Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 17:31

несколько дней
    653 рубля

Добрый день, уважаемые читатели!

Примерно два месяца назад у меня начался сильный дискомфорт в интимной области. Возможно, простудилась, быть может, сказался продолжительный стресс... В общем, появился крайне неприятный запах и выделения желтоватого цвета. Записалась к гинекологу в нашу поликлинику (гос. учреждение). Надо сказать, запись на две недели вперед, поэтому до визита я успела начитаться интернетных диагнозов, которые ставили чуть ли не смертельный диагноз...

В итоге, когда я пришла на прием к врачу, мазок у меня взяли, но не объяснили, на что (инфекции? цитология? или что еще?). Сказали подойти через неделю.

Я пришла, врач посмотрел результат анализа - вынес вердикт: "У Вас повышены лейкоциты. Кольпит. Вот рецепт. До свидания".

Ничего толком не объяснили - диагноз и рецепт в руки. Идя домой, читала все ужасы о диагнозе и поняла, что он может быть вызван, чем угодно - начиная от плохой микрофлоры и заканчивая ЗППП.

И да, от этого заболевания может даже произойти срастание внутри... В общем, мне было крайне страшно, и вдвойне страшнее, что объяснять мне ничего не стали.

Кольпит, или вагинит воспаление слизистой оболочки интимной области, возбудителем которого может быть хламидия, трихомонада, микоплазма, стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка и т. п. Заболевание может вызываться и ассоциацией микроорганизмов.

В рецепте было одно лекарство - Противомикробные средства Тержинан.

|| Общая информация ||

Производитель: Софартекс, Франция.

Где купить: в любой аптеке, я покупала возле дома.

Цена: 653 рубля.

Магния стеарат……………………………………0,01 г

Карбоксиметилкрахмал натрия………………….0,048 г

|| Внешний вид ||

Противомикробные средства Тержинан
Упакованы таблетки в картонную коробку приятных цветов.

На оборотной части указан состав, на боковых гранях - дополнительная информация.

Сроки годности достаточно большие:
Противомикробные средства Тержинан
Внутрь вложена инструкция и бумажная пластина с таблетками.
Противомикробные средства Тержинан
Инструкция достаточно большая - в ней подробно расписаны все нюансы.
Противомикробные средства Тержинан
Пластина с таблетками бумажная, в ярко - красную полосочку.
Противомикробные средства Тержинан

Оборотная часть белая, на ней продублированы сроки годности.

Противомикробные средства Тержинан

В целом, оформление нормальное.

|| Консистенция, цвет, запах ||

Противомикробные средства Тержинан
Свечи твердые по текстуре. Многие пишут, что их надо намачивать водой перед использованием - мне это не потребовалось, все размокало полностью, без предварительных "купаний" свечи в воде.
Противомикробные средства Тержинан
Цвет желто - бежевый. Запаха не имеют. По размеру довольно небольшие и тонкие.

|| Процесс применения, личный опыт ||

Противомикробные средства Тержинан
Я применяла свечи согласно указанию врача - 1 таблетку на ночь вводим внутрь. Продолжительность - 6 дней.

Если честно, я очень сомневалась, что только противомикробное средство способно избавить от заболевания.

Жжения и иных побочных эффектов мною замечено не было. Пролечилась, будто и не лечилась.

Неприятные выделения и противный запах исчезли, все нормализовалось.

Я планировала пойти на контрольный мазок, однако, воспалился зуб мудрости, и прием пришлось отменить.

Конечно, я не могу сказать, от чего именно помог препарат, но то что он справился с моими женскими проблемами - это факт.

До гинеколога еще, конечно, доберусь, но сомневаюсь, что получу больше информации.

|| Плюсы и минусы ||

Достоинства:

• приятная упаковка;
  • простота применения;
  • отсутствие запаха;
  • устраняет зуд;
  • убирает противный запах;
  • борется с выделениями (значит, вредными бактериями).

