы нужны и зачем.
  • 30.12.2020 - 23:32
    Эмоции "рука-лицо": меня бомбит от этой книги! 😤 Зачем писатели возводят в культ токсичные отношения?
    Доброго времени суток всем! После того как я узнала, что на WildBerries есть книги - моя домашняя библиотека стала стремительно расти. Там не прям уж огромный ассортимент, но всё-таки есть из чего выбрать.