Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 11:54

С пекарней Ф. Вольчека я познакомилась случайно в 2014 году, просто проходила по Комендантскому проспекту СПБ, и увидела вывеску, зашла, конечно (на то время подобного рода булочные-пекарни были еще редкостью, это сейчас они разрослись как грибы). В тот день ничего не купила, как-то не нужно ничего было, но впечатления остались самые приятные, и вот уже с конца 2016 года я, наконец-то, стала их активным клиентом, поэтому могу с уверенностью написать свой отзыв. Итак.

Преимущества и достоинства:

• Главное и самое привлекательное достоинство данного заведения — высокий уровень качества предлагаемого продукта при очень и очень демократичных ценах! Помню свое первое впечатление от цен ещё в 2014 году — "как это порция пирога с капустой может стоить 25 рублей!", дословно не вспомню, сколько именно она стоила, но что-то в этом духе. И сейчас цены изменились не слишком сильно, например, за порцию фирменного торта "сметанник Фокина" с вас возьмут всего лишь 45 рублей! (опять де, может, чуть ошибаюсь, наизусть цены не помню). Увесистый кусок пирога с курой и грибами (200 гр) стоит 106 рублей, стакан капучино — 70 рублей (при том, что даже в фаст-фудах за него обычно просят не менее 80). За пирожные цена выставлена от 20 до 40 рублей. Качество при этом отличное, все очень сытное и вкусное.
  • Большой ассортимент разной выпечки + в наличии есть простой хлеб, булка, плетенка, и т. п. Очень много людей приходят в эту пекарню именно за простым хлебом, его просто на "ура" берут. Я лично обожаю покупать там плетенку — она мягкая, очень хорошо пропеченная, с большим количеством мака, и при этом вкус у нее не пресный. В ассортименте вы встретите такие экземпляры как слоеные улитки с разными начинками, много разных тортов, различные виды пирогов (капуста, кура с грибами, цитрусовые, творожные, и т. д.), фланы, пирожные ("муравейник" очень неплох, советую!), хачапури. Чай тоже разный в ассортименте, а еще есть морс.
  • Огромное количество филиалов булочной! Если в 2014 году их было сравнительно немного, то есть, в районе пяти, и все из них почти были в Приморском районе, то сейчас открыто уже 39 булочных по всему городу, и это очень радует! Каждая булочная, помимо общего названия, имеет свой личный номер. В некоторых районах даже по несколько булочных рядом.
  • Приятный коллектив работников. Каждый раз, когда посещаю заведение, отмечаю, что работники ведут себя всегда очень позитивно, но при этом сдержанно, вежливо. Никогда не наблюдала хамства или пренебрежения к клиентам.
  • После 21.30 вся продукция продается со скидкой в 33%.

Теперь поговорим о недостатках. Они тоже имеются:

• Очень маленькие помещения булочных. Я не утрирую, они действительно не рассчитаны даже на среднее количество людей, которые хотят поесть именно на месте. В среднем, в каждом помещении есть один-два полноценных стола, даже четырехместных, и стойка вдоль стены. Само помещение тоже порой тесное, если очередь большая, то не протолкнуться. Очень хотелось бы обратить внимание администраторов и владельцев на этот момент!
  • Под вечер порой просто нечего приобрести, ибо полки пустые. Конечно, со временем они пополняются, но бывают промежутки времени, когда хочешь поесть, а нечего. Понимаю, что, учитывая соотношение "цена-качество" это не удивительно, но все же хотелось бы, чтобы продукции стало больше.
  • На официальном сайте нет меню и прейскуранта. Считаю это очень неприятным недостатком, поскольку не все хотят ехать куда-либо, чтобы просто ознакомиться с ценами и продукцией. Сам сайт вполне неплохо выглядит, но он очень скудный по наполнению.
  • Из одноразовых приборов не хватает маленьких ложечек. В наличии только вилки, но ими есть торт, например, не очень удобно. Так же, хотелось бы и маленькие ножики, чтобы пирог можно было есть приборами.
  • Нет туалета. Это тоже не самое приятное, так как элементарно даже руки не помыть перед едой.

