Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:09

месяц или более

🖖Привет, меня зовут Надя.

Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь. Одна забудет, где живет, другая - какого года рождения ребенок". Меня, если честно, это привело в ступор, и я даже не знала сначала, что ей на это ответить. И просто сказала, что не высыпаюсь.

Да, это сейчас я понимаю, что надо было просто не обратить внимания на эту невротичку😁. Но тогда мне стали рассказывать, что вообще-то годовалые детки должны уже спать всю ночь и не просыпаться. А мой - просыпался на тот момент по 2-3 раза за ночь в основном на кормление. Тут я ещё и узнала, что вообще кормление грудью надо заканчивать в 4-5 месяцев😳. И медсестра тоже сидит кивает. Вот нам и назначили успокоительное.

Мой отзыв на Дормикинд.

• ТМ: Дойче Хомеопати-Унион
  • Страна бренда/производителя: Германия
  • Место приобретения: местная аптека
  • Стоимость: 740 руб / 150 шт

Меня обрадовало, что данный препарат произведен в Германии. Цена показалась не самой дешевой, однако, думаю, если поможет малышу, а соответственно и мне спать всю ночь - оно того стоит.

📌Упаковка успокоительного средства представляет собой картонную коробочку, на сторонах которой уже сразу можно ознакомится со многой важной информацией: с составом таблеток, показаниям к применению, данными о производителе и пр.

На верхней крышечки коробки - даты производства и окончания срока годности. Таблетки годны к приёму целых 5 лет!! Как по мне, это достаточно много.

Внутри картонной коробочки находится баночка из темного толстого стекла с удобной крышечкой. На ней имеется этикетка с частью продублированной информации.

📌Всё же вся полная необходимая информация всегда находится в инструкции к применению.

Она не супер-длинная, что уже считаю плюсом. Все данные, такие как способ приема, противопоказания, передозировка и прочее приведены понятным языком.

Из инструкции мне понравилось, что препарат достаточно безопасный: не было выявлено случаев передозировки или серьезных побочных эффектов.

📌Внешне Дормикинд - это белые таблетки 3-4 мм диаметром, без разделительной риски. Они не имеют никакого запаха, а вкус мне больше всего напомнил глицин.

Так же отмечу, что при рассасывании таблетка почти сразу распадается на крупинки. Не понимаю, в чем смысл того самого рассасывания, если можно быстро разжевать и проглотить.

📌Состав и действующие вещества:

Активные вещества:

Cypripedium parviflorum var. pubescens (Cypripedium pubescens) D4 15 мг; Magnesium carbonicum D10 20 мг; Zincum valerianicum D12 15 мг.

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат - 29,85 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 15 мг, тальк - 5 мг, магния стеарат - 0,15 мг.

Действие средства получается стоит ждать от эффекта цветочка под названием Башмачок, магния и валерьянки.

📌Приём. Производитель рекомендует следующую схему.

При отсутствии иных указаний Дормикинд следует принимать следующим образом:
дети от 0 до 6 лет по 1 таб. 4 раза в день

Таблетки следует принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды, медленно рассасывая в полости рта. При лечении грудных детей и детей раннего возраста таблетки можно растворять в 5 мл (1 чайная ложка) воды.

При отсутствии улучшения на фоне применения препарата в течение 14 дней или при появлении нежелательных явлений следует проконсультироваться с врачом.

Нам прописали пить по 1 таблетки 3 раза в день в течении месяца. Так же доктор сказала, что её не желательно растворять в воде, а необходимо давать в сухом виде. Ну и самое интересное - не объяснишь же малышу как рассосать таблетку. Невролог посоветовала мне просто растолочь её в порошок и так давать ребенку.

В целом, обрадовало, что моему малышу было интересно, что такое дает мама в ложечке, и не отказывался от приема. Если бы таблетку можно было запивать, то можно было бы порошок мешать с небольшим количеством водички для удобства приёма. Но этого делать не рекомендуется, поэтому бывало такое, что малыш мог дыхнуть на ложечку и весь дормикинд в виде порошка оказывался на полу, на маме, где угодно короче.