Недостатки:

• дороговато;
  • серьезный состав.

|| Итоги ||

​​​​​​​Противомикробные средства Тержинан я рекомендую, хоть и не знаю, от чего оно мне помогло (спасибо врачам!).

Свечи помогли решить мои проблемы без явного дискомфорта и усилий.

Противомикробные средства Тержинан
Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется для Вас полезен!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Достаточно эффективен
  • Лечит широкий спектр заболеваний
  • Не раздражает
  • Простота использования
Недостатки
  • Серьезный состав
  • Цена
Tatyana0721рекомендует
15.06.2022
хорошо, что оказались эффективными и помогли излечиться. здоровья вам
Гинеколог назначал, когда был плохой мазок.
15.06.2022
Хорошо, что хоть эффективное, не смотря на наших любимых врачей ...
15.06.2022
Хорошее средство! Здоровья Вам!
Много слышала про это средство, хорошо что помогло 👍
17.06.2022
Я такой не видела даже препарат, но было интересно почитать))
Полезный отзыв!
Хорошее средство👍
Ну и форма у свечей 😅
  • 03.04.2016 - 23:30
    Рассталась с антибиотиком Биопарокс после длительного знакомства длиною в жизнь (инструкция по применению, цена, применение при беременности)
    О б антибиотике Биопарокс я уже даже не помню когда познакомилась. В детстве болела часто простудой, гриппом. Конечно же самыми первыми признаками были боли в горле и заложенность носа. Пр каждой простуде приходилось терпеть эти неудобства.
  • 02.10.2018 - 09:12
    Врач запретила мне его раз и навсегда
    То, что самолечением заниматься не следует знают все. Но в моей жизни был случай последствий самолечения бисептолом, от которого по-настоящему страшно стало только сейчас. История, к счастью, закончилась хорошо.
  • 09.03.2018 - 10:13
    Хлорофиллипт масляный. Для горла, для носа, для много чего еще. Опыт лечения лор-болячек у детей и взрослых.
    Вообще странно, что про такое замечательное средство я узнала только на 15-м году материнства. Сын рос как-то практически не болея, а вот с дочками я хапнула по полной программе. Но даже с ними, от болезни к болезни никто не назначал нам Хлорофиллипт.
  • 24.07.2014 - 11:41
    Избавилась от подкожника за 3 дня не без помощи мази Вишневского (мой рецепт и фото результата)
    Запах - убивает, эффект - удивляет. Похоже, именно под этим слоганом и выпускают мазь Вишневского) Линимент бальзамический (по Вишневскому) содержит деготь(от чего мазь и имеет этот "восхитительный" запах) и ксероформ ( обладает подсушивающим антисептическим действием). Стоимость - 23 рубля.
  • 03.04.2021 - 14:47
    Применение при мокнущих ранах у детей и взрослых
    О Банеоцине я узнала совершенно случайно, после проведения лазерной подтяжки груди у меня появилось мокнущее пятно, в месте сильного ожога. Позвонив в клинику и пожаловавшись на это принеприятнейшее событие, получила рекомендацию приобрести средство Банеоцин.
  • 14.09.2020 - 05:36
    Болят уши. Что делать? Антибиотик в уши! Анауран лечит отит за 2 дня. Почему нельзя тыкать в уши ватными палочками?
    Добрый день! Проблемы с ушами начались у меня давно, года 3 назад. Я слишком часто чистила уши ватными палочками и часто их травмировала, а может и инфекцию какую заносила. В итоге левое ухо у меня болело с периодичностью раз в 2-3 месяца, всегда лечила их Анаураном (как и рекомендовал лор).
  • 09.07.2016 - 17:07
    Нифуроксазид не антибиотик...но этот сироп от диареи боятся многие родители. Нифуроксазид для новорожденных и детей, но и взрослым помогает
    ...если бы не недавний случай, когда Нифуроксазид абсолютно не помог, я бы оставила препарату твердое 5 . Не смотря на некоторые нюансы в использовании, это, все же, очень эффективное лекарственное средство, которое не раз спасало всех членов нашей семьи, от мало до велика.