В итоге скажу, что булочная хорошая, в спокойных тонах, с приятным персоналом и очень низкими ценами, но еще есть над чем работать. А пока просто будем наслаждаться их фирменной продукцией.

Достоинства
  • Большая сеть по городу
  • Вежливый и приятный персонал
  • Всегда свежая выпечка
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Скидки после 21.30
  • Уютная атмосфера и антураж
Недостатки
  • На сайте нет меню и прейскуранта
  • Не хватает столов в помещении
  • Нет туалета
  • Периодически пустые витрины
Superstar-musicрекомендует
  • 27.11.2013 - 20:53
    Какая же там вкусная выпечка
    У нас на Приморской (Кораблестроителей) открылась булочная-пекарня Бонапе. Точнее, открылась она не только что, а я ее заметила не так давно. Все ходила мимо и ходила, а недели две назад решила зайти - разведать. Лучше бы не заходила))).
  • 15.02.2017 - 19:47
    Душка Ватрушка! По-домашнему вкусно и сытно! (фото любимых Ватрушкиных пирожков и супов в стаканчике KonKes)
    Давно я посещаю эту замечательную сеть пирожковых-киосков, расположенную в Санкт-Петербурге, но руки всё никак не доходят написать отзыв... Надо исправляться! Бренд "Ватрушка" принадлежит компании "IBP-GROUP " вместе с киосками "Бабушкины пироги" и кафе "Царь пышка".
  • 18.09.2020 - 14:00
    Булочковый рай
    Случайно забрела в эту кофейню за горячим кофе, чтобы согреться от Питерского лета. Ну и теперь я там частый гость. По городу в районе 20 кафеен. В них вы найдёте вкусный кофе, чай, пироженки и свежую выпечку.
  • 03.07.2017 - 13:14
    Уютно и вкусно!!!
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о кафе Волконский, который находится в городе Пушкин, а именно, в Екатерининском парке.   Волконский это кафе, кондитерская, а также пекарня.       Мы зашли выпить чай или кофе, пока на улице шел дождь.
  • 15.07.2017 - 21:17
    Я бы назвала её "Питерские пекарни", а не Британские
    Перекусить в Санкт-Петербурге не проблема, главное знать места, где вкусно и не очень дорого. У меня требования к кондитерским такие цена в пределах разумного на кофе и десерт, стильно оформленный интерьер, хороший кофе (а это не так часто бывает). Ну, вроде бы и все.
  • 23.01.2020 - 08:18
    Ничего необычного.
    Ничем не примечательное место с претензией на оригинальность. Типичная выпечка из замороженных полуфабрикатов с весьма пресным вкусом. Кофе тоже оставляет желать лучшего, женщина которая в течении пяти минут готовила латте, а приготовила капучино, в итоге перегрела молоко и сказала: - У нас готовят …
  • 27.08.2013 - 17:00
    Бассейн старый, но радует стоимость абонемента
    Я стала ходить в этот бассейн (Бассейн Российской Академии физкультуры им.П.Ф.Лесгафта.), потому что он находится в 2 минутах ходьбы от моего дома. Бассейн старый, "совдеповский". Это сразу бросается в глаза, когда входишь внутрь.
  • 23.12.2016 - 17:41
    Первая госпитализация ребенка - и сразу в отделение реанимации!
    Поступление ребенка в детский стационар - всегда тревожное мероприятие для родителей. Особенно, когда это происходит в первый раз. Особенно, если сразу - в отделение реанимации и интенсивной терапии. Самое удручающее в этой истории - это догоспитальный этап оказания врачебной помощи.
  • 19.02.2017 - 13:42
    Санкт-Петербург: инструкция по применению. Туристу на заметку: места, где все вкусно и недорого.
    Едальные заведения в нашем городе (как, впрочем, и во всех других) делятся на несколько категорий: Пафосно, дорого и вкусно. Пафосно, дорого, но не вкусно. Недорого и невкусно. Недорого, но, как ни странно, вкусно.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48