Для меня самое неудобное в приёме - то, что необходимо делать перерыв между приемами пищи и таблетки не менее 30 мин. Нам к тому же на тот момент необходимо было принимать ещё один препарат 2 раза в день, и их нельзя было смешивать. В общем, с этим перерывом не очень удобно.

📌Эффект от Дормикинда. Наверное, это самое важное в моем отзыве. Но я начну сначала с проблемы, из-за которой нам назначили прием данного средства.

Мой годовалый малыш за почти 12 часов сна просыпался 2-3 раза. Чаще всего он просто просил покушать (как я это понимаю). А может это было из-за того, что он лёг неудобно и отлежал ручку или ещё из-за чего-то. Но доктор-невролог посчитала, что данное количество просыпаний достаточно большое, чтобы пичкать ребенка таблетками, пусть даже растительными, гомеопатическими.

Что ж, а я эффекта от Дормикинда не заметила. Его нет. Ни после недели приема, ни через 2. Производитель рекомендует проконсультироваться с врачом, если эффекта нет после 14 дней. Я связалась с доктором, и она сказала, что эффект от растительных средств может наступить и через какое-то время после окончания курса приема.

Так вот на момент написания отзыва прошло уже почти 2 месяца, как мы завершили месячный курс приема Дормикинда и я с уверенностью говорю - в нашем случае он бесполезен. Порадовало, что хоть не навредил. Пусть даже потрепал маме нервишки с неудобным приемом.

Более того, я поизучала информацию о сне малышей и узнала, что 2-3 просыпания за ночь - норма. Вот такие, девочки, у нас врачи: кормить грудью до 4 месяцев и обязанность спать мертвым сном всю ночь. Я в который раз убедилась, что необходимо внимательно слушать врачей, но и информацию полученную от них необходимо проверять.

Я считаю, что Гомеопатический препарат Дормикинд - пустышка за немалые деньги. Надеюсь, всё же это не так, и есть детки и их родители, которым он помог. Однако, в случае с моим малышом Дормикинд оказался бесполезным сладковатым порошком с неудобным способом приема🤷‍♀️

