Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 11:52

Жидкие тени всегда были для меня чем-то диким, еще более неизведанным, чем пигменты, так как если с последними я потихоньку начинаю работать, то с жидкими тенями, сколько не пробовала, никогда ничего путного не выходило. Ну, значит не мое! - подумала я, и когда на рынке появилась новинка от Luxvisage, жидкие тени Metal Hype, даже пробовать их не стала, потому что была уверена в своей криворукости. Прошел год, меня перемкнуло и в порыве шопоголизма я приобрела один оттенок, 04, попробовав его один раз, была в шоке, от того как просто с ними работать, а на следующий день увидела анонс еще 8 новых оттенков. Вот тогда то я и поняла, что зря так долго избегала эту категорию средств для макияжа глаз.

На данный момент у меня уже 5 оттенков и я в полной мере готова о них рассказать.

Где купить в России: Wildberries, Улыбка Радуги (новых оттенков пока нет)

Стоимость: 174 руб.

Страна производства: Беларусь

_Упаковка_

Оформление у теней до жути простое, но от того не менее гениальное. Это обычный пластиковый флакончик с весьма интересным лого Metal Hype. Колпачок то ли из серебристого пластика, то ли из алюминия, вот этого не пойму. Он не царапается, так что вполне возможен второй вариант. Надписи же с флакона по чуть-чуть сходят.

Закрывается крышка плотно, тени не вытекают и не сохнут. Внутри видим ограничитель, вполне нормальный, но так как я пользователь пока не уверенный, я всегда беру поменьше продукта. Вот аппликатор отличный, он мягкий, достаточно большой и скошенный, что позволяет легко прокрасить все веко, а заостренным кончиком можно рисовать прямые линии.

_Текстура_

Впереди будет большое количество макияжей, поэтому сначала расскажу о текстуре теней.

Многие называют их консистенцию гелевой. Считаю, что это слово здесь вполне уместно. Это совсем не та взбитая густоватая текстура, к которой я привыкла (читай с которой у меня ничего не получалось). Тени достаточно жидкие, на грани того, чтобы начать капать с аппликатора. От этого их отделяет как раз некая гелевая составляющая, которая, судя по всему, отвечает за их беспроблемное распределение. Тушуются они достаточно просто даже для новичка, хотя и не все оттенки одинаково.

Однако за счет легкости текстуры в один слой мне покрытия маловато, оно немного прозрачное.

4,6,8,10,14 в 1 слой
На фото тени уже застыли, по этому свотчу можно видеть, что у оттенков из первого запуска покрытие более однородное. Возможно, более плотное. Другие же три оттенка имеют небольшие разводы, они более прозрачные, однако в макияже ничего подобного не замечала.

Застывают тени относительно быстро. Относительно, потому что мне не всегда хватает времени все красиво растушевать, ибо я пока все еще туплю с ними, но в сравнении, например, с Catrice я успеваю сделать хоть что-то Wink Полностью фиксируются где-то в течении минуты.

• !!! Это явление я не совсем понимаю, но суть такова: 6, 10 и 14 оттенки после нанесения жгут веко, до тех пор, пока не высохнут. Ощущения не приятные, но терпимые, аллергии или покраснений не было. Слышала, что это реакция на испарение спирта, процесс, который отвечает за схватывание теней. Однако почему тогда 4 и 8 оттенки так себя не ведут, не совсем понимаю. Единственное, что их объединяет, так это светлая база. За эту реакцию снимаю 1 звезду.

_Нанесение_

За что я полюбила эти тени, так это за то, что наносятся они легко. Но тут, конечно, тоже есть свои нюансы.

Так как изначально у меня был 4 оттенок, от которого я пищала, ибо его можно было растушевать двумя взмахами кисти, я ожидала того же самого и от других оттенков. До меня не сразу дошло, что 4й просто практически сливается с оттенком моей кожи, поэтому тушевка выглядит аккуратно. С другими оттенками я подружилась не сразу.

