Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:48

около 150-ти рублей

Доброго времени суток!

Про то, что я не питаю любви к продукции Gliss kur я уже говорила неоднократно. Но к моему удивлению, спустя несколько лет, попробовав вновь шампунь этого бренда, я осталась под впечатлением.

Шампунь мне очень пришелся по душе. Чего не сказать про бальзам.

Вроде серия средств одна, а эффект разный...

Согласитесь, что чаще всего бывает наоборот: шампунь - ерунда, а бальзам - шикарен. Бальзам по идее всегда должен дополнять шампунь, сглаживать там, где напортачил его собрат. А, как бы не так! В данном случае все с точностью, да наоборот.

Итак, Бальзам для волос Gliss kur Объем и восстановление

Описание:

Выразительный объём для тонких волос.
Бальзам ОБЪЕМ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ обеспечивает лёгкое расчёсывание и придаёт волосам густоту и уплотнение. Восстанавливающая формула с жидким коллагеном приподнимает волосы от корней, придавая им естественный объём и эластичность.

Производство: Schwarzkopf, Россия

Стоимость: около 150-ти рублей. Поскольку бальзам я покупала в тандеме с шампунем Gliss kur, то сказать точную стоимость не смогу. Набор я покупала в местном супермаркете со скидкой, за 299 рублей.

Объем флакона составляет 200 мл.

Оформление: серия средств по уходу за волосами Gliss Kur "Объем и восстановление" имеет ярко-синие оформление флаконов с переливающейся этикеткой.

Я неравнодушна к синему оттенку, может быть поэтому и не прошла мимо сей привлекательной парочки средств:

Флакон - компактный, плоский, выполнен из пластика. Туба имеет удобное для эксплуатации расположение крышечки (снизу):

Крышечка откидывается назад, не тугая.

На обратной стороне флакона расположена основная информация для потребителя:

Обещания производителя:

Легкое расчесывание;

Густота и уплотнение;

Эластичность волос;

Объем и восстановление.

Информация о составе:

информация о составе

aqua, cetearyl alcohol, hydrolyzed collagen, panthenol, cocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, isopropyl myristate, behenoyl pg-trimonium chloride, citric acid, vp/va copolymer, phenoxyethanol, behentrimonium chloride, sodium methylparaben, hexylene glycol, parfum, polyquaternium-37, isopropyl alcohol, dicaprylyl carbonate, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, limonene, linalool, benzyl salicylate

Серия средств "Объем и восстановление" отличается тем, что в ее состав входит коллаген и кератин - белки, необходимые для прочности и эластичности волос (в данном контексте). Примечательно, что, как коллаген, так и кератин расположены в самом начале списка ингредиентов бальзама, это уже хорошо, даже не смотря на то, что состав бальзама для волос абсолютно не блещет натуральностью. Ну, а что я хотела? Gliss Kur, он и в Африке Gliss Kur ...

Опыт использования:

С август по сентябрь текущего года.

Бальзам для волос Gliss kur "Объем и восстановление" обладает однородной кремообразной консистенцией. Оттенок - белый:

Аромат бальзама достаточно приятный для восприятия: нежная, цветочная парфюмерная отдушка с пудровыми нотками.

Информация о моем типе волос:

- Длина по плечи;
- Окрашены;
- Вьющиеся, непослушные...
- Кончики склонны к сухости и ломкости;
- Чувствительная кожа головы.

Если шампунь для волос Gliss kur Объем и восстановление я полюбила всей душой и пользовалась им с превеликим удовольствием, то бальзам меня несколько разочаровал. Нет, ни сказать, что совсем уж. Просто в данном тандеме, шампунь прекрасен и без использования бальзама. Ибо с ним, с бальзамом, то бишь, как-то все не очень комфортно.

Стоило мне после мытья волос с шампунем (Gliss kur и не только) нанести на влажные волосы наш бальзамчик, помассировать как следует локоны и промыть волосы теплой водой...Как потом, после естественного высыхания, мои волосы вновь приобретали неотесанный вид, складывалось впечатление, что волосы засаленные, жирные и грязные:

влажные волосы после бальзама Gliss kur Объем и восстановление
волосы после бальзама Gliss kur Объем и восстановление

Если после применения одного лишь шампуня Gliss kur мои волосы выглядели шелковистыми и струящимися, то после применения бальзама мне хотелось вновь бежать и плакать смывать это недоразумение. То ли все эти силиконы бальзама не хотят полностью впитываться структурой волос, то ли еще что. Не понятно.

На первом фото в коллаже волосы вымыты с использованием одного шампуня Gliss kur, на втором - шампунь+бальзам Gliss kur:

до/после

Еще один нюанс, который я заметила именно после использования бальзама для волос Gliss kur, - это обильное выпадение волос. Стоило мне по длине волос провести ладонью или расческой, то у меня на ладонях, либо на расческе оставалась довольно-таки приличная копна выпавших волос.

Как ни странно, но в те дни, когда я не использовалась бальзамом, волосы в таком огромном количестве не выпадали.

А по факту, если не считать те недостатки, которые я перечислила, бальзам совсем немного (прям чуточку) придает волосам объем и облегчает расчесывание. В остальном же - провал, даже шампунь Gliss kur намного лучше вышел.

Итоги: уж не знаю рекомендовать ли или нет?

Во всяком случае, покупать второй раз бальзам, после которого обильно выпадают волосы я не хочу и не буду. Пожалуй, и вам советовать не стану.

Шампунь Gliss kur Объем и восстановление

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * облегчает расчесывание
  • Без эффекта
Недостатки
  • Не работает
  • Способствует выпадению волос
  • Эффект грязных волос
Rainbow_Aне рекомендует
01.10.2019
Ну и ну... Не ожидала.
02.10.2019
Вот мне шампунь тоже от глир кусс нравился раньше ( сейчас пользуюсь бессульффатными) а от бальзамов массмаркета отказалась давно по той же причине - волосы после них становились как будто грязные... Вместо них использую спреи несмывашки - они не утяжеляют
03.10.2019
Мне он тоже не понравился