Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 11:16

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим мнением и результатами после приема Перфектила.

До недавнего времени в моей жизни практически отсутствовали какие-либо витаминные комплексы или бады, думаю это было большое упущение с моей стороны, все же полноценно получать витамины из фруктов и овощей на регулярной основе у меня не получается. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Поддавшись многочисленным отзывам решила начать с БАД Vitabiotics Перфектил

На момент покупки Перфектила у меня был следующие проблемы проблемы:

-медленно растут волосы

-повысилось выпадение волос

-слоящиеся ногти

-внутреннее состояние (очень сложно было просыпаться, даже когда позволяла спать себе до 10 -12 часов, появилась хандра)

Именно первые три стали решающими в выборе именно этих витамин, так как многие отмечали их отличное воздействие на волосы, на рост и выпадение.

Помогли ли эти витамины справится с проблемами, я расскажу чуть ниже, а пока перейдем к рассмотрению самих витамин.

Немного информации:

стоимость - я покупала 2 раза витамины, первый в местной аптеке, цена составила 698 рублей, второй раз заказывала через [ссылка] за 617 рублей, найти в своем городе эти витамины дешевле 600 рублей мне не удалось.

курс приема - 1 месяц

срок годности – 3 года.

страна-производитель - Великобритания

Упаковка. Внешний вид.

Витамины находятся в картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация: способ применения, состав, указание срока годности и производства. Также помимо этого в упаковке имеется более подробная инструкция по применению.

Капсулы помещены в блистеры, каждый по 15 штук. Сами капсулы имеют полностью коричневый цвет с логотипом.

Капсулы стандартного, как по мне, размера, не большие и не маленькие, с проглатыванием никогда проблем не возникало.

Состав

Состав вы можете видеть на фото

Внутри капсулы представляют из себя мелкий порошок желтого цвета (не знаю насколько это важно, но я не могла это не сфотографировать:))

ПЕРФЕКТИЛ - дерматопротективное, антиоксидантное, восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ, стимулирующее регенерацию. Бета-каротин, витамин C, E, селен, обладающие антиоксидантной активностью, защищают кожу от повреждающего действия свободных радикалов, УФ-лучей и экологически вредных факторов окружающей среды. Витамины группы B и железо участвуют в формировании гемоглобина, улучшают циркуляцию крови, осуществляют транспорт питательных веществ к коже, ускоряют процессы регенерации (при сухости кожи, трещинах губ, изъязвлениях слизистой оболочки полости рта, заедах). Витамин B3 повышает капиллярный кровоток в поверхностных сосудах кожи. Цинк и кремний, участвуя в метаболизме соединительной ткани, нормализуют состояние кожи и ногтей. Растительные экстракты эхинацеи и лопуха обладают ранозаживляющими свойствами.

Способ применения.

Внутрь, 1 капс. 1 раз/сут во время или после еды, запивая стаканом воды. Для лучшего всасывания Перфектил рекомендуется принимать после еды. Курс лечения 30 дней, после консультации с врачом может быть повторен.

В цитате указан способ применения указанный производителем, казалось бы, все просто, но не тут то было.

Еще на этапе выбора витаминов, я прочитала не один отзыв и поняла, что витамины подходят не всем, и одно дело когда в куче отзывов затерялась парочка отрицательных, а другое, когда практически в каждом втором встречается описание побочных эффектов.

Но я все же решила остановится на этих витаминах, так как подкупали обещания, а побочки вписала на "все мы разные, возможно мне подойдет".

Итак, как советует производитель, капсулу нужно выпивать во время или после еды, но лучше все же именно после.

Так вот, прием витаминов после еды мне совершенно не подошел, сколько бы я не ела, имею ввиду количество порции, будь то завтрак или обед, результат был один и тот же: выпиваю - все в порядке, проходит 5 минут и у меня начинает дико болеть желудок, ощущения будто изжога, только в желудке. Никакой тошноты, головокружения и прочего не было, но даже то что было невозможно было перетерпеть.

Сначала я списывала это на малое количество еды, но после нескольких приемов ситуация не изменилась и мне лишь приходилось вдогонку закидывать таблетку от боли в желудке.

Тогда на очередь пришел способ применения капсулы во время еды, хотя признаться честно мне хотелось прекратить уже использование витаминов, но все же решила дать им шанс.

Я съедала примерно половину порции еды, затем выпивала капсулу и доедала. При таком способе применения побочного эффекта не было. Но также есть нюанс, если я например ем, выпила капсулу и потом доела буквально 2 ложки порции, то боль все равно начиналась, поэтому для себя я выявила, что лучше принимать именно в первой половине еды, то есть поели немного ,выпили и потом спокойно продолжаю есть.

Также хочется отметить, что способ применения не самый удобный. Изначально меня порадовало, что можно принимать одну капсулу в день и не заморачиваться, но именно из-за побочного эффекта все пошло наперекосяк. Первый курс я еще как-то старалась применяла каждый день, а вот во время второго курса у меня были пропуски, так как я иногда забывала выпивать во время еды, а после мне просто не хотелось мучится с желудком.

