Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Май, 2019 - 16:09

Через 1,5 года после родов решила я возобновить прием оральных контрацептивов (ОК). Как путевая пошла к врачу с этим вопросом (хотя и в интернете все можно было посмотреть), поговорили мы с ней, поговорили и договорились, что вот Чарозетта, наверное, лучшее,что можно придумать, хоть и стоит не дешево. И противопоказаний особо никаких, и при ГВ можно.

Пошла купила, цена неприятно удивила (1600р). 28 таблеток, принимаются без перерыва, т.е. месячных в процессе приема быть не должно. Начала принимать, 2 недели полет нормальный, никаких неудобств, о которых пишут в отзывах нет.

И тут мне понадобилось улететь из дома на несколько месяцев, пошла я опять в аптеку, а там акция на эти таблетки и можно купить пачку за 1250, я от радости купила на весь срок своего отсутствия и буквально на следующий день началось....

Сначала обычная мазня, а потом прям настоящее кровотечение как в последние дни месячных, со всеми сопутствующими признаками (тянет живот, болит поясница и т.п.) и все это продолжается и не собирается прекращаться. Найти кому продать купленные пачки мне не удалось, жаба душила, и я таки, вскрыла следующую упаковку.

Стоит задержать прием следующей таблетки на час хотя бы и кровотечение усиливается, зато если принять на пару часов раньше, оно практически пропадает. Наверное, если принимать по две в день, то все прекратиться, но превышение дозировки вряд ли полезно.Таблетки с функцией регулировки))), но без функции отмены. Промаялась я месяц, да и бросила недопитую пачку.

Что касается функции ГВ, то на это никак не повлияло, ребенок никак не отреагировал, но думаю стоит сказать, что на тот момент ребенок был уже достаточно большим.

ВЫВОД: таблетки эти мне не подошли, как и большинству, судя по отзывам.

Достоинства
  • Возможность ГВ
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не подошли
  • Постоянная мазня
  • Тянущие боли внизу живота
Julia_0201не рекомендует