Опубликовано 4 Январь, 2022 - 14:58

Здравствуйте!

Явного охлаждения по вечерам от крема не испытываю. Видимо настолько устаю, что не прислушиваюсь к организму. Зато когда в выходной день я нанесла продукт днем, то реально почувствовала легкий охлаждающий эффект. А значит производитель ничего не выдумал - крем действительно охлаждает).

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий

Краткая информация о средстве.

Категория крема - ночной.

Рекомендации - в период пред-менопаузы.

У Vichy в серии Neovadiol на текущий момент имеется 2 линейки кремов:

• уплотняющая в период пред-менопаузы (от 45 лет) с гилауроновой кислотой и
  • восстанавливающая с омега 3-6-9 в период менопаузы (от 52 лет).

Обе линейки направлены на придание коже плотности, упругости, устранение сухости, сокращение морщин.

Объем средства - 50 мл

Цена на текущий момент на WB - 3247 рублей.

Упаковка.

Баночка с кремом расположилась в коробочке.

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Коробочка оказалась довольно информативна в плане текста. Ниже покажу её грани более подробно:

Особо хочется выделить СОСТАВ:

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий

AQUA /WATER / EAU ; ALCOHOL DENAT.; PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ; DIMETHICONE ; NIACINAMIDE; DIMETHOCINE ; HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ;PROPANEDIOL ;PROPYLENE GLYCOL ;ISONONYL ISONONANOATE ; ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ; SILICA SILYLATE; CAFFEINE; SODIUM ACRYLATES CROSSPOLYMER-2 ; SODIUM HYALURONATE ; SILICA ; PERLITE ; ADENOSINE ; AMMONIUM POLYCRYLOYLDIMETHYL TAURATE ; AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATES/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER ; CAPRYLYL GLYCOL ; CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ; LAURETH -7 ; CITRIC ACID ; CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ; TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ; MENTHOXYPROPANEDIOL ; PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ; POLYACRYLAMIDE ; C-13-14 ISOPARAFFIN ; PARFUM / FRAGRANCE.

Компания делает акцент на таких составляющих, как:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами,
  • Проксилан,
  • Экстракт Кассии
  • Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Коробочка изначально имела защиту от вскрытия в виде липкого ушка. Удалив его, можно обеспечить доступ к баночке).

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Тара из под крема мне безумно понравилась! Она выполнена из довольно увесистого стекла приятного желтоватого оттенка. Держать такую баночку в руках - настоящее удовольствие.

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Информация с поверности тары тут не такая объемная, как с коробочки, тем не менее, на баночке указаны срок годности продукта и время хранения после вскрытия (12 месяцев).

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Защитной мембраны в комплекте не было. Можно открывать и пользоваться).

Еще бы производитель лопаточку положил - я была бы счастлива). Хорошо, что я запасливый плюшкин и храню лопаточки от предыдущих средств.

Консистенция, цвет, аромат.

Крем обладает очень итересной текстурой: он более легкий, чем дневной крем. По сути, это что-то среднее межу кремом, крем-гелем и силиконистым бальзамом.

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Оттенок его, как видите, молочный, беловатый, полупрозрачный:

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Сущность - бальзамоподобная, силиконистая.

Аромат - нежный, приятный, фруктовый. Очень вкусный, но ненавязчивый).

Расход.

Крема нужно совсем немного, буквально с 1-1,5 горошинки. Больше бы я не советовала.

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий

Большой объем продукта может скататься независимо от наличия или отсутствия сыворотки и и тоника.

Впитывание.

Продукт довольно быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и дискомфорта.

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
Поверхность кожи становится матовой. Она не прилипает к подушке)).

НО. Я бы не советовала кожу тереть. Крем можно скатать.

Вообще, текстура крема очень прикольная, я не могу её разгадать. Вроде силиконистая, но впитывается достаточно быстро. Вроде крем ночной - но не жирный. При впитывании ощущается силиконистость, но по факту финиш получается какой-то непонятно пудровый. В общем - надо пробовать, чтобы оценить самой).

Моя кожа.

Возраст мой еще не совсем отвечает характеристикам крема. Мне - 40 лет. Тем не менее, некоторые возрастные особенности уже имеются, поэтому буду судить по ним).

Тип моей кожи - комбинированный. Т-зона склонна к жирности, щеки относительно нормальны, область вокруг рта суховата и чувствительна.

Имеются морщинки между бровями, раскисающий овал лица, веснушки и пигментные пятна.

Могу сказать, что на разных участках продукт ведет себя по разному. Жирноватую кожу лба ночной крем матирует, но не стягивает чувствительную зону вокруг рта.

Всем участкам на лице после применения уплотняющего Vichy NEOVADIOL комфортно.

Что обещает нам производитель?

Мгновенно охлаждает кожу на -2,7°C*, снимая чувство дискомфорта, повышает плотность кожи, разглаживает морщины и повышает четкость контуров лица.

• Контуры более четкие
  • Морщины разглажены
  • -2.7° охлаждающий эффект*

Клинически доказанная эффективность. ГИПОАЛЛЕРГЕННО. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

Что же по факту?

Выше я уже писала, что охлаждающий эффект всё же присутствует. Усталым организмом он ощущается слабо, но по факту он есть. Это не ощущение ментола-ментола. Все очень деликатно и ненавязчиво).

Ночным кремом Vichy NEOVADIOL пред-менопауза я пользовалась вместе в дневным дружочком - Vichy Neovadiol восстанавливающим и ремоделирующим контуры, поэтому оценивать действие одного крема не могу - они работали в паре.

Используя продукты уже больше двух недель я заметила хороший разглаживающий эффект. Обычно я наблюдаю его, когда смотрю на свои межбровные морщинки. Работающие кремы, как правило, делают их менее заметными.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" сразу после применения.

Тут я уже пользовалась несколько дней накануне средствами Vichy, поэтому лоб радует).

Фото "ДО" применения:

Фото "ПОСЛЕ" применения:

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий

Как видите, кожа выглядит более... (не могда подобрать слова) счастливой что-ли). Ей комфортно. Ничего не стягивает, ничего не вызывает дискомфорта (хотя тут понятно, продукт гипоаллергенный и почесушек не вызовет).

Лицо не блестит жирным блином, контур лица меня радует чуть больше, чем до использования продукта...

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий
А экономный расход говорит о том, что до конца зимы эти два дружочка будут моими фаворитами).

Крем для лица ночной Vichy NEOVADIOL Уплотняющий охлаждающий

Подводя итоги, могу сказать, что на данном этапе мне очень нравится моя плотная, эластичная и увлажненная кожа.

Несмотря на то, что мои дружочки для лица принадлежат разным линейкам - они прекрасно дополнили друг друга и я с радостью продолжу их использовать).

Приятных вам косметических открытий

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Питает
  • Приятная отдушка
  • Разглаживает лицо и морщинки
  • Увлажняет
  • Уплотняет кожу
  • Экономичен в использовании
Кузик1981рекомендует
04.01.2022
Давно хочу попробовать Виши, но цена отпугивает)
04.01.2022
Спасибо за отзыв. Я тоже давно хочу попробовать "Виши".
04.01.2022
Обычно охлаждение с утра нужно) необычно