Опубликовано 16 Январь, 2019 - 13:36

Шторы интерьерные арт.33226 от бренда Home Bleska &Savin (Katerina Bleska&Tamara Savin, Модный до "Русский дизайнер").

Если вы следите за направлениями в дизайне и интерьере жилых помещений, или иногда просто листаете подобного рода сообщества в Instagram или журналы по дизайну, то наверняка замечали модное сейчас "правило трёх цветов" при оформлении помещений.

Вы не представляете как я обрадовалась увидев у русского производителя готовый комплект штор (а вернее штор, 2 наволочки и 2 подхвата), который учитывает это правило:

1) Включает в себя 6 полотен (каждое шириной 100 см)

2) Каждое полотно представлено в 3 цветах

3) Адекватной длины (270 см).

Комплект стоит 10 тыс рублей и это очень бюджетно, на заказ подобные композиции будут в 3-4 раза дороже!

О комплекте: в набор входит 6 полотен шириной 100 см, длиной 271 см ( производитель заявляет окно по длине от 261-270 см), две декоративных наволочки для подушек 40х40 см и два подхвата для штор.

Набор упакован в тканевый мешок из велюра в темно-бежевом по мнение производителя оттенке, на мешке есть молния и за счёт того, что он прямоугольной формы вполне может использоваться в качестве декоративной наволочки.

Ширина набора от 591 см до 600 см. То есть по сути можно данным комплектом украсить сразу два окна, если они рядом друг с другом расположены.

Комплект выполнен из велюра. Состав:

65% вискоза, 35% полиэстер.

Еще огромным плюсом является то, что данный комплект можно дополнить покрывалом из этой серии. О покрывале я уже оставляла отзыв с фотографиями.

Как только я распаковала комплект, то очень разочаровалась. Моих разочарований ровно три и именно столько звёзд я снимаю в итогом рейтинге данного товара.

Разочарование N1 - глобальные отличия по цвету

Изначально в карточке товара заявлено три цвета: зелёный, коричневый и темно-бежевый. В реальности цвета у комплекта: ментоловый, светло-коричневый и серый.

Если при искусственном освещении такой "серый мышь" еще хоть как-то маскируется в случае теплой температуры вашего искусственного цвета (у нас именно теплый свет), то вот при естественном освещении "серость" уже не спрятать.

Думаю именно серый оттенок убивает что в покрывале, что в шторах первоначальную задумку. Реальное сочетание цветов скорее делает его несуразным, а не стильным. На место серого однозначно проситься бежевый.

Разочарование N2 - швейная фурнитура

Шторная лента у данного комплекта не имеет по всей длине прорезей для установки крючков. Все прорези идут группой по три штуки с большим интервалом, а если учесть, что размер полотна 100 см, то это печально. Плюс на производстве вероятно считают, что по краям полотна штор не следует крепить на крючки, то есть остаются "в свободном полёте". Итого на полотно 100 см получается 4 области креплений (по 1), 8 (по 2), 12 (по 3), но при этом концы "в полете", а красивых складок не получается.

Плюс более мелкие нюансы в виде не самым должным образом подобранным по цвету молниям у декоративных наволочек и чехла-упаковки.

Разочарование N3 - нитки, нитки и ещё раз нитки

Ниток, которые необходимо подрезать у изделия много. Там где к чехлу пришиты подхваты их вообще клубок. Требуется именно ваше время чтобы все эти недочёты ликвидировать.

Итого. Пошив относительно качественный, геометрия полотен хорошая, складываются в ровные прямоугольники, нигде не морщинит. Подхваты на магнитах, незатейливый декор. Надеюсь, что мой отзыв и реальные фото помогут кому-то с выбором!

My_eyeне рекомендует