Если 4й оттенок я растушевываю плоской синтетической кистью, предварительно нанеся тени на все подвижное веко и на пару мм выше складки, затем оттянув текстуру кистью, то с другими оттенками приноровилась использовать другую стратегию. Распределяю тени либо пальцем (что получается лучше всего, никаких пятен или рваной границы, наверное потому, что от тепла текстура становится подвижнее), либо пушистой синтетической кистью. Махать инструментом нужно скорее, желательно в первые же секунды после нанесения. После растушевки дополнительно наношу продукт туда, где хочу усилить сияние: обычно на подвижном веке ближе к ресничному краю. Ну и, конечно, красить глаза по очереди: сначала закончить с одним, затем взяться за другой.

_Оттенки_

Перейдем к тому, ради чего вообще мы все здесь собрались.

4 Солнечный Беж

Пожалуй, самый любимый оттенок. Я бы сравнила его с латунью - есть в нем что-то золотое, но это очень холодное золото, с серебристыми отблесками, при этом и легкий персиковый и песочный оттенки проглядываются. Глаза заплаканными не делает, наоборот, освежает взгляд и распахивает взгляд.

Очень часто ношу, спасает в те дни, когда очень лень краситься, но нужно выглядеть хорошо. Наношу аппликатором тени на веко, пару раз прохожусь кистью по границе, добавляю стрелку и тушь и готово. На все уходит минут 5, в результат получается отличный.

(Черная подводка - Beauty Bomb)

6 Античная Бронза

Тоже сложно описать этот оттенок, потому что в нем намешано всего и побольше. Бронзой все-таки его не считаю, слишком светлый на веке для этого. Это что-то кофейное, достаточно холодное. Хотя во флаконе выглядит намного темнее. Перламутр в составе золотистый.

Тушуется сложнее, так как оттенок более насыщенный, но по мере тренировок получается все лучше. Это один из тех цветов, которым можно сделать полноценные дневные смоки без дополнения сухих теней.

Так же эти тени (в целом все) можно использовать для макияжа в технике cut-crease, ничего предварительно не отсекая. Я просто сначала делаю макияж матовыми тенями а затем наношу острым краем аппликатора жидкие тени с границей чуть выше складки века. Этот вариант еще проще, потому что здесь даже тушевать ничего не надо. (Помада Relouis Metallic Velvet)

8 Серебристый Тауп

Этот оттенок, пожалуй, я меньше всего поняла. Он очень красивый, сама база похожа на кофе с молоком, где последняя составляющая превалирует, а перламутр у него внутри серебристо-голубой. Оттенок, безусловно, очень необычный и красивый, но я пока не совсем понимаю, с чем его сочетать. Кроме всего прочего, он мне показался наиболее прозрачным из всех остальных.

Зато отлично служит как база под другие сухие блестяшки.

(Помада Luxvisahe Pin Up 517)

10 Сиреневый Топаз

Ооочень красивый оттенок, намешано тут всего понемногу. База вроде и бурая, но при этом с сиреневым перламутром в составе, все это вместе дает еще более необычный оттенок на веке. Кстати в макияже он у меня получается не такой интенсивный, как во флаконе, но это касается вообще всех теней в этой линейке. Под определенным углом вижу голубые искорки.

Этот оттенок достаточно холодный и имеет розовый подтон, поэтому с ним глаза могут выглядеть заплаканными. Черная стрелочка эту проблему решает. В итоге ими безумно довольна, это самый нежный и романтичный оттенок.

Уголок затемнила немного фиолетовыми сухим тенями.

(Помада Loreal Les Chocolats)

14 Дымчатый Кварц

Когда вышел пресс-релиз, насчет покупки этого оттенка я не сомневалась ни секунды. О да, это то, что я люблю. Темное черненное серебро, которое будто бы едва разбавили зеленью. С ним оказалось очень просто работать, а на глазах, даже соло, он выглядит очень многогранным. Здесь тоже добавляла сухие тени. Кофейный оттенок в складку и темно-серый на внешний уголок глаза.(На губах масло Catrice)

И напоследок свотч всех оттенков в эллектрическом освещении.