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Дорого
  • Не всем помогает
  • Не справляется со своей задачей
  • Неудобная форма препарата (таблетки)
  • Нужно давать между кормлениями, выдерживая интервал
YourHopeне рекомендует
Жаль, что средство не помогло...
А врач какая-то нетактичная и грубая). Не обращай внимания на таких людей😉
23.02.2021
Вот информацию от них нужно фильтровать, у нас тоже врач закатывала глаза, как ест ещё по ночам в год...стал у нас сон нормальным только после 2х лет. А к кого-то детки с рождения всю ночь спят.
Полезный отзыв
Не очень
И дорогой, и бесполезный 🙈
23.02.2021
Про 4 месяца слышала, но все подруги кормили дольше. Сами собой завершали почти в год. Вот и не знаю, как правильно🤷‍♂️
Спасибо за полезную информацию.
  • 11.09.2017 - 19:29
    Хорошие успокоительные таблеточки! Нормализуют сон, успокаивают, устраняют тревогу.
    Я человек чересчур эмоциональный человек и частенько принимаю все близко к сердцу, а еще у меня время от времени появляется жуткая раздражительность. Поэтому периодически возникает необходимость пропивать успокоительные препараты.
  • 04.03.2017 - 12:57
    Как я чуть не загнала себя в угол! Как я избавилась от панических атак и победила вегетососудистую дистонию! Читайте в моём отзыве! Положительный результат после огромных ошибок, которые вам можно избежать!
    Всем добрый день!   Сегодня я бы хотела затронуть, такую непростую тему, как панические атаки и вегетососудистую дистонию.   Для многих людей эти понятия будут незнакомы, поэтому можете не читать этот отзыв. Он будет посвящён тем, кто не понаслышке знает о них и пытается с ними справиться.
  • 17.03.2018 - 04:05
    Мучает бессонница? Постоянный стресс? Вам сюда. Много ФОТО
    Всем привет! Хочу сегодня написать отзыв о препарате Ново-Пассит . Это дешевый оральный раствор, но не в смысле качества - просто цена сироп низкая. Здесь я поделюсь своим опытом использования новопассита, мы рассмотрим его состав, пользу, возможный вред, инструкцию по применению и цену сиропа.
  • 27.01.2015 - 01:02
    не эффективная на 100 процентов
    Здравствуйте, уважаемые друзья! В прежних отзывах рассказывала, что мой сын болел атопическим дерматитом. Его кожа очень была сухой, красной, даже с ранками. Перепробовали не одно средство, в том числе и мазь Ирикар. Что хочется отметить.
  • 24.08.2019 - 17:50
    Ринитал - гомеопатический препарат, который помогает снять напряжение с верхних дыхательных путей в момент сезонной аллергии.
    Всем привет! Сколько себя помню, никогда не страдала таким недугом как сезонная аллергия... Однако, эта зараза на сегодняшний день достигла такого пика, что уже не особо-то щадит даже очень стойкие и крепкие организмы.
  • 01.03.2019 - 07:37
    Инфлюцид при простуде у детей - ускорит ли выздоровление и поможет ли сбить быстрее температуру? Разный эффект на двух детях
    Таблетки или раствор Инфлюцид при простуде у детей - что удастся купить? Поможет ли быстрее выздороветь?     В определенный момент кашель у детей после посещения садика превратился в мой страшный сон... В этом году младший ребенок тоже пошел в сад (если "это" можно так назвать...
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 28.06.2015 - 22:49
    Хлоргексидин- верный помощник человечества на протяжении 40- ка лет! Но как говорят, не такой уж действетенный против страшных микробов. Однако средство обладает отличным успокаивающим действием да и не только.
    Доброго времени суток!   Сразу хочется отметить то, что я покупала данное антисептическое средство для использования в домашних условиях . Я не врач, я не буду рассказывать о всех аспектах его применения. Я намерена вам рассказать , как использую его я.
  • Я доверяю оксолиновой мази. Потому как она действительно действует, и помогает при профилактике ГРИППА (свиного в т.ч.) и ОРВИ! Правда оксолинка требует определенной схемы в применении, и я её для своей семьи определила. С ФОТО - ИНСТРУКЦИЕЙ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и осень "на носу", как бы этого не хотелось, и сезонная эпидемия гриппа(( Только мне она не страшна... Парочка хитростей с профилактикой, капелька денежек на лекарства, немножко эффекта плацебо - и вирусы Вас "облетят стороной"...
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23
  • Как успокоить гиперактивного кота. Натуральное средство чудес не делает, но некоторые проблемы решает
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.
  • 26.12.2020 - 00:08
    Средство против болезней сердца, вегето-сосудистой дистонии и в качестве успокоительного препарата. На основе натуральных веществ, а также если не увлекаться, то будет помогать и поможет справиться с ухудшением самочувствия.
    …::: Добрый час! :::…   Средство, которое я уже несколько лет держу на всякий случай и оно находится в моей аптечке. Поэтому я с удовольствием поделюсь с вами сегодня своим важным препаратом на основе натуральных трав.
  • 25.01.2021 - 16:24
    Избавил меня от ксилометазолиновой зависимости. Вазомоторный ринит легко получить, но нелегко вылечить. Побочки при лечении Тафеном. Быстро ли помогает? Тафен или Насобек?
    Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла. Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях.
  • 20.12.2020 - 21:25
    Как хорошо, что мы встретились! Решил проблему, мучившую меня годами. Урсосан при проблемах с желчным. Как принимать, чего ожидать. Полная инструкция, цена и аналоги дешевле
    Проблемы с желчным пузырем у меня с детства. Мучилась от болей несколько лет, прежде чем родители отвели меня на УЗИ. Оказался искривлённый желчный пузырь. И доктор, к моему тогдашнему ужасу, не назначил ничего и никак не обещал облегчить мою участь. Сказал, такое бывает.