Результат использования

Так получилось,что я пропила 2 курса. Как советует производитель курс должен длиться 30 дней, потом можно повторить по назначаю врача. Я пропивала 2 курса с интервалом в 2 месяца, не знаю насколько это правильно и возможно, но я рассказываю о личном опыте, а вам советую ориентироваться на свои потребности. Постараюсь описать результаты от каждого курса

Курс Первый

Волосы. Я сразу скажу, что в плане роста волос я принимала не только витамины, но и разогревающую маску "Русское поле с красным перцем". Решила использовать в комплексе так сказать. Поэтому насколько повлияло то или иное средство на рост ,судить сложно, но я считаю, что каждое средство, а именно маска и витамины, взаимодополняли друг друга.

Рост волос составил 2.5 см за месяц, что для меня является положительной цифрой, в обычном моем состоянии без стимуляции и витамин, волосы вырастали на 1-1.5 см в месяц

Что касается выпадения волос, тут витамины себя никак не проявили именно это меня расстроило больше всего, так как в первую очередь я хотела именно избавиться от выпадения волос, потому что количество волосков на расческе меня пугало.

Качество волос. А что тут могут изменить витамины? Я изменений не заметила, по крайней мере видимых, а так как уход я не отменяла, то конечно волосы были в нормальном состоянии, но как по мне это не заслуга витаминов.

Ногти. На начало использования витамин у меня были проблемы с ногтями, росли они нормально, но вот достигая определенной длины начинали сильно слоится по бокам, что приводило к ломкости. Меня эта ситуация очень раздражала, стоило мне отрастить блину, как один из ногтей начинал слоится и в один прекрасный момент просто ломался (зацепился, ударила ногтем и т.п), приходилось обрезать все ногти.

Так вот витамины тут показали себя шикарно, действительно после курса применения я заметила большую крепкость ногтей. Появилась эластичность, у меня не раз случалось, что из-за твердости ногтей они ломалось, то есть по случайным обстоятельствам ноготь обо что нибудь либо ударялся, либо сгибался и ломался. Ногти перестали слоится, к сожалению эффект был не вечный (а что может быть вечно!?), но все же был достигнут. Ногти после приема витаминов меня только радовали.

Физическое состояние. А вот здесь все не было совершенно никаких улучшений, я не заметила при приеме витаминов никакой бодрости и живости. Сложно конечно описать свое состояние, но каких либо значимых перемен витамины мне и не принесли.

Также отмечу, что витамины не повлияли на кожу, ни тела, ни лица. У меня на лице комбинированный тип кожи, в инструкции написано, что витамины больше показаны для сухой, поэтому сильно во внимание это не ставлю, также каких либо проблем с кожей у меня на тот момент не было.

Курс Второй

После, не вполне удовлетворительного, итога приема витамин первый раз, я решила повторить курс. Подумала, что эффект был слабенький, потому что ранее я не применяла витамины и возможно в организме еще не набралась норма. И уже с полученными знаниями начала второй курс

Волосы. В этот раз я дала своим волосам отдохнуть, мне не хотелось возиться с масками, поэтому дополнительного стимулирования роста волос не было, только витамины. Что я получила в итоге, рост волос составил примерно 2 см, не очень радужная цифра, когда многие говорят о 3 и более см, хочется большего, а получаешь то, чего вполне можно добиться меньшими затратами.

Проблема выпадения волос у меня также присутствовала и на этот раз я заметила небольшой результат, не скажу что мне удалось избавиться полностью от выпадения волос, волосы все равно будут выпадать, это заложено природой, но и добиться самых минимальных показателей мне не удалось. На фото волосы после второго курса

Ногти в этот раз я не отслеживала, как-то не до них было. Состояние кожи также было в норме. И на самочувствие витамины опять же не подействовали.

Все что я получила посредственное увеличение роста волос, небольшое уменьшение выпадения волос и все. Тот эффект, который и не эффект вовсе, а так. Не было какого-то "Вау! ", не было ощущения, что витамины работают и разницы особой между тем месяцем когда я применяла эти витамины и когда нет, не было заметно.

Для меня, учитывая немалую стоимость, побочный эффект, учитывая связанное с этим неудобство применения, а в добавок и посредственный эффект, витамины не стали панацеей

Я думала, что эффект после второго курса будет более выраженный, но ошиблась. Сейчас у меня не возникает желания покупать эти витамины, просто не вижу в них смысла, да к тому же побочный эффект не нравится. От витамин не планирую отказываться, но буду пробовать другие, ведь сейчас большое количество разных марок для разных потребностей.

Конечно это лично мое мнение и мой результат, сколько бы вы не ориентировались на отзывы, сколько бы их не прочитали, вы никогда не узнаете подойдут вам эти витамины или нет.

Я долго думала, какую же оценку ставить витаминам, хотя это не самое важное, ведь я все подробно описала в отзыве, но все же исходя из всего перечисленного только 3 звезды .

