Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 15:25

один день
    279.90 руб

Привет всем!

Не так давно я опубликовала отзыв на стиральный порошок, который не "пришёлся по вкусу", в частности, моему мужу, из-за его запаха, оставляемый им на одежде именно после её высыхания (кстати, отзыв на него вы найдёте по ссылке, которую я оставлю в конце данного отзыва).

И, несмотря на то, что он меня в принципе устраивал, я решила всё же найти ему достойную замену, причём не "бьющую" по кошельку (в пределах той же ценовой категории). И искать долго не пришлось - в часто посещаемом мною магазине "Пятёрочка" я, практически долго не думая, взяла на пробу порошок марки Ariel, который в тот момент ещё был и по акции. Сразу напишу, что приобрела я его за 280 рублей в формате большой упаковки - 3 килограмма. Это вполне неплохой и выгодный ценник на такой товар.

Итак, в данном случае меня также привлекла приписка на упаковке, что запах данного стирального порошка "позаимствован", так сказать, от кондиционера для белья Lenor. Ну вот для меня это было прямо то, что нужно. Ведь я и искала замену именно из-за запаха.

В общем, данный товар продаётся в стандартной упаковке - это такой плотный "пакет" с прорезями для пальцев на ручке для удобной переноски. В принципе, здесь ничего нового - почти все стиральные порошки большого объёма выпускаются именно в такой упаковке.

Спереди, сзади, да и по бокам "пакета" присутствует немало информации от производителя.

Сам порошок белого цвета с небольшим количеством синих гранул. На упаковке так же указано главное свойство данного порошка - это "аква-пудра", которая якобы обладает способностью быстрого растворения, едва коснувшись воды. Кроме того, с её помощью цвет вещей должен сохраняться, не вымываясь при стирке.

Такой "ингредиент", конечно, не рассмотришь в самом порошке. Остаётся только "верить" словам производителя.

Что же касается стирки данным порошком - меня всё сразу устроило. Причём даже он мне больше понравился, чем предыдущие экземпляры, которые, в принципе, меня устраивали.

Во-первых, он хорошо пенится. Стирала я им, естественно, в машине-автомат. Добавляла на одну стирку только один мерный колпачок (это примерно 15 грамм средства).

Во-вторых, как указано, он действительно хорошо растворяется в воде. Просто бывало у меня с прежними порошками, когда нерастворившиеся комочки застревали под резинкой стиральной машины, да и присутствовали в самом барабане после окончания стирки. Здесь же, ничего такого замечено не было.

Стоит также заметить, что я стирала при температуре 60 градусов. А на упаковке указано, что даже и при 30 градусах будет моментальное растворение (ну это уже нужно после проверить, хотя есть в этом правда, судя по результату на основании приведённого сравнения).

В-третьих, порошок хорошо вымывается из ткани, выполаскивается, не оставаясь "мыльными" разводами после высыхания одежды.

В-четвёртых, что мне удалось заметить после первой (и пока единственной) стирки, - это действительно бережное отношение к ткани: стирала я одежду разных цветов. И при сливе воды после полоскания не заметила никакой примеси "краски" от ткани. Это говорит о том, что цвет, действительно, не вымывается.

И, наконец, в-пятых, что меня не меньше интересовало по результату, - это запах на одежде. И здесь производитель тоже "не обманул", указав об аромате от кондиционера. Просто именно Lenor я так же пользуюсь уже достаточно давно, и знаю, какой это аромат (кстати, отзыв на него вы также можете найти в моём профиле). После высыхания одежда пахла очень приятно. И, кстати, мужу тоже понравилось.

Что же касается основного назначения данного стирального порошка, - это "отстирывающей" способности - то он справился с данной задачей очень хорошо. Конечно, на одежде не было "трудных" пятен, но она была достаточно загрязнённой (это одежда мужа, в которой он занимался домашней стройкой).

В общем, с первой же попытки мне удалось найти отличную замену моим "старым" порошкам.

В дальнейшем я, конечно, и буду теперь пока только его покупать. И вам тоже его рекомендую (#pgbonus)!

На этом у меня всё! Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена/качество
  • Быстро растворяется даже в холодной воде
  • Не оставляет разводов на тёмных вещах
  • Отлично выполаскивается
  • Приятный аромат
  • Умеренное пенообразование
  • Цветные вещи не бледнеют
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для себя пока не выявила
Oksimoрекомендует
05.11.2021