Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 20:03

Только спустя 15 лет после выхода фильма я его посмотрела. Не специально. Сама и добровольно подобные фильмы я не смотрю - берегу свою психику.

Но вот настал момент и я таки посмотрела невзначай этот фильм.

Вот несколько тезисов, которые созрели в моей голове во время просмотра:

1. Инопланетяне способны объединить разлученных людей. Это мы видим на протяжении всего фильма и особенно остро - в конце, когда сын - подросток называет своего папу собственно папой и проникается к нему сыновьими чувствами.

2. Этот же подросток символизирует патриотизм юного американца, готового дать отпор этим противным инопланетянам. Непременно вступить в ряды военных и не важно, что ты даже оружие в руках не держал. Ты сможешь спасти Америку!

3. Как всегда, самый бестолковый человек - самый деятельный, и хоть в этом фильме он не спасает весь мир, но создается впечатление, что у него одного голова соображает ясно.

Но в целом, фильм на удивление смотрится легко и быстро. Не было впечатления ужастика, но мрачные чувства фильм все-таки вызвал.

Удивила и порадовала концовка. Я думаю, что она - единственно логичная и околонаучная.

Фильм можно посмотреть тем, кто начал забывать, что мы - дети природы-матушки и забывать о том, как много она нам дает.

Для меня лично фильм на один раз.

Достоинства
  • Доброта пронизывает всю картину
irinaabdusalamрекомендует