Опубликовано 24 Июль, 2019 - 13:31

один раз
    1099₽ за 50мл

Всем привет!

Копии, как Вы к ним относитесь? Лично я к ним отношусь положительно, но далеко не ко всем.

Я не первый раз беру копию парфюма и мне она нравится. А в этот раз даже больше чем оригинал.

У меня несколько лет назад уже был оригинал парфюма Шанель Мадмуазель и я не смогла с ним ужиться из-за каких-то базовых нот.

Я долго разбирала пирамидку и поняла, что наверное вся база - не моё. В прохладное время года ещё ничего, но в тёмплое - совсем меня раздражали. В итоге, после того как они год простояли без дела на моей полочке, я их подарила маме.

Описание пирамидки оригинала:

Апельсин, Апельсиновый цвет (флердоранж), Бергамот и Мандарин образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Иланг-иланг, Мимоза, Роза и Жасмин; базу составляют Бобы тонка, Мускус, Опопанакс, Пачули, Ваниль и Ветивер.

Но в этом парфюме я очень люблю старт и ноты сердца. Я всегда думала, что было бы здорово минимизировать базовые ноты и сделать активнее ноты сердца и обожаемый мной апельсиновый старт.

На днях у меня в гостях была моя приятельница и от неё пахло той самой Модмуазелью. Но пахло невероятно свежо, я не могла надышаться и это в разгар лета, когда на градуснике +35’. Я спросила про парфюм и она сказала, что это реплика, копия, подделка. Назвать можно как угодно, главное, что смысл понятен.

Знакомая рассказала где можно послушать и купить копию парфюма.

Я уже знала, что для начала возьму именно Мадмуазель. А потом буду периодически наведываться, чтобы потестить ещё что-то и сравнивать их с оригиналами. Благо рядом Летуаль.

Место приобретения: ТЦ «Симол»

Цена: 30 мл - 899₽, 50мл - 1099₽, 100мл - 1499₽

Номер аромата: С-20

Страна-производитель: Германия, но насколько я знаю ещё Турция.

О производителе:

Компания D&P Parfumum Ithalat Ihracat Sanayi ve Ticaret Limited Sti была основана в 1999 г. в г.Анкаре. Компания D&P Parfmm Ltd. ti. представляет свою продукцию под двумя марками “D&P Perfumum” и “You&Me”.Компания, будучи «производителем духов» страны имеет только одно поле деятельности – производство духов.

Философия нашего Объединения компаний - делать одну вещь наилучшим образом вместо выполнения большого количества мелочей. Компания D&P Parfmm Ltd. ti. ведет деятельность, используя систему франчайзинга, а также имеет самую широкую сеть магазинов в стране, насчитывающую 130 магазина.Объединение также занимается экспортом своей продукции в такие страны как Азербайджан, Россия, Румыния, Израиль, Хорватия, Болгария, Сараево, Сербия, Молдова, Танзания, Украина.

С учетом развивающихся потребностей внутреннего рынка Объединение в 2001 г. основала еще одну компанияю по производству духов Natural Parfumeri Ithalat Ihracat Sanayi ve Ticaret Ltd Sti.Обе компании, входящие в объединение, находятся под контролем министерства здравоохранения Турции, на производстве используются все возможности новых технологий и выполняются все нормы, установленные министерством здравоохранения Турции. Объединение осознает важность человеческого здоровья, поэтому все сырье завозится из Европы, имеющей наибольший опыт в охране здоровья человека.

Используя нашу продукцию, можете быть абсолютно спокойными за свое здоровье, так как при производстве духов соблюдаются все нормы министерства здравоохранения Турции, а также используются новейшие технологии.Сырье используемое во всей нашей продукции соответствует стандартам IFRA (Международная Ассоциация Ароматов), вся продукция производится согласно правилам GMP, контроль качества продукции осуществляется в лабораториях с использованием новейших машин анализа.

Упаковка:

Парфюм находится в не очень интересно оформленной коробочке. Да и сам флакон не сравнить с оригиналом. Я очень люблю Шанелевские флаконы в стиле минимализма.

Но это копия и к флакону придираться не хочу, лучше пусть такое оформление, чем жалкое некачественное подобие оригинала.

В целом, флакон симпатичный и его удобно держать в руках.

Все ароматы пронумерованы, только так их и можно отличить.

Распылитель мелкодисперсный, работает исправно.

На флаконе есть немного информации о парфюме.

При покупке парфюма дают вот такую карту, которая поможет узнать о том какие ароматы предлагает производитель.

А ещё, если Вы покупаете два аромата сразу Вам дадут третий в подарок, но они предоставляют несколько на выбор, а не то, что хочется самому. В таких случаях мне всегда кажется, что впаривают неликвид.

Раскрытие парфюма:

Данный парфюм на масляной основе, при распылении не желательно, чтобы он попадал на одежду, так как могут остаться пятна.