  • 13.11.2020 - 19:34
    💥Кишечный антисептик- просто незаменим в нашей аптечки☀️😅
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать вам о одном лекарстве, которое любят назначать врачи при болезни ЖКТ. Буду делиться своим опытом использования Нифуроксазида. Я познакомилась с данным средством, когда ребенок достаточно сильно отравился, получил жидкий стул и общее недомогание.
  • 20.12.2018 - 06:49
    Как вернуть пропавший голос? Гивалекс - чудо-спаситель, убирающий боль в горле за день, или неоднозначный препарат со сложным составом? Решение проблем полости рта + больного горла. ТРИ ПОПУЛЯРНЫХ препарата в одном флаконе!
    Поможет ли Гивалекс вернуть пропавший голос и убрать боль в горле за день? Решение проблем полости рта и больного горла     Однажды я столкнулась с невыносимой болью в горле... И это был тот редкий случай, когда проверенный копеечный раствор не помог ( такого почти никогда не бывает... ).
  • 22.04.2022 - 21:04
    История одного самолечения, которое не сработало. Диагноз: розацеа. Фото-результат 10 дней применения.
    "Пора уже бороться с морщинами, а я ещё с прыщами не разобралась". Как говорится, мем смешной, ситуация страшная. Ещё пару лет назад я не подумала бы, что к 30 годам начну бороться с прыщами.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 12.04.2022 - 16:43
    Фортранс и колоноскопия по ОМС бесплатно без анестезии в 2022 году. Как и с чем пить? Гадость ли? Вырвало ли меня? Двухэтапная или одноэтапная подготовка? Как отмерить литр?
    Приветствую всех, кто хочет узнать, что же за препарат фортранс и для чего он!Жизнь мне подбрасывает новые испытания и я стойко должен пройти их все. Не унываю, воспринимаю как должное и нужное, чего и вам желаю, в плане того, что ко всему надо относиться без паники и накруток, но так легко…
  • Этот гель спасение в борьбе с прыщами
    Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами историей своего излечения от прыщей.   У меня всегда была хорошая кожа, прыщи конечно были, но я не страдала от них.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 18.09.2022 - 15:32
    Угробил ЖКТ за 3 дня. Ужасные побочки
    Всем привет!   Этот отзыв будет скорее предупреждением для тех, кто считает этот препарат безопасной панацеей от всех бед и болезней. Для меня лично 3 дня приёма Метронидазола оказались по-настоящему чудовищными! С последствиями я справляюсь до сих пор.
  • 15.04.2022 - 13:33
    🌞Тералиджен эффективная схема приёма от моего невролога ✔️ Результат спустя 3 месяца приёма превзошёл мои ожидания 🌞
    Здравствуйте! Тералиджен вписал мне врач невролог. К неврологу я хожу чаще всего осенью, так как именно в это время у меня начинают усиливаться симптомы, против которых и назначают такие препараты. Я уже пила в прошлом такие препараты как фенибут, фенозепам, флу и много всего другого.
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 25.04.2022 - 17:45
    Желчь выводит...
    Как я познакомилась с этими таблетками.... Решила после нового года начать худеть, правильное питание и заниматься хотя бы гимнастикой. Но уже через три дня я почувствовала боль в правом подреберье, которая продолжалась четыре дня.
  • 04.07.2022 - 13:13
    Сотрет-тяжелый препарат против акне. Результативно ли? на что возросли траты, кроме самого Сотрета? Как получить налоговый вычет за Сотрет?
    Всем привет! Пожалуйста, не принимайте самостоятельно данный препарат!!! Сегодня я расскажу о препарате для лечения тяжелых форм угревой сыпи-Сотрете. Сотрет Действующее вещество Изотретиноин В 1 капсуле 20 мг (еще есть капсулы на 10мг). Назначает лекарство строго врач-дерматолог!!!