Опубликовано 24 Август, 2018 - 15:38

Начну очень издалека. Первое, я не очень люблю мюзиклы. Второе, я не большая фанатка Мерил Стрип. Третье, прочитав в свое время краткую аннотацию к первой части, я решила что никогда, ни за какие коврижки данную легкомысленную, как и ее ГГ, картину смотреть не стану, и мне вовсе непонятны были льющиеся со стороны женского окружения восторги и дифирамбы в адрес этого фильма. Оборону я держала почти все 10 лет с момента выхода 1 части, но когда несколько месяцев назад случайно наткнулась на мюзикл на каком-то кабельном, уже не смогла оторваться... Не сказать, что я поменяла свое мнение касаемо сюжета, но он попросту отошёл на второй план. А на первый вышло то потрясающее настроение, заразительное трогательное чувство лёгкости и радости, которое дарит фильм, от которого хочется петь и плясать вместе с героями. Укорив себя за предвзятость, примерно в это же время посмотрев трейлер ожидаемой второй части, я начала с предвкушением ждать (благо, что ждать пришлось недолго) освещения начала истории о 3 отцах 20 летней девушки, живущей на маленьком греческом острове вместе с мамой, Донной Шеридан.

Ждала, дождалась, и не разочаровалась. И нет, мне совсем не хочется ныть и ругать фильм ни за то, что его создатели решили умертвить героиню Мерил Стрип (о чем понятно из трейлера, впрочем, фанаты актрисы могут не волноваться, т.к. без нее в мюзикле все равно не обойдется), ни за довольно заметные сюжетные нестыковки, ни за некоторую жеманность и наигранность Лили Джеймс,ни за пластику и "сдавший голос" Шер, ни за слабоватое, хоть старательное пение некоторых персонажей из мужского состава, или даже вон , отсутствие одного ведущего солиста, что некоторым показалось непозволительным для мюзикла....Не могу сказать, что имеющиеся в фильме недостатки прошли мимо моих глаз, но я не только не хочу, я не считаю нужным их мусолить. Почему? Да потому что я шла на показ совсем не за этим - выискивать несоответствия и поводы для критики. Я шла за эмоциями и за хорошим настроением. И я их получила в полной мере! Думаю главным образом, благодаря:

1). Расширенному звездному составу, к которому так же присоединились не столь известные, но в большинстве случаев, неплохо подобранные актеры

​​​

2). Сочной красивой картинке происходящего на экране

3). Многочисленным, по-прежнему иногда зажигательным и весёлым, иногда трогательным песням, исполнение которых хоть и не всегда идеально, но, может, именно это и делает героев ближе к зрителю?

4). Некоторой беззаботности и незамысловатости, которая просматривается как в сюжете,так и в юморе, точно на такую волну одухотворенной легкости настраивающей и зрителя.

Конечно же, вероятнее всего, что такая картина в большинстве случаев придется по душе больше женщинам , чем мужчинам. И это вовсе не плохо. Не знаю как, но режиссерам и сценаристам удалось из банального на первый взгляд, немного даже аморального сюжета, состряпать 2 совершенно волшебные картины, которые каким-то магическим способом включают у женской половины кнопочку счастья и радости. Это восторг! Просто душа поет! Позитива и заряда положительных эмоций после просмотра этого мюзикла хватает еще не несколько часов минимум! Именно хотя бы ради этого на фильм точно стоит идти ! Отвлечься от серых будней, в ностальгии и мечтах об отпуске полюбоваться на потрясающе красивые средизенмноморские пейзажи,загорелых людей и атмосферу праздника.

Достоинства
  • Зажигательная музыка
  • Красочные пейзажи
  • Трогательно и забавно
  • Эмоции от просмотра
Недостатки
  • Сюжет слабоват
Marinishnaрекомендует
24.08.2018
Дает настроение ☺ и актерский состав интересный.
24.08.2018
Мне очень понравился фильм, только он не такой весёлый, как первая часть...глаза постоянно на мокром месте
24.08.2018
Для поднятия настроения такое кино хочется посмотреть! Smile