Рекомендую ли я эти витамины, да к рассмотрению, возможно вам подойдут они лучше, ведь судя по составу есть чему работать. Но будьте готовы к тому, что не все в применении может быть гладко.

Roksanaрекомендует
15.09.2016
Я принимала их 3 месяца, мне результата никакого не дало( Зря потраченные деньги.
15.09.2016
Почему все возлагают такие надежды на обычные витамины? Особенно в плане роста волос.если у вас волосы не выросли до пят то значит плохое витамины. Странно.
15.09.2016
Tanusik1987, витамины то не обычные, производитель пишет о показаниях к применению и там четко есть пункт и про волосы и про все остальное, конечно хочется чтобы они выполнялись, хоть на некоторую часть. Если вы внимательно читали мой отзыв, то должны понять, что рост волос это не основной момент, почему мне витамины не понравились.
Да и не писала я, что витамины плохие, я лишь указала, на моменты которые МНЕ не понравились и для СЕБЯ я поняла, что в дальнейшем не хочу покупать их. Никто не отменял индивидуальную реакцию.
15.09.2016
небольшое уменьшение выпадения волос и все.
тоже конечно не плохо, но явно не то чего хотелось от препарата за такую стоимость.
15.09.2016
странно на счет изжоги, я так понимаю, таким образом содержимое капсулы на желудок действует(ерунду написала), а у меня ничего этого не было, но тошнило почти всегда (все мы разные, и реакции разные)
допишу:
вот при первом способе все отлично было, а в других случаях-тошнота
15.09.2016
HellerOst, читала, что это может быть из-за содержания железа в оболочке капсулы. Вообще чувства странные, у меня никогда не было изжоги, но тут как мне кажется что-то среднее между изжогой и просто болью. Но это вообще очень неприятно, поэтому когда такое было, срочно приходилось все это дело заедать, так становилось лучше Puzzled
А так согласна, все мы индивидуальные, что одному хорошо, то другому во вред.

вот при первом способе все отлично было, а в других случаях-тошнота
У меня тоже если так применяла все отлично было, а если почти под конец еды или после еды, то начинало желудок крутить, а тошноты никогда не было Stare
давно хочу попробовать эти витамины, но как-то побаиваюсь, слишком уж у меня организм привередлив к таким БАДам.
15.09.2016
Всасывание витаминов ещё зависит от здоровья кишечника,я принимала эти витамины,не скажу,что аховый результат,так...
15.09.2016
А я ведь хотела их купить, но теперь подумаю! Спасибо за подробный отзыв! Smile
15.09.2016
Какие у вас красивые волосы Love
15.09.2016
Я их принимала, ничего они мне не дали, что принимала, что не принимала. А желудок очень сильно болел, один раз даже не справился...
Мне он как - то вообще не помог Sad
15.09.2016
Я в последнее время не покупаю подобные бады, разочаровалась в них
15.09.2016
Ужас! Я бы не стала пить
15.09.2016
У вас шикарные волосы!) Присматривала эти витамины, но так и не решалась. Видимо, поищу что-то получше))))
15.09.2016
за такие деньги еще и такие побочки, ну нафиг(
Волосы на эту длину и без них бы выросли.
16.09.2016
Хотела попробовать эти витамины, но после прочтения, что-то теперь не очень хочется.
16.09.2016
Не самые эффективные витамины, учитывая стоимость Stare
16.09.2016
Жаль, что вам перфектил не подошел, покупать его, скорее всего, не буду(
Не стану его принимать(
16.09.2016
Я все таки пройду мимо этих витаминов. Болей в желудке мне точно не хочется, возможно у меня их и не будет,но рисковать как-то совсем не хочу.
Волосы у тебя красивые,но мне кажется на рост больше маска повлияла Smile
А вот ногти отрасли,но ради ногтей не готова все равно их пить(
Жаль, что такие бесполезные Sad
17.09.2016
пожалуй, воздержусь от покупки
18.09.2016
Много читала про этот БАД и пришла к выводу, что все-таки у него много побочек и результат того не стоит
19.09.2016
Ни разу его не приобретала.
19.09.2016
Много слышала об этих витаминах, думала о покупке. Приму к сведению ваш отзыв, не буду возлагать особые надежды)
20.09.2016
Знаю, что эти витамины очень классно помогают остановить волосопад после беременности. Ну да и ладно с эффектом, вот о побочном действии я слышу впервые!
26.09.2016
Читала много противоречивых отзывов про перфектил..Пока не пробовала Smile
28.09.2016
Это, наверное, самые популярные витамины и самые противоречивые. Честно говоря, я побаиваюсь их именно из-за концентрации, хотя когда-то чуть не купила. Ваш отзыв подтвердил мне, что я не зря прошла мимо.
У Вас очень красивые ухоженные волосы Love
28.09.2016
Не очень хорошие отзывы на Перфектил читаю, не самые лучшие витамины( Как-то думала купить на пробу, но всё же не решилась)