Сразу после нанесения я чувствую то самый, горячо любимый, аромат сладко-свежего апельсина, к нему присоединяется красивая чистая роза, затем пачули, немного ванили и совсем чуток бобов тонка, антиквар и мускуса. В пирамидке не заявлено, но я чувствую из далека как будто огурчик что ли. Какая-то свежесть в этом аромате есть.

Шлейф:

Данная копия очень хорошо шлейфит, ничуть не хуже оригинала. В шлейфе (опять же) какая-то свежесть, роза, немного апельсина и лёгкий намёк на не любимые мной базовые ноты. Что меня несомненно очень радует.

Стойкость:

Шикарная. Аромат со мной весь день. Особенно красиво он звучит от волос. Я обожаю его наносить на свежевымытые волосы. Потом хожу ловлю этот аромат от волос.

Результат:

Очень понравилось, что в аромате не слышен спирт. Понравилось, что аромат не замыливается. Он не звучит дешевой подделкой. Он чуть легче оригинала, что лично для меня только плюс. Он нравится всем, отхватила за несколько дней кучу комплиментов. В конце дня аромат слышен только от волос, но он не уходит в неприятные нотки, он до последнего красив.

Я уже несколько раз тестировала Ланвин Эклад и тут тоже большой плюс данному производителю копий - парфюм более стойкий, чем оригинал. Сравнивала с Летуалевским якобы «оригинальным».

Плюсы:

✅ 15-20% эссенции

✅ стойкий

✅ шлейфовый

✅ без спирта

✅ не замыливается

Минусы:

- у некоторых ароматов может быть не стопроцентное совпадение с оригиналом

Вывод:

Несмотря на то, что я слепо влюбилась в эту копию Мадмуазель и мне она кажется лучше оригинальной версии, разум не затуманен и я понимаю, что это не стопроцентное совпадение ароматов. Имейте это ввиду. Аромат надо слушать и прислушиваться перед покупкой, желательно несколько раз, чтобы не было разочарования. Именно поэтому 4 звезды.

К затесту рекомендую.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Возможность открыть для себя новое
  • Стойкий запах
  • Цена
Недостатки
  • Не 100% оригинальный аромат
Elena2022рекомендует
24.07.2019
Не вижу ничего плохого в копиях ароматов, если нравится, то почему бы нет?? Раньше не слышала о подобных репликах, но очень понравилось, что не пытаются продавать копии в некачественных флаконах, которые бы имитировали оригинал - согласна с Вами, что уж лучше в таком неприметном флаконе продавать
Интересный парфюм!
Какое милое оформление)
24.07.2019
В 35 градусов и свежий аромат?? Да этот парфюм шикарен! Laughing out loud Обычно в жару почти все ароматы становятся удушающе-противными.
24.07.2019
Согласна! Потому и побежала за этим парфюмом сломя голову, те, что есть все раздражают, и в жару не пахнут, а .... не очень пахнут
24.07.2019
Для меня Мадемуазель навсегда останется парфюмом моей начальницы. Поднимаешься с утра на этаж и тебя окутывает шлейф, значит руководитель на месте. Big smile
Цена, кстати, не самая бюджетная. Я думала, что номерная парфюмерия дешевле. Вопрос этичности каждый решает для себя. Я не куплю, но и никого не осуждаю. Здорово, что вы нашли то, что приносит вам радость.
24.07.2019
В таких случаях мне всегда кажется, что впаривают неликвид.
Вот и мне всегда так кажется Laughing out loud
Обожаю все, что связано с ароматом апельсина Smile
Я тоже😊😊😊
24.07.2019
Всегда поражаюсь людям которые так хорошо описывают ароматы Love Прям читаешь, а рецепторы то и дело все представляют в голове, здорово))
Благодарю Вас😊🌹
24.07.2019
А я всегда думала, что эти парфюмы - нестойкие )
Надо будет попробовать
24.07.2019
Я лет 8 назад брала копию другого производителя - жуть!
А эти очень классные!
24.07.2019
Какой у них широкий ассортимент копий)
24.07.2019
Как красиво ты описала раскрытие аромата Love
Апельсинчик я люблю)
25.07.2019
Как хорошо описали) надо послушать)
25.07.2019
Интересно было бы его затестить
Я бы взяла для разнообразия
Ну и отлично!
Если нравится аромат, то почему бы и нет)
Хочу попробовать)
Пирамида аромата мне нравится
Знаешь, я тоже люблю копии. На днях нюхала 200 мл бадью именно мадмуазель и ты знаешь я прям в восторге. И упаковка тоже классная и флакон из толстенного стекла и я прям удивилась. И да, мне тоже иногда копии больше нравятся при чем они часто бывают гораздо приятнее оригиналов.
25.07.2019
Согласна! Надо искать свою версию и не важно копия это или оригинал
26.07.2019
Класс! Как хорошо, что ты сначала на ком-то услышала аромат...
А насчёт оригинал/не оригинал - лично мне не важно, если человека полностью устраивает парфюм/стойкость/цена. Сама бы хотела найти один из ароматов Хьюго Босса, но чтоб с нормальной стойкостью Big smile
30.07.2019
По поводу неликвида, это не совсем так.
Они в подарок дают ароматы 30 мл из того списка, который готовят к продаже. То есть вводят новый аромат и фасуют в подарочные флаконы, на которых еще и этикетка "НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ".
А после "аттестации" аромата вводят его в основной каталог. И среди подарочных ароматов есть очень много интересных и классных. Сам пользовался мужскими С-12 (Calvin Klein Hunky) - шикарный аромат!

