Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 05:48

Не секрет, что кожа вокруг глаз заслуживает особого внимания, ведь она примерно в 6 раз тоньше, чем кожа на щеках. На ней отсутствуют сальные железы, поэтому кожа вокруг глаз по умолчанию сухая, какой бы тип кожи у вас ни был. Ее рекомендуется увлажнять не зависимо от возраста, не с пеленок, конечно, а опираясь на внешний вид. Если вы щуритесь или не досыпаете, то своевременный уход поможет отсрочить первые морщинки.

Увы, я довольно поздно узнала о том, что возрастные маркеры на банках всего лишь рекомендации. И буквально пару лет назад начала активно ухаживать за кожей вокруг глаз. Одним из моих любимых ритуалов стало использование патчей. Это же круто, когда результат виден сразу! Хоть и с краткосрочной перспективой.

Гидрогелевые патчи для глаз Clara's Choice с муцином черной улитки, Black Snail Eye Patch отзыв

Где купить/цена.

Эти патчи можно найти как на OZON, так и в Золотом яблоке.

Цена: 899руб. за 60шт. (30 пар).

Упаковка/Внешний вид.

Упаковка из картона была завернута в слюду. Очень понравилось милое оформление.

Вся информация указана либо на китайском, либо на английском языках. Но есть наклейка с русскоязычным текстом.

Обратите внимание, что после того, как банка открыта, патчи можно хранить ровно год. Неплохой срок, на мой взгляд.

Состав на английском языке. В самом конце стоит модное нынче золото.

Банка из качественного пластика, надежно закручивается.

Под крышкой пластиковая мембрана и лопатка, с помощью которой нужно доставать патчи.

Доставать патчи пальцами не очень гигиенично. Лопатка удобная, по крайней мере, удачных попыток достать патчи было меньше, чем неудачных.

С помощью язычка, мембрана легко открывается.

Патчи черного цвета, щедро залиты сывороткой. Черный цвет, я так понимаю, одухотворяет муцин черной улитки.

Толщина патчей средняя, они очень эластичные. Порвать их растягивая сложно, а вот ногтем проткнуть легко, но это проблема всех гидрогелевых патчей. Форма стандартная каплевидная, хорошо подходит под форму глаз.

Запах.

Когда я впервые открыла банку, то сразу ощутила аромат маминого крема "Черный жемчуг" этот аромат из детства. В целом, запах приятный и ненавязчивый.

Способ применения.

Патчи можно наносить под глаза, на носогубки и межбровное пространство. На сайте золотого яблока написано, что они унисекс, так что можно и на мужа, если он не будет сопротивляться. =)

Время выдержки стандартное 20-30мин. Я использую их по выходным, поэтому расходуются они медленно. Примерно с января ушло полбанки.

Моя кожа.

• Мне 27 лет.
  • Кожа под глазами сухая, часто отекает.
  • У меня есть морщинки, самые заметные в виде треугольника.

До

Применение.

Наношу патчи закругленными уголками внутрь. Они немного скользят, нужно подождать 5 минут и они прилипнут. Не считаю это минусом, ведь некоторые патчи в банках засыхали у меня за 2 месяца, а эти очень хорошо пропитаны составом даже спустя 3 месяца.

Уже спустя 10 минут использования, я могу даже мыть голову и заниматься повседневными делами.

Ощущения.

Сначала, чувствуется приятный холодок, затем покалывание, но не жжение. Даже спустя 30мин. патчи все еще остаются холодными, в них все еще есть влага.

Иногда попадаются сильно пропитанные патчи, влага стекает и после применения чувствуешь себя Пьеро. Приходится умываться.

В остальном, наблюдается только положительный эффект.

• Нет стянутости.
  • Нет липоксти.
  • Маленькие морщинки раглаживаются, кожа выглядит более упругой.
  • Видно, что кожа напитана.
  • Сразу после применения можно наносить тональный крем, сыворотка не скатывается.

Спустя 30мин. после применения. Нанесен тональный крем.

Хочу заметить, что производитель звезд с неба не хватает. Это не чудо-патчи, которые спасут от отеков и синяков (это и не было заявлено), но могут привести в порядок помятую после сна кожу.

После

Эффект не очень заметен, но если приглядеться поближе, то видно, что мелкие морщинки разгладились.

До

После

На фото ниже видно, как выглядят патчи после применения. Не такие упругие, но все еще эластичные. Они сделаны из качественного материала, что вполне оправдывает их цену.

Итог.

Я рекомендую эти патчи тем, кто не часто их использует. Так же рекомендую тем, у кого нет задачи устранить отеки и синяки под глазами, а просто привести себя в порядок и отдохнувший вид.

Ksuni_рекомендует
12.04.2021
Очень симпатичный вариант! Присмотрюсь к таким патчам)
Даа, оформление милое очень 😊
Мне не попадался этот бренд, надо будет поискать в магазинах у себя Smile
12.04.2021
Да, действительно редко попадается. Видела только в Золотом Яблоке или на озоне))
12.04.2021
Смотрятся как боевой раскрас индейцев.
Круто же 😸
18.07.2021
Шикарные патчи, согласна. Дочь подарила на день рождения. Сегодня потратила последнюю пару (за 3 месяца истратила банку). Очень приятный уход. Ищу теперь такие же, но жаба душит покупать за тыщу с лишним новую банку (нашла только в З.Я.)
19.07.2021
Да, не дешёвые, увы)) Иногда на озоне по скидке за 800руб. продают