Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 11:54

С пекарней Ф. Вольчека я познакомилась случайно в 2014 году, просто проходила по Комендантскому проспекту СПБ, и увидела вывеску, зашла, конечно (на то время подобного рода булочные-пекарни были еще редкостью, это сейчас они разрослись как грибы). В тот день ничего не купила, как-то не нужно ничего было, но впечатления остались самые приятные, и вот уже с конца 2016 года я, наконец-то, стала их активным клиентом, поэтому могу с уверенностью написать свой отзыв. Итак.

Преимущества и достоинства:

• Главное и самое привлекательное достоинство данного заведения — высокий уровень качества предлагаемого продукта при очень и очень демократичных ценах! Помню свое первое впечатление от цен ещё в 2014 году — "как это порция пирога с капустой может стоить 25 рублей!", дословно не вспомню, сколько именно она стоила, но что-то в этом духе. И сейчас цены изменились не слишком сильно, например, за порцию фирменного торта "сметанник Фокина" с вас возьмут всего лишь 45 рублей! (опять де, может, чуть ошибаюсь, наизусть цены не помню). Увесистый кусок пирога с курой и грибами (200 гр) стоит 106 рублей, стакан капучино — 70 рублей (при том, что даже в фаст-фудах за него обычно просят не менее 80). За пирожные цена выставлена от 20 до 40 рублей. Качество при этом отличное, все очень сытное и вкусное.
  • Большой ассортимент разной выпечки + в наличии есть простой хлеб, булка, плетенка, и т. п. Очень много людей приходят в эту пекарню именно за простым хлебом, его просто на "ура" берут. Я лично обожаю покупать там плетенку — она мягкая, очень хорошо пропеченная, с большим количеством мака, и при этом вкус у нее не пресный. В ассортименте вы встретите такие экземпляры как слоеные улитки с разными начинками, много разных тортов, различные виды пирогов (капуста, кура с грибами, цитрусовые, творожные, и т. д.), фланы, пирожные ("муравейник" очень неплох, советую!), хачапури. Чай тоже разный в ассортименте, а еще есть морс.
  • Огромное количество филиалов булочной! Если в 2014 году их было сравнительно немного, то есть, в районе пяти, и все из них почти были в Приморском районе, то сейчас открыто уже 39 булочных по всему городу, и это очень радует! Каждая булочная, помимо общего названия, имеет свой личный номер. В некоторых районах даже по несколько булочных рядом.
  • Приятный коллектив работников. Каждый раз, когда посещаю заведение, отмечаю, что работники ведут себя всегда очень позитивно, но при этом сдержанно, вежливо. Никогда не наблюдала хамства или пренебрежения к клиентам.
  • После 21.30 вся продукция продается со скидкой в 33%.

Теперь поговорим о недостатках. Они тоже имеются:

• Очень маленькие помещения булочных. Я не утрирую, они действительно не рассчитаны даже на среднее количество людей, которые хотят поесть именно на месте. В среднем, в каждом помещении есть один-два полноценных стола, даже четырехместных, и стойка вдоль стены. Само помещение тоже порой тесное, если очередь большая, то не протолкнуться. Очень хотелось бы обратить внимание администраторов и владельцев на этот момент!
  • Под вечер порой просто нечего приобрести, ибо полки пустые. Конечно, со временем они пополняются, но бывают промежутки времени, когда хочешь поесть, а нечего. Понимаю, что, учитывая соотношение "цена-качество" это не удивительно, но все же хотелось бы, чтобы продукции стало больше.
  • На официальном сайте нет меню и прейскуранта. Считаю это очень неприятным недостатком, поскольку не все хотят ехать куда-либо, чтобы просто ознакомиться с ценами и продукцией. Сам сайт вполне неплохо выглядит, но он очень скудный по наполнению.
  • Из одноразовых приборов не хватает маленьких ложечек. В наличии только вилки, но ими есть торт, например, не очень удобно. Так же, хотелось бы и маленькие ножики, чтобы пирог можно было есть приборами.
  • Нет туалета. Это тоже не самое приятное, так как элементарно даже руки не помыть перед едой.

В итоге скажу, что булочная хорошая, в спокойных тонах, с приятным персоналом и очень низкими ценами, но еще есть над чем работать. А пока просто будем наслаждаться их фирменной продукцией.

Достоинства
  • Большая сеть по городу
  • Вежливый и приятный персонал
  • Всегда свежая выпечка
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Скидки после 21.30
  • Уютная атмосфера и антураж
Недостатки
  • На сайте нет меню и прейскуранта
  • Не хватает столов в помещении
  • Нет туалета
  • Периодически пустые витрины
Superstar-musicрекомендует