Что касается несоответствия, незначительные несоответствия может быть и есть в некоторых ароматах. Но их заметят лишь истинные фанаты этого парфюма или же настоящие профессионалы парфюмерного дела.
А вот реальных несоответствий почти нет: 2 аромата из более, чем 400.

Спасибо вам за отличный отзыв.
19.09.2019
Скажите, пожалуйста, а этот флакон закрыт герметично (как обычная парфюмерия)? Или можно открыть и потом свои духи налить?
28.09.2019
нельзя открыть.Обычный спрей.Как у всех духов.
  • 20.11.2019 - 10:54
    Мне этот аромат напоминает туфельку от Каролины...💗
    Доброе время! Магазин парфюмерии D&P perfumum открылся у меня возле дома. Я всегда проходила мимо, так как считала что выбрать достойный аромат из недорогих - просто не реально. Но я была очень приятно удивлена, однажды ради интереса зашла, когда гуляла с детками.
  • 06.12.2019 - 12:05
    Аромат вкусного ананаса и молочного шоколада не оставляет равноушным никого. Это запах Рождественских праздников.
    Доброе время! У меня уже есть положительный опыт с ароматами этой марки. Раньше я проходила мимо этого парфюмерного магазинчика, твердо будучи уверенной, что среди не дорогих ароматов выбрать что-то достойное невозможно, но я ошибалась.
  • 19.11.2019 - 11:52
    Возможность побаловать себя дорогим ароматом по приятной цене.
    Доброе время! Как-то прогуливаясь с детками я зашла в магазин парфюмерии и, сама того не ожидая, вышла из него с приятными покупками. В руке держала пакетик с понравившимися ароматами, на лице улыбка и чувство радости и удовольствия в душе. Вот что делает снами, девушками, непревзойденный аромат.
  • 23.04.2021 - 15:59
    Стойкие ароматы для машины на основе масляных духов. Больше никаких ароматизаторов из массмаркета!
    Привет всем!   Любите ли вы, чтобы в машине вкусно пахло? Я просто обожаю. Знаю, что есть те, кто вообще никогда не приобретает ароматизаторы, а вот я зависима от приятных ароматов и хочу, чтобы и в машине всегда благоухало.   Обычные "пахучки" кажутся однодневками.
  • 14.08.2014 - 21:54
    Роскошно, глубоко, многогранно! Аромат настоящей женщины, способный свести с ума. Шедевр от Dolce&Gabbana, проверенный временем! Один из лучших, не для всех, для эмоциональных и знающих себе цену.
    Об этом аромате очень трудно рассказать и передать словами его запах и чувства, которые он вызывает. Для меня - это просто аромат Женщины с большой буквы.
  • 12.07.2011 - 23:34
    Очень
    Вот и я наконец-таки стала счастливой обладательницей Bvlgari "BLV Eau d’Ete". Аромат очень лёгкий, воздушный - как раз для лета. Рассчитан он скорее всего для юной аудитории. Сначала долго не могла понять, какая нота в нём доминирует. Что-то такое знакомое, как пахнет в поле.
  • 12.05.2019 - 13:38
    John Galliano Parlez-Moi d’Amour,- нежная, цветочно-ягодная композиция в потрясающе красивом оформлении! + фото флакона, а также проиллюстрированная пирамида аромата
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   А я продолжаю делиться с вами своими впечатлениями об ароматах из моей коллекции. Я просто обожаю парфюмерию и мне порой так сложно удержаться от покупки очередного флакончика).
  • 29.12.2016 - 19:43
    Привет, я Несметана, и я парфоголик *похлопаем* [Многабукаф]
    С этого аромата началось моё парфюмерное маньячество. Это очень долгая мелодраматичная история, но, надеюсь, мой опыт поможет потомкам. В декабре 2012 года мне захотелось заполучить скидочную карточку одной из крупных парфюмерно-косметических сетей.
  • 15.10.2017 - 10:39
    Сезон НЕлюбви
    С этими «духами» приключился у меня странный оксюморон «ольфакторная галлюцинация». Забежала я несколько лет тому назад в хозяйственную лавочку (а лавочка та загадочная, туда стекается периодически разный сток и дисконт, старое в красном флаконе «Танго страсти» довелось там приобретать; и даже,…
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…