4,6,8,10,14

_Стойкость и демакияж_

У меня кожа век сухая, а потому со скатыванием теней в складке века никогда проблем не было. С Metal Hype в этом плане все тоже хорошо, наношу обычно на консилер, без какой-то специальной базы и все держится до вечера хорошо. Но иногда в складке появляются небольшие заломы, которые вижу только я и при закрытом глазе.

В плане демакияжа все просто, как 3 рубля: смываются совершенно любой мицеляркой, начисто и без следа. Чтоб удалить с руки свотч мне было достаточно один раз провести ватным диском. Никаких разводов и блесток не остается.

_Итог_

Для меня эти тени стали открытием. Я безумно довольна их качеством, хоть и не все так идеально, но до сих пор это самые комфортные и легкие в работе жидкие тени, что мне довелось пробовать. К покупке советую, каждая сможет из с недавнего времени расширенной линейки оттенков подобрать себе вариант по душе.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Насыщенный металлический блеск
  • Не подчеркивают текстуру кожи
  • Просты в работе
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Дискомфорт во время застывания
Slacker_btyрекомендует
шикарные, мне особенно 10 Сиреневый Топаз понравился
21.09.2019
Он их всех, пожалуй, тоже больше всего нравится)
21.09.2019
Теперь хочу себе все оттенки Love
21.09.2019
Многие из них отличаются буквально на пол тона, поэтому все, конечно, брать не резон. Но так да, они очень красивые)
Нежный мейк)
Спасибо Wink
Какие классные оттенки металлик! Love
21.09.2019
И за такую стоимость, отличное приобретение)
21.09.2019
мне безумно нравятся яркие акценты на нижнем веке, последний мейк ?
как легко можно красоту сделать :3
21.09.2019
Спасибо, я тоже очень люблю, последнее время большинство макияжей такие. Любо акцент на внутреннем уголке)
Мне понравился 6 оттенок! Супер просто) Я покупаю тоналки и помады от "Люксвизаж"
21.09.2019
Оо , помады люксвизаж - это моя больная тема.. в общей сложности штук 30 точно будет)
21.09.2019
Какие у вас красивые нежные макияжи Love мой оттенок - 10, очень нравится. Хорошие тени.
21.09.2019
Спасибо :3 10й оттенок действительно чудесный, очень нежный)
Очень красиво
21.09.2019
Ох, спасибо за обзор оттенков) парочку кинула в хотелки)
21.09.2019
Рада быть полезной Laughing out loud
Smile
21.09.2019
Очень красивые оттенки, за такую цену хочется купить все! спасибо!
21.09.2019
ооо, у меня, блин, второй оттенок, и что-то он мне качеству совсем не нравится. Так плешивет жутко.
А ваши оттенки очень удачные) Особенно 10)
23.09.2019
У них от оттенка к оттенку есть небольшая разница в плотности, блеске и т.д.. Так что другие могут вам больше подойти)
21.09.2019
В макияжах очень красиво смотрятся Love
21.09.2019
Сиреневый топаз и 4 прям мням, иду заказывать)
23.09.2019
Вот насчет 4го точно не пожалеете, это мой фаворит на все века)
Прекрасные варианты макияжа! Love
22.09.2019
Симпатичный макияж получается Shy
23.09.2019
Обалденные макияжи! Присоединяюсь к комментам ниже, Сиреневый топаз просто бомба!
Спасибо Wink
24.09.2019
Love оттенки очень понравились, особенно 8
10.10.2019
Очень понравился последний макияж. Что на нижнем веке зеленого оттенка нанесено?
10.10.2019
Спасибо Smile Зеленый из палетки Jeffree Star Alien.
11.12.2019
#10 вам очень идет Love очень стильный мейк. Тоже очень нравится их лёгкость в нанесении и качество
19.12.2019
Есть 10 оттенок, очень нравится цвет, на вас вообще безумно красиво. Но, я не могу его нанести, плешивит, кистью тушуется кусками. Хотя с другими оттенками нет такой проблемы
супер! обязательно нужно купить их Love