Опубликовано 5 Январь, 2021 - 19:19

Всем привет.

В середине ноября ( ну почти 12 ноября дата покупки) я получила очередную посылочку от Avon, в которой лежало долгожданное Полотенце Avon пляжное "Солнышко" - на которое я смотрела смотрела, и наконец то моя жаба мне разрешила его купить.

Полная цена на него вообще 1300 ( какая то неадекватно конская цена, если честно) - в каталогах часто предлагают его по 799 - 899 рублей, + скидка представителя. В общем, на максималках оно обошлось мне в примерно 500 рублей. Ну более менее по цене стало, если честно.

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116
С первого же дня я пустила его в семью, переложила на полку со всеми другими полотенцами и сегодня, спустя ну почти два месяца и нескольких стирок, готова рассказать про свои впечатления от пользовании им.

В каталоге оно заявлено как пляжное, и по нему сразу это заметно - ибо оно имеет яркую, сочную и необычную расцветку. Ну согласитесь - принт очень классный и не избитый.

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116
Так чем же отличается банное полотенце от пляжного? Тут все на поверхности:

Размер. Пляжные обычно больше банных на несколько сантиметров (для сравнения: 75х150, 100х180 см против стандартных 70х140 см). Разница объясняется нюансом использования. На пляжном принято лежать, в то время как банным в сауне исключительно вытираются, изредка кутаются в него.

Но тут загвоздка, размеры этого полотенца как раз 70 х 140 ну то есть, как бы размеры "банного", оно большое - такие как я люблю!

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116

Плотность. У банных она выше, и материал более мягкий. А модели для моря – тоньше. Причина в том, что после бани требуется хорошо вытереться, а на пляже влага высыхает под солнцем, и нет необходимости в плотном полотенце.

Тут я согласна - это тонкое полотенце, если сравнивать его с банными, менее пушистое и я бы даже сказала, что оно эластичное что ли. Промокнуть им лицо у меня не вышло, оно практически не впитывает влагу, только если теперь кожу. И это одно из главных разочарований - я планировала использовать как обычное полотенце, но увы, оно не очень то для этого и подходит. Но - глупо ждать от вещи того, чего она не должна.

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116

Дизайн. Пляжные обычно яркие и красочные, тогда как банные выполнены в гораздо более сдержанном оформлении.

Ну тут на все 100% - да, оно яркое и офигенно красивое!

Обращу внимание на то, что ни в каталоге, ни на сайте, ни на упаковке при получении я НЕ нашла плотности материала ( хотела ее знать, чтобы НЕ покупать такое же и второй раз не пролететь с впитывающими свойствами полотенца)

Также стоит обратить внимание на плотность материала, размер и длину ворса. Для пляжных моделей достаточно, если первый параметр будет в пределах 300-400 г/м2. Что касается размера, то он должен составлять 2/3 роста, не меньше. Оптимальная длина ворса – до 3 мм.

Вернемся к моему полотенцу - сшито оно качественно, все швы аккуратные, прочные, напомню, я уже не единожды его стирала в стиральной машинке, как видите в цвете оно не потеряло ни разу, не деформировалось, не полиняло.

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116

Напомню, что я стираю полотенца с кондиционерами, причем после стирки замачиваю их в тазике в растворе бальзама для волос ( подойдет любой НЕ угодный вам и вашим волосам) на полчаса, и потом просто еще раз закидываю на полоскание. Так они служат дольше ( любые вообще), остаются максимально долго мягкими и не выглядят "застиранными".

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116

Как часто стоит стирать полотенца? Смотрим по ситуации - если есть какое то экстренное и не запланированное загрязнение, то сразу же, нечего ждать и давать шанс пятнам усаживаться. Если же таких ситуаций нет, то я стираю все полотенца раз в неделю, после бани ( мы ходим в нее как раз раз в неделю) - когда у меня есть время на танцы с замачиванием.

С этим же полотенцем я сделала креативный образ, в рамках одного из макияжных марафонов - мне показалось что оно отлично вписалось в образ) Получилось сочно и ярко.

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116

Покажу вам его целиком, в полностью расправленном виде.

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116

В одном из новых каталогов 2021 года его можно будет купить по вкусной цене, с учетом скидок представителя оно обойдется примерно в те же 500 - 600 рублей. Если вам оно приглянулось - у вас есть шанс его приобрести, а если вы хотите купить его со скидкой, то пишите мне - я научу и расскажу)

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116
Подводя итоги, про Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116 скажу следующее:

- как пляжное на 100% огонь! Отличное, яркое, стильное и точно такого не будет ни у кого, а у кого встретите - то точно знайте, это координатор Эйвон))))

- в уходе, после стирки ведет себя очень достойно - не линяет, не теряет в цвете, не кукожится.

- плохо впитывает влагу, если честно, даже после нескольких стирок ситуация НЕ поменялось, это красивое полотенце чтобы на него смотреть, на нем сидеть, ну на голову можно замотать - но только не для впитывания влаги!

- НЕ бюджетная цена, если рассматривать ее без скидок, как если бы вы просто захотели его купить ( а чтобы взять его по вкусной цене, надо или искать договариваться координатора компании или самой лезть в эту кабалу)

Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116
Но в целом, я довольна своей покупкой, более того, я скорее всего куплю еще ДВА РАЗА Полотенце Avon пляжное "Солнышко" арт. 1306116 - потому что пляжный сезон не за горами, и я хочу чтобы у всех членов моей семьи были одинаковые полотенчики)

Еще один отзыв, на сразу три полотенца:

Махровое полотенце Ашхабадский текстильный комплекс

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
05.01.2021
Полотенце супер! По всем параметрам!
Спасибо большое)
Красивое яркое полотенце))